Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 11:21   #1981
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Читал конечно все понял,что зиг шумы усиливаются.Вопрос в том можно ли заливать синтетку в МКПП
Rosneft
Kinetic UN
75W-90
Rosneft Kinetic UN
Rosneft Kinetic UN 75W-90 – современное всесезонное синтетическое трансмиссионных масло, специально разработанное для применения в высоконагруженных трансмиссиях, работающих при повышенных температурах. Уникальный пакет присадок последнего поколения и синтетическая базовая основа обеспечивают высочайшие эксплуатационные характеристики, улучшенные антиокислительные свойства и увеличенный срок службы масла.
Область применения
Масло Rosneft Kinetic UN 75W-90 предназначено для применения в механических коробках переключения передач и гипоидных мостах легковых автомобилей и коммерческой техники, работающих с ударными нагрузками при высоких контактных напряжениях, где требуется улучшенная защита зубчатых передач и длительный срок службы синхронизаторов. Масла Rosneft Kinetic UN являются универсальными и полностью соответствуют требованиям эксплуатационных классов API GL-4 и API GL-5, что позволяет использовать их вместо трансмиссионных масел уровня API GL-4 и масел для гипоидных мостов уровня API GL-5.
Преимущества масла
• Уникальная технология обеспечивает максимальную защиту деталей в самых тяжелых условиях работы
• Синтетические базовые масла и высококачественные присадки обеспечивают исключительную термоокислительную стабильность и позволяют увеличить интервал замены масла
• Отличные низкотемпературные свойства масла Rosneft Kinetic UN 75W-90 обеспечивают работу агрегатов трансмиссии при температурах до -40 °C, а также снижение расхода топлива в начале движения
• Позволяет унифицировать ассортимент используемых масел за счет одновременного соответствия требованиям спецификаций API GL-4 и API GL-5.



Rosneft
Kinetic MT
75W-90
Rosneft Kinetic MT
Rosneft Kinetic MT 75W-90 - современное всесезонное трансмиссионное масло на полусинтетической основе, разработанное для смазывания механических коробок переключения передач. Специальный пакет присадок обеспечивает повышенную стойкость к окислению, высокие противоизносные и противозадирные свойства, а также долговечность работы синхронизаторов и плавное переключение передач.
Область применения
Трансмиссионное масло Rosneft Kinetic MT 75W-90 предназначено для смазывания всех видов механических коробок переключения передач мотоциклов, легковых автомобилей и коммерческой техники, где требуется применение масел эксплуатационного класса API GL-4. Допускается использование масел в легконагруженных гипоидных передачах ведущих мостов, где в соответствии с требованиями производителя необходимо использовать масла уровня API GL-4 и ниже.
Преимущества масла
• Современный пакет присадок обеспечивает высокий уровень эксплуатационных свойств и защиту от износа механических трансмиссий и синхронизаторов в условиях высоких температур и контактных нагрузок
• Высокий уровень фрикционных свойств гарантирует надёжную работу узлов и агрегатов трансмиссии
• Отличные низкотемпературные свойства масла Rosneft Kinetic MT 75W-90 обеспечивают работу агрегатов трансмиссии при температурах до -40 °C, а также снижение расхода топлива в начале движения
• Разработано в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми отечественными и зарубежными производителями трансмиссий.

Или залить полусинтетику Роснефть или Лукоил. 75/90 возможно поеду на кавказ там жара за 45 на 2 месяца но это под вопросом. Или все таки 75/85 залить. На дорогое масло нет Денег. Это сразу чтобы не забивали голову.Ну не верю я залил импортное и стало тише.Это как машину помыл,а она стала лучше ехать и как новая.
vaz2170 вне форума  
Старый 30.09.2021, 11:27   #1982
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от vaz2170 Посмотреть сообщение
Вопрос в том можно ли заливать синтетку в МКПП ?
Да. Можно. Можно уже много-много лет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vaz2170 Посмотреть сообщение
На дорогое масло нет Денег.
Купи недорогое.

Масло выбирается по температурному диапазону использования автомобиля.

Если с КПП проблем нет, подойдёт любое масло от любого производителя, подходящее по температурному диапазону и отвечающее GL4 / GL4+
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 30.09.2021, 12:55   #1983
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Спасибо большое.
vaz2170 вне форума  
Старый 30.09.2021, 20:25   #1984
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

может кому пригодиться
часть 1 https://youtu.be/rRWWn0utDoI

часть 2 https://youtu.be/hwPoNNl5xP0
vaz2170 вне форума  
Старый 01.10.2021, 11:57   #1985
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от vaz2170 Посмотреть сообщение
может кому пригодиться
часть 1 https://youtu.be/rRWWn0utDoI

часть 2 https://youtu.be/hwPoNNl5xP0
Хоть бы написал вкратце что там
Parenek вне форума  
Старый 01.10.2021, 12:08   #1986
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Хоть бы написал вкратце что там
Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
vaz2170 вне форума  
Старый 18.10.2021, 09:29   #1987
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Веста 2021г, МКПП, пробег 3500км
Любопытство взяло верх, нашел ,где прячется щуп КПП.
Выкрутил с помощью обычной головки на 7, не было головки под звезду.
Однако !

Уровень.jpg


Уровень масла несколько удивил, с завода залито выше уровня,красной чертой пометил.Я так понимаю это 2,5л примерно,видел на драйве мерили уровень и сравнивали с щупом.
Масло чистое,аки слеза.
Теперь даже не знаю,стоит ли менять его на ТО 0.
maxpon вне форума  
Старый 18.10.2021, 09:43   #1988
Мыссык
Продвинутый
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SE 2019. 21129. Механика. Базовая.
Возраст: 46
Сообщений: 531
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

2,5л. -это 35мм.
Таки шикарный щуп. У моей затычка какая то.

Менять ли масло- вопрос религии. Кому как хочется.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211018_080334.jpg (58.5 Кб, 11 просмотров)
Мыссык вне форума  
Старый 18.10.2021, 15:13   #1989
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Теперь даже не знаю,стоит ли менять его на ТО 0.
Если переключения устраивают, я бы не стал. У меня 1-я и особенно 2-я плохо включались. У дилера попросил поменять. Самое лучшее что было - Mobilube1SHC. Разница заметна! Но на холодную все равно плохо втыкаются. Хотя бы после пары км пробега стало значительно лучше, и то хорошо. После прогрева так вообще идеально коробка стала работать, мягче.
sch вне форума  
Старый 18.10.2021, 15:52   #1990
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Если переключения устраивают, я бы не стал. У меня 1-я и особенно 2-я плохо включались. У дилера попросил поменять. Самое лучшее что было - Mobilube1SHC. Разница заметна! Но на холодную все равно плохо втыкаются. Хотя бы после пары км пробега стало значительно лучше, и то хорошо. После прогрева так вообще идеально коробка стала работать, мягче.
Первое время был неприятно удивлен включением 2 через ступеньку и 3 с усилием. После 10 лет езды на Логане это пожалуй был стресс,там идеально все было. Но сейчас к 3500 км с каждым разом все лучше и лучше. Если переключаться в диапазоне 2700-3000, вообще четко все.
А у меня наоборот,на холодную сейчас вообще идеально.
У дилера либо Лада-ультра GL 4\5, полусинтетика либо Shell Spirax S4
Про замену думаю только из-за обкатки
maxpon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.