Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 07:18   #21
Andrej1984
Пользователь
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Ноябрьск
Автомобиль: Лада Гранта Стандарт
Возраст: 39
Сообщений: 86
Re: Е-газ на ВАЗ

Меня е-газ полностью устраивает
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:27   #22
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Е-газ на ВАЗ

Цитата:
Прокатитесь на Гранте или Калине2. Вопросы отвалятся сами-собой! Нет провалов, я вас уверяю! Система адаптируется под ваш стиль езды. Хотите поменять память при продаже? Скиньте клемму на сутки, и "учите" заново..
Спасибо! буду искать гранту потестить =)))

Цитата:
тупо усиливает сигнал с педали газа. точно такого же эффекта можно добиться если жать в пол.
Спасибо =) это я понял, и читал на разных форумах не однократно, только на деле у меня такого не получилось сделать ( не пробовал тупо и читал уже после )

И вообще по слухам шпоры эти полное ГО...НО
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:58   #23
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Е-газ на ВАЗ

на грантах же ставят, люди катаются и нормально, я на этом е газе наездил уже 40 тыр, сначала нога дико уставала после троса (педаль очень легкая) а щас привык, никаких затупков, провалов и прочих неисправностей нету, видимо на тех машинах были проблемы с подачей топлива или еще что либо
Злой Атмосферник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 12:27   #24
Vestochka
Новичок
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Сообщений: 3
Re: Е-газ на ВАЗ

Было две приорки SE lux е-газ без нареканий жду весточку
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 19:06   #25
Slavjan
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Уфа, 102 регион
Автомобиль: 11173-40-044 (8 кл. с кондеем)
Возраст: 39
Сообщений: 71
Re: Е-газ на ВАЗ

У меня калина 2012 года с е-газом, исполнительное устройство как на верхней фотке, ЭБУ ителмовский то ли 72, то ли 74-й - точно не помню. Езжу уже третий год, про е-газ не могу ничего плохого сказать: по субъективному впечатлению мотор на 1-2-х передачах реагирует мгновенно, на третьей и выше наблюдается некоторый небольшой "затуп", который ощущается лишь только при нажатии газа на 100% (например - при выполнении энергичного обгона). Езжу я плавно, поэтому работой е-газа более чем доволен.
Ещё есть коллега на калине 2 восьмиклапанной раннего выпуска естественно с е-газом (ЕМНИП взял в ноябре 2013) - он говорит что машина тоже тупит. Так что это или от машины зависит, или всё очень субъективно.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:16   #26
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Е-газ на ВАЗ

Цитата:
Ещё есть коллега на калине 2 восьмиклапанной раннего выпуска естественно с е-газом (ЕМНИП взял в ноябре 2013) - он говорит что машина тоже тупит. Так что это или от машины зависит, или всё очень субъективно.
Slavjan вне форума Пожаловаться на это сообщение
Во первых субъективно. Хотят, чтобы машина выстрелила при нажатии газа в полик, а переключаться на пониженную не хотят. А у восьмиклапанной Калины ещё и лошадей маловато.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:43   #27
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Е-газ на ВАЗ

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Хотят, чтобы машина выстрелила при нажатии газа в полик
Дело не в этом, я ездил и на старых и на новых, сейчас е-газ на ВАЗ абсолютно адекватно, просто перенастроили направленность сигнала, ранее он от педали поступал на ЭБУ, затем на дроссель, а потом с датчика положения дросселя на ЭБУ и на подачу топлива форсунок.
Сейчас же с педали на дроссель затем ЭБУ и форсы + доработка настроек самого ЭБУ, разницы с тросиком нет. Ну разве на доли секунды типа 0.12с
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:18   #28
Мастеровой
Пользователь
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Лада Гранта
Возраст: 58
Сообщений: 44
Re: Е-газ на ВАЗ

Да всё нормально будет работать если прошить Е-газ хорошей прошивкой... я свою Гранту зашил после 700 км пробега и потом два дня переучивался ездить...Но после карбюраторной девятки к педали акселератора надо привыкнуть...
Мастеровой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:24   #29
Мастеровой
Пользователь
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Лада Гранта
Возраст: 58
Сообщений: 44
Re: Дроссельная заслонка газа

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
разве что по принципу статистики как и средний расход топлива который показывает БК
Ещё есть разница и весомая между BOSCH и январем, первый как я понял лучше даже на первых парах.
Сегодня прокатился на 2115 с Е-газ ЭБУ январь разница ощутима против тросса, с разгазовки на 1й подрывается но при переходе на 2ю просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф, на сколько знаю ездок ещё тот и любит погонять и машине то вроде уже 3 года, ну вобщем буду искать жертву с БОШем дабы опробовать
На Е-газ ставят ЭБУ М 74 для 8 кл. движков... про Январь можно забыть...
Мастеровой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:21   #30
Vityok
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 6
Re: Дроссельная заслонка газа

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф,
Вам бы в палату мер и весов, как единственному в мире человеку, который может почувствовать 20-30 мс разницы во времени.
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.