Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2023, 16:07   #91
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,629
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
верну это ведро .
к этой радости небольшая ложка дегтя сейчас будет )))

твоего авто больше не выпускают
значит возврат/обмен будет на ближайшее ныневыпускаемое
а что сейчас у них идет с конвеера - не секрет и даже близко не сравнимо с твоей

имхо, я бы требовал компесанцию на ремонт деньгами
плюс штрафы, пени и т.д.
это намного выгоднее )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 22:45   #92
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
к этой радости небольшая ложка дегтя сейчас будет )))

твоего авто больше не выпускают
значит возврат/обмен будет на ближайшее ныневыпускаемое
а что сейчас у них идет с конвеера - не секрет и даже близко не сравнимо с твоей

имхо, я бы требовал компесанцию на ремонт деньгами
плюс штрафы, пени и т.д.
это намного выгоднее )))
У меня сложность в том, что для возврата авто, нужна повторность неисправности. А дилер думает что я требование выставил после окончания гарантийного периода. И у нас спор именно в этом, второй. Я претензию подал образно 24 июля, а машину забрал 08 сентября (ровно 45 дней) при этом машину они приняли в ремонт 9 августа. Я считаю что гарантия продливается на 45 дней , они думают что на 30. Вопрос трактовки.

В соответствии с ч. 3 ст. 22 Закона гарантийный срок должен продляться на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня предъявления потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Они считают только период когда я его не использовал (товар), я считаю со дня предьявления требования!
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 23:17   #93
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,629
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Они считают только период когда я его не использовал (товар), я считаю со дня предьявления требования!
это реально очень серьезный и трудный вопрос

в приватной беседе с одним из судей он мне поведал, что для вынесения решения в мою пользу на 100% реально необходимо, чтоб я не мог пользоваться авто после претензии

т.е. если я претензию выкатил при пробеге в 35200км, то и к моменту суда этот пробег должен быть 35200км
иначе выходит, что авто я пользовал = неисправность не фатальная, авто пользовать можно с ограничениями и т.д. и т.п.
т.е. мои претензии на 100% не могут быть удовлетворены в принципе

если кратко, то тут все сильно зависит от судьи и его ненависти к тазу )))

у моего была гранта от того же ОД и даже ему ОД пытался ссать в глаза по гарантийным проблемам
поэтому в итоговом решении ОД получил по полной )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 00:12   #94
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
в приватной беседе с одним из судей он мне поведал, что для вынесения решения в мою пользу на 100% реально необходимо, чтоб я не мог пользоваться авто после претензии
Мне юрист ответчика говорит тоже самое , но есть еще один вопрос, в моторе поменяли все, неисправность была в потреблении масла , после выдачи проверить нереально , проверку качества (устранение проблемы) после ремонта ответчик не провел а просто сказал что все отремонтировал и отдал авто !
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 00:29   #95
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,629
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

надо видеть все доки для полной картины

я просто описал свой конкретный случай
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 11:27   #96
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
У меня сложность в том, что для возврата авто, нужна повторность неисправности. А дилер думает что я требование выставил после окончания гарантийного периода. И у нас спор именно в этом, второй. Я претензию подал образно 24 июля, а машину забрал 08 сентября (ровно 45 дней) при этом машину они приняли в ремонт 9 августа. Я считаю что гарантия продливается на 45 дней , они думают что на 30. Вопрос трактовки.
В моем деле Суд пока исчисляет гарантийный срок от даты подачи претензии, до даты выдачи автомобиля.
Вот пример из практики В.С.
"...Кроме того, судом неправильно применены положения абзаца одиннадцатого пункта 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Расторжение договора купли-продажи по указанному основанию возможно при наличии совокупности следующих обстоятельств:
невозможности в течение хотя бы одного года гарантии пользоваться автомобилем более, чем 30 дней;
невозможность использования обусловлена неоднократным ремонтом;
во время ремонтов устранялись разные недостатки товара.."
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.