Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 17:07   #341
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Подробнее, пожалуйста :-)
про вставлять или про крышку?
Крышка нужна для переходника, если сигналы убираем со штатного места.
Вставлял 10 сигнал без снятия воздухана. Сначала опустил вниз в свободном месте, потом аккуратно заводил его на место. Поставить на место сразу как родную мопедку у меня не получилось - не пролез в щелку .
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:58   #342
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Поставил.
С подробностями тут https://www.drive2.ru/l/531807387149926778/

Если кратко, то:
Веста - декабрь 2018. Клаксон один, под резонатором.
1. Разъемы из комплекта FIAMM ни один не подошел.
2. Родной разъем похож на разъем датчика тормозной жидкости.
3. Подключался к штатному проводу, ибо предохранителя в блоке хватает.
4. Ставил без снятия бампера, обошелся снятием резонатора.
5. На место штатной дудки можно уместить только один, второй придется тянуть куда-нибудь в другое место.
6. Место установки - смотрите картинку

Последний раз редактировалось Myagkov Vasilii; 25.05.2019 в 01:05. Причина: добавление информации
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 07:57   #343
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Myagkov Vasilii Посмотреть сообщение
Купил FIAM-овские дудки. Под штатный разъем.
Короче, ты всех наипал. Обидно, однако.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:13   #344
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Короче, ты всех наипал. Обидно, однако.
Я сам так думал, что под штатный разъем. У меня был интерес и задача, я этот интерес удовлетворил, задачу решил.

А с другой стороны, тут что, все криворукие или девочки с маникюром, не знают как произвести подключение к существующей электрической цепи? Я предварительно изучил эту тему, прочитал все страницы. Некоторые сюдаписатели по несколько месяцев сиськи мнут, как говорится "и хочется и колется. и мама не велит".
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:51   #345
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Myagkov Vasilii Посмотреть сообщение
Я сам так думал, что под штатный разъем. У меня был интерес и задача, я этот интерес удовлетворил, задачу решил.

А с другой стороны, тут что, все криворукие или девочки с маникюром, не знают как произвести подключение к существующей электрической цепи? Я предварительно изучил эту тему, прочитал все страницы. Некоторые сюдаписатели по несколько месяцев сиськи мнут, как говорится "и хочется и колется. и мама не велит".
Тут всё просто. Никому и нафик это сигнал ни сдался. Пищит и пищит. А вот апгрейдить систему путём простого втаркивания громкого сигнала в заводской разъём, многие бы решились.
Ну, а раз нужно кромсать и сматывать изолентой, то это Неактуальненько, т.к. таких сигналов миллионы миллионов.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 13:22   #346
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тут всё просто. Никому и нафик это сигнал ни сдался. Пищит и пищит. А вот апгрейдить систему путём простого втаркивания громкого сигнала в заводской разъём, многие бы решились.
Ну, а раз нужно кромсать и сматывать изолентой, то это Неактуальненько, т.к. таких сигналов миллионы миллионов.
Если бы это было никому не нужно, то не было бы 35-ти страниц почти ниочемной болтовни и переливания пустого в порожнее. Вся полезная информация из этой ветки запросто уместится в две, максимум в пять страниц.

Если не хотите подключать в заводской разъем, то есть много других способов, начиная от простого реле, заканчивая интеллектуальными ключами на MOSFET. Вас пугает изолента? Купите медные гильзы, и гильзуйте обжимкой. Нет обжимки? Поищите у знакомых. Нет у знакомых? Купите. Дорого покупать? Ну... Тогда изолента вам в помощь ).

Но если изолента вас не пугает, и даже есть обжимка, то зуб даю, что и здесь начнут ныть про вмешательство в проводку, слетание с гарантии и прочее.

Тут стоит сделать отступление о том, что вас никто не снимет с гарантии в том случае, если даже зоркий дилер увидит самостоятельное вмешательство в проводку. Не снимет до тех пор, пока не докажет, что именно это вмешательство стало причиной с проблемами, не связанными с звуковым сигналом. Ибо есть ЗОЗПП и техническая экспертиза.

Опять же, чуть выше вам подсказали, откуда можно взять ответную часть для самодельного кабеля - датчик тормозной жидкости. Берите, делайте. Хороший способ.

Но если кого-то волнует вопрос гарантии, то есть очень простой, действенный и красивый метод. Покупаете клаксоны, которые вам нравятся. Берете кошелек. Едете на СТО авторизованного дилерского центра. Вам там с радостью помогут установить ваши гудки в обмен на денежные знаки. И даже сделают запись в сервисную книжку. А если есть запись в сервисной книжке, то с ней вас будут обслуживать хоть в Калининграде, хоть в Хабаровске, хоть где-то между ними и злого слова не скажут и косо не посмотрят.

Но здесь уже другое нытье будет. Борьба с жабой. Как же так, отдать денег за то, что можно сделать самому???!!. И приходим к тому, с чего начали. "И хочется, и колется, и мама не велит", и еще 100500 страниц в теме, которая должна была умереть на пятой странице, ибо вопрос не стоит и выеденного яйца.

Добавлено через 59 минут
Немного переливания пустого в порожнее, но по теме.
Сегодня ездил на авторынок. Купить всякой ненужной околоавтомобильной хрени, немного полезной хрени - поддон под АКБ - кто не в курсе, на Вестах его нет.

И краем уха (так уж получилось) подслушал разговор двух джентльменов - они ищут сигналы. Ну а так как для меня тема еще на слуху, то я извинился за то, что влез в их разговор, и рассказал свою историю про сигналы. Спросил на чем они хотя поменять. Оказалось, что на Гранте. Я предложил им послушать как гудят FIAMM-ские дудки на Весте.

Джентльмены впечатлились, захотели такие же. Так что, стоящая штука ). И не дорого, всего-то 1164 рублика ).
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 19:52   #347
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Звуковой сигнал

Очень много букв.

Если что - Краткость - сестра таланта!
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 20:23   #348
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Очень много букв.
Понимаю, буквы читать сложно. Комиксы легче даются. Прошу прощения, но буквы в слова складывать мне удается лучше, чем наскальная живопись.
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 21:36   #349
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Звуковой сигнал

Чего накинулись то товарища??? Была попытка, не вышло, не подошел разъем. Надо ему спасибо сказать что попробовал.. Ни кто пока не купил и не сказал что ВОТ, ЭТОТ И дудки ставятся без переделки.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:02   #350
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Звуковой сигнал

Есть и за 800 р. - https://ladatuningshop.ru/pnevmaticheskie-signaly
хз, ставил его кто-нить или нет. На старых вестах 2 сигнала, вполне можно и штатным пользоваться
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.