Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 14:37   #15
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Лязг замков передних дверей при открытии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
рулеткой не менял, но визуально даже видно, что в Рио места меньше, про клиренс и управление Рио до Весты пока далеко это тут однозначно.
на заднем ряду места ногам больше. и не более того. эргономика водительского места идентична, в том числе по размерам рабочей зоны.

даже не представляю как ты управляешь автомобилем, чтобы его управление казалось хуже чем у жигулей...
веста далека до идеала, даже до нормы. даже мой св кросс, у которого подвеска плотнее обычной.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
ой мля специалист смотрю нашелся.У рио4 автомат не прошивается,я дилера совсем забодал по нему. Набери скорость на рио 100-120 и почувствуй какой отстой в управлении.ЕЕ болтает на трассе. Диванный ты эксперт. Веста моя по клиренсу 203 мм,рио 150 мм. Места там как в будке собачей. Веста св кросс в реалии уже относится к С классу.
Поэтому и сложно общаться с такими ламерами...
Прошивается эбу двигателя. Но это параметров работы двигателя зависит и поведение акпп. у меня было (в личном владении) ДВЕ рио 2012 и 2014 г.в. (и одна служебная 2016). накатаны сотни тысяч км по всей россии (почти).
все недостатки акпп, о которыми ссали на форумах чудаки, исчезали после прошивки эбу двигателя. почему и как это происходит - специалисты в курсе. Чайникам знать не обязательно.
На рио набирал и 170. и что? после того, как я привыкну к машине, "вкачусь в нее" как говорят спортсмены, меня мелкие недостатки не волнуют. главное, чтобы машина была не идеальна, А ПРЕДСКАЗУЕМА в своем поведении, чтобы мои навыки контраварийного вождения работали и срабатывали без ошибок на уровне инстинктов.
Для повышения клиренса и повышения энергоемкости на всех рио менял пружины. Поведение на трассе становилось лучше, подвеска переставала быть зубодробительной. Хотя многие ставят еще задний стабилизатор, меняют угол наклона задних аммортов, но мне достаточно было того, что понимал машину. И никогда не доводил ее до придела, после которого она могла меня и не вывезти.

Про размеры читай выше мой ответ Ладовозу. Отличие только лишь в месте для задних пассажиров.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.