Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 06:07   #1911
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
жена на SW 1.6 АМТ
Мощности СВ на 1.6 хватает? Не тяжеловат?
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.07.2018, 09:14   #1912
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Фантазии! Иногда езжу по трассе на дальняк, и часто меня обгоняют разные торопыги со скоростью метеора....,но удивительно что через час-два они обгоняют меня снова и так несколько раз. Пока они стояли в кафе, на заправках, упирались в фуры и ремонт дорог я их спокойно догонял или обгонял....,и в конечный пункт мы приезжали примерно в одно время!...
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
И при этом пенсионер тоже заезжал на заправку и в кафешку! Вывод понятен?!
Конкретно ваши выводы не понятны.
Если водители совершают одинаковые действия, но делают это с разной скоростью, то как они могут прибыть в конечную точку одновременно?
Более медленный водитель воспользовался Кротовой норой и телепортировался?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ни разу не видел среднюю 100, хотя временами люблю 130-140, ну где безопасно. Среднюю 100, можно получить сбросив "БК" и проехав- ну км 5, держа 100-110, если никто не помешает. На дистанциях 500 и более, на наших дорогах, это не реально.
Видел и 120, и 140 в зависимости от протяженности участка.
Езжу рано утром (5 00-6 00) по магистрали. Сбавлять приходится только перед камерами и обгоняльщиками фур, т.е. минимальная скорость 120, максимальная 185 - если с горки и по спидометру. Высокую скорость Веста выдерживает отлично, на мерсе 1998г 130 уже было страшно ехать.

Добавлено через 2 минуты
И да, расход в таком режиме где-то 10л... столько же, сколько и в городе
cthulhu вне форума  
Старый 26.07.2018, 09:27   #1913
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Мощности СВ на 1.6 хватает? Не тяжеловат?
Ей хватает. Я пока докатываю Приору. Но если мне на Приоре 98 л.с. хватает с избытком, на трассе редко, кто обгоняет. То и на Весте, которая потяжелее, но и помощнее думаю хватит.
gvsp вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:17   #1914
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
У меня робот (он по своему робочьему разумению передачи втыкает), машина греется 2 минуты, пока я иду к ней 50 метров, с тапкой в пол не стартую, ибо обкатка, тормозом пользоваться по-любому приходится, в город/из города одна дорога. Не видать мне расхода хотя бы 8 литров... Печалька.
Ясен пень в Королёве не будет такого расхода. Как вы там вообще ездите? Не город, а сплошная пробка )
Gravitara вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:00   #1915
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

вот честно говоря я вообще не понимаю заморочек с замерами расхода топлива, что это даст в итоге? чтобы уменьшить расход откажитесь от климата/кондея? будете пенсионерить 60 км/ч? будете искать пути объезда пробок через полгорода?(а если их нет?)
и да, в чем смысл с пеной у рта отстаивать свой расход?, ведь в итоге каждый остается при своем мнении...
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:04   #1916
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
вот честно говоря я вообще не понимаю заморочек с замерами расхода топлива, что это даст в итоге? чтобы уменьшить расход откажитесь от климата/кондея? будете пенсионерить 60 км/ч? будете искать пути объезда пробок через полгорода?
и да, в чем смысл с пеной у рта отстаивать свой расход?, ведь в итоге каждый остается при своем мнении...
Не, тут дело такое.
Некоторые неадекваты заявляют, что сделали, к примеру, на Весте 5,5 литров на сотню, причём, ни в чём себе не отказывая.
Это, естественно, троллинг чистой воды, но пацаки заглатывают наживку и начинается дебош :-)
А троллям это и нужно.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:13   #1917
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
что это даст в итоге?
ну лично мне это дает 2 момента:
1. контроль состояния авто....если расход попёр вверх - что-то пошло не так и стоит внимательнее посмотреть на машину
2. наблюдение за расходом в разных режимах дает информацию о моей езде....особенно за моментальным (он у меня всегда на приборке) - я по нему делаю выводы когда я еду оптимально, а когда нет
например есть горка, где именно моментальный расход показал что смысла на 3-ей забираться на оборотах около 2 тыщ -никакого....мгновенный расход шкалит и проще на второй открутить двигатель и заехать - расход будет практически такой же, а двигателю легче
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:41   #1918
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
2. наблюдение за расходом в разных режимах дает информацию о моей езде....особенно за моментальным (он у меня всегда на приборке) - я по нему делаю выводы когда я еду оптимально, а когда нет
например есть горка, где именно моментальный расход показал что смысла на 3-ей забираться на оборотах около 2 тыщ -никакого....мгновенный расход шкалит и проще на второй открутить двигатель и заехать - расход будет практически такой же, а двигателю легче
о какой оптимальной езде можно говорить в городе, если ты едешь в плотном потоке авто? а если нужно перестроиться быстро из ряда в ряд, потому что впереди едет пенсионер/ученик/неопытный водитель/тело играющее в телефон? тут нужно за дорогой следить, а не за мгновенным расходом...
с горкой еще проще, если нажал на газ, а машина не едет, перешел на пониженную, тут за расходом следить тоже не нужно, зачем насиловать машину
я не ради спора это пишу, по мне это экономия на спичках, не более

Цитата:
1. контроль состояния авто....если расход попёр вверх - что-то пошло не так и стоит внимательнее посмотреть на машину
приведи пример, что может так существенно повлиять на расход? мне интересно
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 13:37   #1919
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
о какой оптимальной езде можно говорить в городе, если ты едешь в плотном потоке авто?
о той самой
когда на московском проспекте стоишь осенью/весной по часу, чтоб в северный добраться - можно прыгать как в корму ужаленный, а можно спокойно ползти
разница в расходе раза в полтора, да..

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
а если нужно перестроиться быстро из ряда в ряд, потому что впереди едет пенсионер/ученик/неопытный водитель/тело играющее в телефон? тут нужно за дорогой следить, а не за мгновенным расходом...
у меня почему-то нет с этим проблем...хотя стаж всего лет 20, да..

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
я не ради спора это пишу, по мне это экономия на спичках, не более
а причем тут вообще экономия? я про экономию пишу или про нагрузку на двигатель? почитай внимательно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
приведи пример, что может так существенно повлиять на расход? мне интересно
если у тебя на холостых будет при полностью прогретом двигателе 1 литр моментального расхода при выключенных потребителях - все норм?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
приведи пример, что может так существенно повлиять на расход? мне интересно
а вот из недавнего - сравнил с аналогичным периодом прошлого года расход в мае.....разница чуть ли не в литр....оказалось что после переобувки все 4 колеса слегка подспущены были
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 13:52   #1920
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
о той самой
когда на московском проспекте стоишь осенью/весной по часу, чтоб в северный добраться - можно прыгать как в корму ужаленный, а можно спокойно ползти
разница в расходе раза в полтора, да..
речь не о прыжках из ряда в ряд, а вообще о городской езде и мифической экономии, сильно сомневаюсь что перестроения в полтора раза больше топлива потребляют, ну да ладно пусть так будет
Цитата:
если у тебя на холостых будет при полностью прогретом двигателе 1 литр моментального расхода при выключенных потребителях - все норм?)
ничего не понял... это много или мало? о чем мне это должно сказать? я понятия не имею сколько литров час является нормой для весты

Цитата:
а вот из недавнего - сравнил с аналогичным периодом прошлого года расход в мае.....разница чуть ли не в литр....оказалось что после переобувки все 4 колеса слегка подспущены были
вот это весело) спустя год узнать что расход на спущенных колесах больше на целый литр, такие вещи нужно контролировать постоянно
в общем не убедил, ну никак)

Последний раз редактировалось Alex AD; 26.07.2018 в 14:13.
Alex AD вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.