Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 15:52   #1831
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Дебилы...
ехай лучше к другому дилеру, если такая возможность есть
А чего, у нас многие так делают. Переберут раз пять мотор, а оказывается свеча негодная. Я просто боюсь доверять авто сервисменам. И при прохождении ТО ни на шаг.
katran вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:56   #1832
ROS
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

что ж так категорично... По логике все четыре катушки при пропуске только в первом цилиндре не могли выйти из строя... Хотя конечно хрен его знает... Тестится как раз перестановкой. Все верно, только, если полетели все четыре катушки, что возможно, но маловероятно. Поговорю с инженером, мож попробуют новые или хотя бы с другой весты...
ROS вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:04   #1833
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Тестится как раз перестановкой.
На новой тачке половину мотора разобрать и собрать, при этом не поставить диагноз - к этому у меня претензия к дилеру.
The_Moose вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:20   #1834
ROS
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А чего, у нас многие так делают. Переберут раз пять мотор, а оказывается свеча негодная. Я просто боюсь доверять авто сервисменам. И при прохождении ТО ни на шаг.
разбирали мотор с подозрениями на отложения, так как на свечах был светло-серый налет, думали на клапанах то же... По логике правильно - поменяли свечи, потом катушки, потом клапана и форсунки. Но все оказалось в норме. Учитывая что проблема проявилась не только у меня, возможно какой то косяк у партии моторов. TO проходил у них и масло менял - вообщем все отлично и недорого. Дешевле чем у других и фигню не впаривают дополнительно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
На новой тачке половину мотора разобрать и собрать, при этом не поставить диагноз - к этому у меня претензия к дилеру.
я то же уже немного напрягаюсь, но теперь говорят будут рыть в сторону электрики... посмотрим чо нароют. Вроде у Ильи завод подключили, посмотрим что автоваз надумает, думаю последовательность будет примерно та же... Но у него хитрее... При перестановке катушек затроило совсем другие цилиндры...
ROS вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:20   #1835
sergey21713
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: М.О.
Автомобиль: Приора2 универсал АМТ
Сообщений: 63
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
разбирали мотор с подозрениями на отложения, так как на свечах был светло-серый налет, думали на клапанах то же.
Сердце кровью обливается... Нафига новый двигатель по-пустому разбирать?
Чтобы внутрь посмотреть и косо, криво собрать?
Эндоскоп на Али копейки! Дикари. Я б не разрешил.
sergey21713 вне форума  
Старый 25.01.2018, 10:43   #1836
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Мдеее... Где ж таких "спецов" делают, что по каждой мелочи мотор готовы разбирать? Бараны...
soulmaster вне форума  
Старый 25.01.2018, 17:26   #1837
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
ну вот и я дождался чека...
На холодную машина троит(чек моргает, обороты плавают), на горячую все нормально(хотя чек продолжает гореть).
....
Может кто сталкивался и подскажет что это может быть?
Смущает один ньюанс с катушками. неприкрученные работали нормально, прикрутили - упс - пропуск зажигания, даже не знаю как это понимать...
Копайте в этом направлении:

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Сами ответили на свой вопрос, если с не прикручеными - все нормально, а с прикрученным нет, то на лицо пробой катушки. Менять катушку и смотреть цепь к катушкам на возможность пробоя.
В электрике две всегда две проблемы: наличие контакта там где его не должно быть и отсутствие там где он должен быть.
Добавлю - смотрите массовый провод вторичной обмотки катушек. У меня на Приоре он чуток протер изоляцию и замыкал на массу до болта, терся об железку. Так катушки горели аж в путь (часть троила, часть сгорела совсем, на части колпачок пробило и утечка была, подтраивало иногда) По гарантии дилер 5 штук сменил, и я две ОД неисравность не обнаружил. да и не пытался особо Пока сам не нашел случайно и изолентой не восстановил изоляцию - менял катушки. А всего то чуть раньше (на 15 см до болта на блоке) замыкали кое-как на массу вторичные обмотки.

Из-за плохой массы и катушки, вероятно, пробивает с утечкой в месте крепления при затяжке. Хотя колпачок с катушки снять и проверить саму катушку на прогары/пробои и наличие пружинок/надежность контактов не помешает.

И да, катушки, вообще-то, на разряднике проверяют... По крайней мере раньше ОД ВАЗа так делали при обращении с пропусками Попробуйте работникам ОД предложить такую проверку провести, и пусть подержаться рукой за катушки, которые были установлены в цилиндры с пропусками Чтобы двигатели не разбирали просто так...

Последний раз редактировалось mihey; 26.01.2018 в 09:35.
mihey вне форума  
Старый 26.01.2018, 15:35   #1838
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

1.8 на диностенде покатали... Как-то прям удивили
xAnd вне форума  
Старый 26.01.2018, 15:36   #1839
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
1.8 на диностенде покатали... Как-то прям удивили
Именно твой покатали? И чем удивили?
soulmaster вне форума  
Старый 26.01.2018, 15:56   #1840
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Не, не мой, далековато Минск от меня) 140 л.с. и 190 Hm момента удивили
xAnd вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.