Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 14:03   #131
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А не мало, раз в 2 года, при мелких пробегах? Оно понятно, что вода появляется, но 2 года - это срок? Или по "моточасам" каким надо определять?
https://etlib.ru/blog/241-kak-chasto...znuyu-zhidkost

там всего-то поллитра, даже обсуждать смысла нету))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:09   #132
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Хм... надо погуглить по этому поводу. Может и сам буду менять, раз так.


Тогда катайтесь на обоих до тех пор, пока не поймете, что нужно Вам. Попробуйте в разных режимах поездить, потормозить. Если можно покататься на плохой дороге, там испробуйте их.
Это рекомендации еще из тех времен, когда на масле по 15000 км не ездили...Но гигроскопичность тормозухи никто не отменял...Но,елси более 3-х лет ездить не планируете - то и не морочьтесь...
coronamark2 на форуме Пожаловаться на это сообщение

Так и катаюсь на всем...Правда в разных городах, ибо дважды тест драйв одному человеку не дадут в одном салоне... :-(
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:24   #133
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Но,елси более 3-х лет ездить не планируете - то и не морочьтесь...
Планирую всегда делать так, что бы машине хорошо было. Мало ли придется поездить 5-7 лет?

Цитата:
Так и катаюсь на всем...Правда в разных городах, ибо дважды тест драйв одному человеку не дадут в одном салоне... :-(
Раза 3 давали в нескольких салонах лады. Прихожу, прошу, дают. Не дать они не имеют права. Приду по записи и мне откажут из-за того, что я часто катаюсь - тогда жалоба и взыскание с менеджера) но такого нигде ни разу не видел)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:56   #134
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я никого не уговариваю...Сам стою перед выбором...Пытаюсь разобраться...Не хотелось бы отдать большие деньги и прыгать потом вокруг машины, устраняя косяки сборки и конструктива... ...
Я бы взял новую нексию..в бытность авео..так получилось что помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..ничего еще не ломалось.кроме задних тормозов..отлетали колодки и клинили колесо..все остальное просто то..замена ремня колодок сцепление.передний стойки..диски тормозные..запчастей много..цена разная..но у нас их не было взял весту..не жалею)) удачи в выборе)))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:59   #135
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..
Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:25   #136
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Я бы взял новую нексию..в бытность авео..так получилось что помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..ничего еще не ломалось.кроме задних тормозов..отлетали колодки и клинили колесо..все остальное просто то..замена ремня колодок сцепление.передний стойки..диски тормозные..запчастей много..цена разная..но у нас их не было взял весту..не жалею)) удачи в выборе)))
И на нее тоже смотрю в люксе с АКПП...Но пишут в отзывах - она шумнее Грнаты...Вот думаю...На следующий год доберусь до Москвы, покатаю Джентру и Нексию...Посмотрим...А Весту с нексией сравнивать...ай-ай...как не стыдно! веста ведь БОЛЬШЕ!!!!

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.
Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:30   #137
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сколько не вложишь в машину, столько потом и не вернешь! так правильнее будет...
В случае с конкурентами джентры - вполне вернёшь, особенно если в скидки и акции (которых у узбеков нет) вписаться.
Я гранту за сколько взял - за столько и сдал в трейд-ин потом. Еще и скидку сверху получил.
В случае с джентрой и всякими китайцами так не прокатит.. Они сильно теряют в цене и не каждый трейд-ин их возьмет.. У нас на местном форуме продают джентру 2014 года (МТ+кондей) с одним хозяином за 330к.. Уже месяц.. В то же время, помню, 5-летний киа рио на автомате за 500 ушел без проблем..
Цитата:
Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.
Нексия - более адекватный, как по мне вариант, чем джентра. И в плане дизайна, и в плане оснащения, и в плане цены.
Двигатель - S-Tec 3, на авео ставили S-Tec 2, это близкие родственники.
Металл - вроде нормальный, по крайней мере облезшие пороги не ржавеют.. Но антикора с завода особо нет, надо заниматься самому..
Меня больше интересует качество покраски, с этим на джентре были большие напряги..


Цитата:
Сам стою перед выбором...Пытаюсь разобраться...Не хотелось бы отдать большие деньги и прыгать потом вокруг машины, устраняя косяки сборки и конструктива..
А чего ж тогда так тянет на всяких узбеков? И так понятно, что проблемы там с качеством, мне хватило полуоткрученной ручки бардачка на джентре.. Куча отзывов по гуляющим зазорам и по отвратительной покраске - краска слезает с порогов, с задних дверей, даже с бамперов.. По технике тоже там все далеко не идеал - кондей сдувается, автомат с проблемами (почитай на крузофоруме). По опциям бедненько, дизайн устарел. На вторичке - неликвид, увы..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:32   #138
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И на нее тоже смотрю в люксе с АКПП...Но пишут в отзывах - она шумнее Грнаты...Вот думаю...На следующий год доберусь до Москвы, покатаю Джентру и Нексию...Посмотрим...А Весту с нексией сравнивать...ай-ай...как не стыдно! веста ведь БОЛЬШЕ!!!!

Добавлено через 48 секунд


Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...
Может быть..там корейская сборка..я не сравниваю..была бы взял на автомате..АМТ после 107 Пежо не интересует...
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:34   #139
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Нексия - более адекватный, как по мне вариант, чем джентра. И в плане дизайна, и в плане оснащения, и в плане цены.
Двигатель - S-Tec 3, на авео ставили S-Tec 2, это близкие родственники.
Металл - вроде нормальный, по крайней мере облезшие пороги не ржавеют.. Но антикора с завода особо нет, надо заниматься самому..
Меня больше интересует качество покраски, с этим на джентре были большие напряги..
Так я и не спорю, просто говорю, что старый авео и этот авео, это не совсем одно и тоже. А что этот двигатель надежный, не знаю, вроде ездят, не жалуются.


Цитата:
Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...
Да вроде как обычная бюджетка должна передвигаться. Без изысков, но и без особых проблем.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:16   #140
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я гранту за сколько взял - за столько и сдал в трейд-ин потом. Еще и скидку сверху получил.
Это как??? салон себе в убыток в трейд ин сыграл???? Как так?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.