Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Есть вой от мкпп?
Нет 26 27.37%
Немного есть 52 54.74%
Идет ощутимо сильный вой 17 17.89%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 17:16   #1
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Вой французкой МКПП JR5

Все-таки чутка подвывает jr5 на 3-й.
Сначала я этого не услышал, т.к., будучи бывшим грантоводом, прислушивался к вою на 1-2.
Такое негромкое дополнение к подвыванию движка, с легкой хрипотцой))
Не критично, но все таки есть, теперь проголосовал бы за п.2
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:24   #2
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Эти коробки рено воют и шумят подшипниками не только на Вестах. С ними как и с вазовскими настоящая лотерея. У них конструкция очень схожая. Походу вазовскую коробку слизали с рено.Непонятно только почему одни воют , а другие нет. Валы и шестерни точат роботизированные станки.Как может такое происходит что в одной партии идут косяки, а другой нет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 19:15   #3
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вой французкой МКПП JR5

Мои мысли, не ручаюсь в правильности, когда проходят развёртками посадочные отверстия под подшипники немного косят, поэтому валы встают с небольшими отклонениями, отсюда и шумы у всех разные при одинаковой начинке.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:36   #4
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Все отверстия на корпусе наносятся роботизированными станками и даже шпильки вкручиваются роботом.Ручная только сборка ито не вся.Не видел как нарезаются шестерни и точатся валы но наверное тоже не в ручную на глаз.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:34   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Эти коробки рено воют и шумят подшипниками не только на Вестах. С ними как и с вазовскими настоящая лотерея. У них конструкция очень схожая. Походу вазовскую коробку слизали с рено.Непонятно только почему одни воют , а другие нет. Валы и шестерни точат роботизированные станки.Как может такое происходит что в одной партии идут косяки, а другой нет.
Я сменил два Логана (сборки Автофрамоса) и два Ларгуса (сборка Автоваз) Так вот, у Логанов - воя коробок не было. На Ларгусе 14 года проблем не было, а вот на Ларгусе 15 года с новья коробка выла на холодную на 1-2-3 передачах и к 30000 км. была заменена по гарантии (жуткий вой на 1 передаче с выжатым сцеплением)...А когда привезли новую коробку, оказалось, что в ней нет масла, и ОД собирался лить из наличия (75-90 или 80-85)... Тут же были посланы, и куплен и залит Эльф 75-80. Итог: пробег 130000 км - и тишина....
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80, кому не повезло - залили 75-85, 75-90, 80-85 или 85-90....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:16   #6
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80,
в 16 году лили только роснефть 75w85...так мне с ваза ответили..хоть в рено хоть в ваз амт...залил эльф на 2000 так и катаюсь..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 04:04   #7
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я сменил два Логана (сборки Автофрамоса) и два Ларгуса (сборка Автоваз) Так вот, у Логанов - воя коробок не было. На Ларгусе 14 года проблем не было, а вот на Ларгусе 15 года с новья коробка выла на холодную на 1-2-3 передачах и к 30000 км. была заменена по гарантии (жуткий вой на 1 передаче с выжатым сцеплением)...А когда привезли новую коробку, оказалось, что в ней нет масла, и ОД собирался лить из наличия (75-90 или 80-85)... Тут же были посланы, и куплен и залит Эльф 75-80. Итог: пробег 130000 км - и тишина....
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80, кому не повезло - залили 75-85, 75-90, 80-85 или 85-90....
На Логане коробка другая там выжимной механический и дифференциал под другой тип приводов сделан. Подшипник у них на первичке другой с гильзой направляющей под выжимной и у него заприсовываемая часть длиннее, а значит и ролики тоже. Я думаю на старых логанах и первых ларгуса коробки шли французского производства и именно этого типа. Видел статьи на драйвер люди на ларгусах меняли шестерни пятой передачи, так вот у них коробки были как на логанах. Там как раз со стороны задней крышки хорошо видно тип привода. У нас шлицы как на вазовской коробке, а у них трипоид. А на новых ларгусах сейчас ставят такие же коробки. Может вся причина слабом подшипнике, а может в производителе.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 09.01.2019 в 04:17.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 09:46   #8
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Вой французкой МКПП JR5

Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:12   #9
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???
Может оно так и есть, а может и нет. Если бы я работал на заводе в цехе где собирают эти коробки наверное я бы знал в чем основная причина этого парадокса. Но я там не работаю и могу делать выводы только судя по своей машине и по тем записям что люди делают на форумах.
По своей машине я знаю точно что просажен первичный вал от этого и вой, а что у других я могу только догадываться. Но если судить по тому что люди пишут причина у большинства все в том же, потому что симптомы одинаковые. Шумит подшипник на холодную и идет вой на двух тысячах оборотах.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:17   #10
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Как только начали Рено КПП клепать у нас, так они и завыли???
Нет, не так. На вой JR5 многие мегановоды тоже жалуются уже давно.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.