Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2022, 09:35   #4251
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,608
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
ну едет она не 10, а 12 секунд
На что это повлияет в повседневной эксплуатации?
эти цифры хрень полная для повседнева
важна энерговооруженность 80-120

и вот тут 1,6 сдает не только 1,8, но и варику
причем варик и 1,8 в этом режиме одинаковы +-0,5сек

пересев на варик с 1,6 мехи - это сразу брорсилось в глаза еще при перегоне с самары в нн )))
МГК вне форума  
Старый 21.01.2022, 09:50   #4252
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Курилка - 16

Просто до сих пор не понимаю Вас. Вам реальных обладателей таких же св кросс привёл, скинул ссылки, вы опять упираетесь вот вообще стопор. Такое ощущение я придумываю сам? Уже вам даже все данные дал, вставить числа и всё вы и тут не можете? Колёса и передаточное число. Ну и все мы знаем что наш 1.6 раскрывается с 3500 об.как вам ещё объяснять я не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Вам скорость важна а мне тяга. Вы к примеру за поездку дёргать кочергу 20 раз , будет 15 или меньше.

Добавлено через 40 секунд
Газ вообще ни при чём. Отключить его пару секунд.

Добавлено через 2 минуты
Св кросс и так тяжёлый, 1.6 слабый с его крутящим, так ещё и передачи длинные и г.пара скоростная. Где на 5-й ехать 3500 об.?

Добавлено через 1 минуту
Даже 1.8 если так рассуждать слабый для св кросс.Для обычного седан он лучше подходит.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.01.2022, 10:13   #4253
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,862
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Где на 5-й ехать 3500 об.?
.
Ехать или ускоряться? Зачем на постоянной скорости на равнине держать 3500? Чтоб оглохнуть от рева? Пусть лучше пониже обороты будут
sch вне форума  
Старый 21.01.2022, 10:26   #4254
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Курилка - 16

Ускоряться?

Добавлено через 2 минуты
А так ты будешь, постоянно при обгоне или маневре переключаться вниз, с 5 на 4ю, с 4-й на 3-ю. А потом вверх.

Добавлено через 3 минуты
Вот в Москву гонял не давно. Да 5-й передачи и дело не дошло, 3я, 4я. Чтобы резко обогнать фуры 3-я и погнал, на 4-й, надо примерно ехать 100-110, а где на однополоске за фурой так разогнаться?

Добавлено через 2 минуты
И это ещё не груженный, про прицеп вообще пока молчу. Когда на М-4 выскочил, там да 5 я включилась.. получается постоянно надо работать педалью газа.

Добавлено через 1 минуту
Про какой рёв? На 1.8 гонял ни какого рёва не было.здесь, тоже нет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.01.2022, 10:44   #4255
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 16

Цитата:
иногда и не замечаешь
так и есть. И на калине тоже так же было. )))

Цитата:
В случае с Йети - там отличное шасси, скорость не чувствется совершенно. Что 100, что 150.
в случае с вестой всё то же самое, мне как то жена на 150-и говорит, чё так медленно едем? ))))
Цитата:
Вам скорость важна а мне тяга. Вы к примеру за поездку дёргать кочергу 20 раз , будет 15 или меньше.
Мне тяга тоже важна, но мне не в лом переключить передачу. хоть сто раз. Я вообще этого не замечаю, на уровне инстинкта уже. ну делает что то там моя рука и хрен снею, как собсно и все остальные конечности. Я реально за рулём отдыхаю. Но отдыхаю внимательно. ))))
Цитата:
Чтоб оглохнуть от рева?
ваще тишина. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 21.01.2022, 11:15   #4256
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,862
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А так ты будешь, постоянно при обгоне или маневре переключаться вниз, с 5 на 4ю, с 4-й на 3-ю. А потом вверх.
.
Именно так. Меня не особо напрягает, но ты пойми, у нас возможно разные условия, так как нет такой загруженности дорог. В основном едешь равномерно, гор нет. Не исключено, в твоей ситуации меня бы это тоже парило.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Про какой рёв? На 1.8 гонял ни какого рёва не было.здесь, тоже нет.
Ну про рев я погорячился конечно, шумка хороша. Но как бы то ни было, ехать при 3500 и 2500 - акустически хоть и немного, но по-разному. После 3000 где-то звук мотора становится уже отчетливо слышно. Меньше децибел - меньше устаешь.
sch вне форума  
Старый 21.01.2022, 11:18   #4257
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Курилка - 16

Цитата:
Я вообще этого не замечаю, на уровне инстинкта уже. ну делает что то там моя рука и хрен снею, как собсно и все остальные конечности. Я реально за рулём отдыхаю. Но отдыхаю внимательно. ))))
Золотые слова, Юрий Венедиктович(с)

Читая некоторых владельцев, создается впечатление, что они купили себе автомобиль, чтобы страдать ))
tsu вне форума  
Старый 21.01.2022, 11:24   #4258
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Именно так. Меня не особо напрягает, но ты пойми, у нас возможно разные условия, так как нет такой загруженности дорог. В основном едешь равномерно, гор нет. Не исключено, в твоей ситуации меня бы это тоже парило.


Ну про рев я погорячился конечно, шумка хороша. Но как бы то ни было, ехать при 3500 и 2500 - акустически хоть и немного, но по-разному. После 3000 где-то звук мотора становится уже отчетливо слышно. Меньше децибел - меньше устаешь.
про звук вообще по фигу так как езжу постоянно с музыкой. Чем больше передаточное число?
Чем оно выше, тем автомобиль динамичнее, лучше тянет на всех передачах, но максимальная скорость при этом ниже. Уменьшая передаточное число, повышают максимальную скорость. Мне динамика важнее, максималка явно не для Весты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я реально за рулём отдыхаю. Но отдыхаю внимательно. ))))
просто у тебя другой подход к отдыху.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.01.2022, 11:44   #4259
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,170
Megaphone Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
но максимальная скорость при этом ниже.
Бля... ты несколько страниц назад меня в обратном уверял.
У тебя ещё и первая короткая будет а с газом по трассе ваще тухляк.
Шептун вне форума  
Старый 21.01.2022, 11:45   #4260
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Курилка - 16

Цитата:
Меня не особо напрягает, но ты пойми, у нас возможно разные условия,
так я что тебя заставляю менять пару?) Я привожу примеры людей которым не устраивает гп 3.9 и с этим, с ними согласен. тем более после гп 4.2. для поездок чисто по городу или вокруг него, Веста как поджопник и на фиг не нужна ИМХО.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.