Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2022, 21:43   #4341
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Если не секрет - процедура какая?
Не секрет, сначала заходим сюда - https://autoins.ru/osago/raschet-sto.../proverit-kbm/ и проверяем свой кбм, потом скачиваем этот официальный ответ и в своей страховой делаем заявку на проверку кбм
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 22.01.2022, 22:48   #4342
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,293
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я почему интересуюсь то? На прошлой неделе продлял ОСАГО на Весту и КБМ не изменился. И мне проехали по ушам с версией наложения сроков по ОСАГО от двух авто. Подробно - есть Калина. У неё ОСАГО продляется после 1 апреля. ОСАГО на Весту купил в феврале. КБМ меняется 1 апреля (вот этот момент мне ваще не понятен, почему так сделано, почему не берётся дата заключения первого договора). И типа того, если бы я заключил договор на Весту после 1 апреля, о тогда бы КБМ понизился. В общем разбираться было некогда, надо ещё раз заехать, пусть масло по хлебу размажут, а то так комком пока и лежит. ))))

Добавлено через 1 минуту

Бог, где то во Вселенной, посредников куча, но даже за бабло вряд ли помогут. )))))
А почему у вас, сразу всё за бабло?

Добавлено через 48 минут
Всё газ теперь будет вообще бесплатно, Миллеру присвоили герой труда!
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.01.2022, 23:30   #4343
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,169
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
В понедельник тока, дома не охота в погреб за блоком питания лезть. ))) А зачем? В ЗХ цепь питания - аккум - пред на 60 ампер - контактная группа ключа зажигания - пред на 5 ампер - контактная группа коробки - лампочка - корпус. Пред стоит на 5 ампер, это 60 ватт можно ставить на потребителя.
Привезли мне лампы з.х, вроде как на весташопе. Смотрел схему https://lada-vesta.com.ru/html/e024.html Полная мастер-схема электрическая соединений Vesta 2180 Люкс с двигателем 21129 Провод идущий с СЗХ на ВСМ S1-40 меня смущает. Вот нафига он? Всё же хочу поставить обманки с этими лампами, дело копеещное и спокойней в организме. Нужен ток стоковых ламп, для расчёта резисторов. Его можно высчитать эмпирически, но мне надо точно. Подожду.
Шептун вне форума  
Старый 22.01.2022, 23:46   #4344
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,293
Re: Курилка - 16

Цитата:
Всё же хочу поставить обманки с этими лампами
что это даст? На предыдущем авто 2 года без проблем и не думаю, что их кто-то заменил сейчас.

Добавлено через 8 минут
в багажнике сегодня установил без обманок всё норма, для чего такой загон по лампам?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.01.2022, 23:55   #4345
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,169
Re: Курилка - 16

Сегодняшний (прошедший) день был полон приключений.
Я же писал про замерзшую незамерзайку в бачке, выкачать то я её выкачал, но гляжу а его помпочка вся в сталактитах, думал разорвало. Поехал забирать ништяки и купил незамерзайку -37, чтобы проверить. Смотрю носик на канистре, о! до чего дошёл прогрессоткрутил, вставил, всё равно разливается и тут этот грёбаный носик выпадает и я заливаю пол двигателя жидкостью. Пар был такой, что рядом стоящая машина, быстро покинула своё место стоянки, вылилось четверть. Ну я налил литра полтора, остальное в багажник, помпа омывателя работает. Всё это в центре, еду домой и уже подъезжая к посёлку, затягивает окна. Печку на всю, не помогаетприехал во двор, открываю багажник а там пи...ц просто, закрутил хреново крышку, канистра упала, вся незамерзайка на коврике, фуфайка плавает, насос плавает и всё остальное. Короче, надо опять незамерзайку покупать, запах в салоне..., вышел, вдохнул свежего воздуха аж затошнило.

Верхний динамик уже был, остальное свежие ништяки, пила для сырого дерева, кстати в пенал Весты входит.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220122_161059_2 (1) (1).jpg (94.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Шептун; 23.01.2022 в 00:06.
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 00:00   #4346
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,293
Re: Курилка - 16

Цитата:
и купил незамерзайку -37
заказал до -30, жду 10 л, косяк один только, пока телился подорожала на 30 р за канистру.

Добавлено через 2 минуты
https://photos.app.goo.gl/F1Cs6VyMgvLFEQjH9 помощница пришла
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 23.01.2022, 00:04   #4347
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,169
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
что это даст? На предыдущем авто 2 года без проблем и не думаю, что их кто-то заменил сейчас.

Добавлено через 8 минут
в багажнике сегодня установил без обманок всё норма, для чего такой загон по лампам?
Да дело не в этом, "спокойней организму" вроде на БК будет ошибка, но видят только сервисники.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
https://photos.app.goo.gl/F1Cs6VyMgvLFEQjH9 помощница пришла
Джунгарик?
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 00:06   #4348
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,293
Re: Курилка - 16

Цитата:
канистра упала,
всегда ставлю её в левый карман 5л входит без проблем и не падает.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Джунгарик?
да

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
вроде на БК будет ошибка
все ТО-6 у ОД поэтому поводу ни одной ошибки, я про люкс. сейчас не знаю. сегодня позвонил ОД и пригласил на бесплатное 0 ТО. поеду в Сб. к 9-00 если ни чего не поменяется.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 23.01.2022, 00:15   #4349
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,169
Re: Курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
всегда ставлю её в левый карман 5л входит без проблем и не падает.

Добавлено через 27 секунд

да

Добавлено через 2 минуты

все ТО-6 у ОД поэтому поводу ни одной ошибки, я про люкс. сейчас не знаю. сегодня позвонил ОД и пригласил на бесплатное 0 ТО. поеду в Сб. к 9-00 если ни чего не поменяется.
Там занято, некуда пихать.

Что просто так бегает? Мне такие нравятся, прикольные.

Хрена у вас сервис, тут на плановое ТО 1 не хотели записывать, приедешь, пройдёшь.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ещё, вроде твой пробег на видео за 7 тыс, как коробка, легче включается, притёрлась, ну или ты к ней?
Шептун вне форума  
Старый 23.01.2022, 00:28   #4350
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,293
Re: Курилка - 16

Нет, по моим ощущениям я к ней. Вой только усилился на 2й и 3 й особенно под сброс газа.

Добавлено через 52 секунды
Вспомнил Гранту на Весте
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.