Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 23:54   #1241
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
а тут такие вопросы нельзя?) может кто то уже знает..
У блоков универсалов hardware ID отличается от седанов. Я почти наверняка уверен, что отличия у них только в шильдике, но вот для гарантийщиков это может послужить поводом спихнуть человека с гарантии. ИМХО естественно.
Genji вне форума  
Старый 06.11.2017, 23:55   #1242
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Огорчу тебя но клапан ничего не сглаживает, и по сути он не нужен, так фетиш.
Он работает, по крайней мере на АМТ заметно. И педаль газа становится немного тупее - ощущается сразу и мне это не очень нравится. А нужен он или нет - предлагаю изучить его назначение и принцип работы.
haktun82 вне форума  
Старый 07.11.2017, 02:09   #1243
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
У блоков универсалов hardware ID отличается от седанов. Я почти наверняка уверен, что отличия у них только в шильдике, но вот для гарантийщиков это может послужить поводом спихнуть человека с гарантии. ИМХО естественно.
При заливке тюнинга хоть иденты оставались теже , а в глубину они не лезли без повода , а тут наглядно меняются три строчки ID , версия и дата выпуска .
serg100orel вне форума  
Старый 07.11.2017, 09:28   #1244
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 07.11.2017, 10:14   #1245
Igor 996
Продвинутый
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Возраст: 59
Сообщений: 141
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.
Повторюсь, мне в Казани ОД предложил евро2, не бесплатно. Понимаю, что странно но факт. Гарантию обещали сохранить . ХЗ.
Igor 996 вне форума  
Старый 07.11.2017, 10:15   #1246
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
При заливке тюнинга хоть иденты оставались теже , а в глубину они не лезли без повода , а тут наглядно меняются три строчки ID , версия и дата выпуска .
а что, разве нельзя прошивку отредактировать так, чтобы название было как у стока, а внутренности обновленные?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:16   #1247
Мастеровой
Пользователь
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Лада Гранта
Возраст: 58
Сообщений: 44
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а что, разве нельзя прошивку отредактировать так, чтобы название было как у стока, а внутренности обновленные?
При наличие оборудования - можно...
Мастеровой вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:36   #1248
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.
Я этой прошивкой доволен. Шился в Подольске.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 07.11.2017, 12:48   #1249
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я этой прошивкой доволен. Шился в Подольске.
А можно поподробнее. Что изменилось и на каком бензине ездите. Я сам из Подольска. Не устраивает меня заводская прошивка. А на чиповку никак решится не могу. Тем более по 1,8 чипованым вообще мало информации.
JINY вне форума  
Старый 07.11.2017, 15:47   #1250
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Хорошо, если бы придумали, как прошивать через Интернет
VVB вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.