Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 09:17   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA феноменально ушла из WTCC

Финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоялся 25 ноября в Катаре на автодроме Losail International Circuit. Российская команда LADA SPORT ROSNEFT сезон завершила блестящей победой: итальянец Габриеле Тарквини в Открывающей гонке этапа занял первое место.

В первой гонке финального этапа Тарквини на LADA Vesta стартовал со второго места. Пилот российской команды почти сразу смог обойти Citroen Тома Чилтона. До конца заезда он сохранял лидерство и финишировал на первом месте. Более того за лучшее время круга в гонках этапа в Катаре Габриэле Тарквини получил трофей от хронометриста чемпионата TAG Heuer.

Габриеле Тарквини так прокомментировал свою победу: «Моя LADA Vesta была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем российским болельщикам! Это был фантастический сезон!».

В активе команды LADA SPORT ROSNEFT по итогам сезона 2016 года девять подиумов, в том числе три победы: у Габриеле Тарквини две (Открывающая гонка, Россия и Катар) и у Ника Катсбурга одна (Главная гонка, Россия). Более того в копилке у команды два вторых места(Катсбург, Гонка 1, Россия; Тарквини, Гонка 2, Россия), а также четыре третьих места, из которых три завоевал Ник Катсбург (Гонка 2, Словакия; Гонка 1, Венгрия; Гонка 1, Португалия), а одно – Габриеле Тарквини (Гонка 2, Марокко).

Финальный этап WTCC в Катаре стал завершением программы участия LADA SPORT ROSNEFT в Чемпионате мира по турингу. LADA и РОСНЕФТЬ, являясь российскими компаниями, решили полученный в Мировом туринге опыт максимально использовать для развития российского автомобильного спорта.

Компании LADA и РОСНЕФТЬ выражают благодарность за отличные результаты в сезоне 2016 года пилотам Хьюго Волану, Габриеле Тарквини и Нику Катсбургу, а также всей команде LADA SPORT ROSNEFT.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:55   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA феноменально ушла из WTCC

Я видел по тв гонку, было круто! Габриеле красавчег, еще и в таком возрасте, 54 или 55 ему, точно не помню. Имхо выступление в сезоне вполне достойное для автоваза
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:45   #3
superkatok
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 39
Re: LADA феноменально ушла из WTCC

Тогда рекомендую пересмотреть Московский этап сезона 2016.
superkatok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, losail, wtcc, гонки, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.