Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2021, 21:53   #611
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,396
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:57   #612
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,783
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
"Может все зря? "
для себя - не зря
в масштабах "осушить болото ТАЗа" - зря без вариков

простая выборка - этот форум
попытки дрюкать ТАЗ и требовать оплаченное здесь только ты и я
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 23:30   #613
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да дело не в наказании. А в более глобальных делах. Безопасности владения гарантийным автомобилем заводской комплектации в нашей стране.
Невозможностью воспользоваться гарантийным статусом автомобиля.
Несовершенство законадательства. Безнаказанность и вседозволенность судебных экспертов. ( К честным и профессиональным экспертам это не относится, решил добавить так будет лучше).
Правила игры задаются не законами, а возможностью дилера профинансировать те или иные услуги. И зная это дилер может вершить что угодно с вашим автомобилем. Я, оцениваю"слепоту" эксперта не суммой 100000руб ( это только возможный штраф для него), а намного больше.

Ведь фраза брошенная мне дилером -" Многие вас тут по судам ходят, а потом прибегают и просят пожалеть их" произнесена не просто так.
Да они несут финансовые затраты. Для них это тоже накладно. Покупать. Но за ними Азия, бесхребетный пофигизм завода. Мы пока что не Америка)).

Последний раз редактировалось Alpris; 30.07.2021 в 23:41.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 09:37   #614
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,783
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Да они несут финансовые затраты. Для них это тоже накладно.
ниче они не несут, кроме з/п своего юриста
единичные случаи возврата авто - капля в море

и речь не о том, чтоб сразу возвращать авто, а как минимум добиться, чтоб отношение поменялось, когда потреб приехал с проблемой

если хотя бы 20% покупателей шли до конца в отстаивании своих прав, то только тогда завод задумается, а стоит ли так нагло отказывать в ремонте по гарантии и писать бредовые ТИ и ссылаться на них

но почему-то 99% покупателей ВАЗа до сих пор уверены, что "это ТАЗ и доделывать его надо самому"...

з.ы. по мнению моего ОД, я - гандон конченый
ибо выеп им мозг с первой (затаскав по судам), вторую ваще вернул, а с третьей явно припрется снова
однако теперь, при моем появлении, внезапно оформляются все бумаги и авто начинают заниматься сразу, как положено )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 10:12   #615
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 752
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Все так, просто надо время на все эти действия. Да и конца почти не видно там. Ну и желательно слегка разбираться.
Там все сделано, что бы было не просто пройти через суды.

А в результате конечно они бы задумались и, возможно, написали бы инструкцию , что зазор 0,2 мм в поршневой вполне нормальный. А стукиеще не каждый услышит эксперт. Тогда потребовались бы другие резервы для разгребания.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 11:07   #616
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
по мнению моего ОД, я - гандон конченый
Лучше, когда ОД о тебе так думает, чем ты сам о себе будешь такого мнения.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 15:41   #617
Алексей Василенко
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Доброго времени суток.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Лада веста кросс ноябрь 2018г.в. АМТ, максимальная комплектация. Пробег на момент написания сообщения 44тыс км.
На пробеге 13 970 (уже 2019) год по гарантии был поменян стабилизатор. Как сказал ИПГ он стоял от старой версии. Не положено. Но что старый скрипел зимой как старый диван, что новый сейчас так же скрипит. Разницы нет.
На пробеге 15 578 (2019 год) полетело сцепление в сборе. Полностью. Робот стер его до состояния синего металла. Машина при старте тряслась как не знаю кто и почти не ехала пока обороты не доползали до 2 тыс. Приходилось сбрасывать газ и нажимать снова. Представьте такой маневр на нерегулируемом перекрестке. Кое как сняли видео неисправности на телефон ИПГ. Он отправил в АвтоВАЗ, там дали добро на замену. Поменяли по гарантии.
На пробеге 28 398 (2020 год) сцепление по такой же схеме умирает во второй раз. Один в один. поменяли по гарантии.
В этот период я с ИПГ более 10 раз настраивали актуатор, сцепление само. Короче все. Это не документировалось, так как делали прям на парковке зачастую. Он выходил по звонку делали и я уезжал. Мимоходом. За год сдружились уже с ним. (до сих пор общаемся). Затем я узнаю что он уволился. И на его место взяли нового через 3 месяца.
На пробеге 38 888 (июнь 2021) у меня умирает термостат. Перегрев двигателя. На тросе приехал к дилеру. За 2 дня сделали. По пути указал им, что у меня стучат гидрики когда заводишь на холодную. стучат минуты 2 и затихают. они записали на приемке мои "жалобы".
Через 2 дня забрал машину, спрашиваю ну что по гидрикам. Ответ: не выявлено. я говорю: как не выявлено?! Выхожу завожу машину, жду минуту, гидрики начинают стучать, захожу в сервис назад, чтобы этого приемщика вызвать, а его уже нет на месте. Пока искал двига прогрелась и все. гидрики перестали стучать. Не выявлено чО.
Сейчас гидрики стучат и на холодную и на горячую. пока не проедешь пару километров либо пока машина заведенная не постоит минут 10-15.
Так вот, перехожу к сути. Я нашел юриста и подал на них в суд по поводу возврата денежных средств. По документам все сделано правильно. Юрист знакомый. Он пошел в суд и судьи, которые с ним знакомы хорошо посоветовали мне "убить" сцепление в 3й раз. Типо только тогда шанс на победу есть. Я охренел, конечно, если честно. Дело притормозили пока.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сцепления хватает на 15-20 тысяч, при заявленных 30 тыс. стоит оно в сборе 28тыс (смотрел смету у дилера). У ребят спрашивал говорят могут привезти за 16 вместе с работой по установке. Но блин, я че каждые пол года год буду менять себе сцепление чтоли?
Вот такая проблема.
Алексей Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:14   #618
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,155
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Алексей Василенко Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Лада веста кросс ноябрь 2018г.в. АМТ, максимальная комплектация. Пробег на момент написания сообщения 44тыс км.
На пробеге 13 970 (уже 2019) год по гарантии был поменян стабилизатор. Как сказал ИПГ он стоял от старой версии. Не положено. Но что старый скрипел зимой как старый диван, что новый сейчас так же скрипит. Разницы нет.
На пробеге 15 578 (2019 год) полетело сцепление в сборе. Полностью. Робот стер его до состояния синего металла. Машина при старте тряслась как не знаю кто и почти не ехала пока обороты не доползали до 2 тыс. Приходилось сбрасывать газ и нажимать снова. Представьте такой маневр на нерегулируемом перекрестке. Кое как сняли видео неисправности на телефон ИПГ. Он отправил в АвтоВАЗ, там дали добро на замену. Поменяли по гарантии.
На пробеге 28 398 (2020 год) сцепление по такой же схеме умирает во второй раз. Один в один. поменяли по гарантии.
В этот период я с ИПГ более 10 раз настраивали актуатор, сцепление само. Короче все. Это не документировалось, так как делали прям на парковке зачастую. Он выходил по звонку делали и я уезжал. Мимоходом. За год сдружились уже с ним. (до сих пор общаемся). Затем я узнаю что он уволился. И на его место взяли нового через 3 месяца.
На пробеге 38 888 (июнь 2021) у меня умирает термостат. Перегрев двигателя. На тросе приехал к дилеру. За 2 дня сделали. По пути указал им, что у меня стучат гидрики когда заводишь на холодную. стучат минуты 2 и затихают. они записали на приемке мои "жалобы".
Через 2 дня забрал машину, спрашиваю ну что по гидрикам. Ответ: не выявлено. я говорю: как не выявлено?! Выхожу завожу машину, жду минуту, гидрики начинают стучать, захожу в сервис назад, чтобы этого приемщика вызвать, а его уже нет на месте. Пока искал двига прогрелась и все. гидрики перестали стучать. Не выявлено чО.
Сейчас гидрики стучат и на холодную и на горячую. пока не проедешь пару километров либо пока машина заведенная не постоит минут 10-15.
Так вот, перехожу к сути. Я нашел юриста и подал на них в суд по поводу возврата денежных средств. По документам все сделано правильно. Юрист знакомый. Он пошел в суд и судьи, которые с ним знакомы хорошо посоветовали мне "убить" сцепление в 3й раз. Типо только тогда шанс на победу есть. Я охренел, конечно, если честно. Дело притормозили пока.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сцепления хватает на 15-20 тысяч, при заявленных 30 тыс. стоит оно в сборе 28тыс (смотрел смету у дилера). У ребят спрашивал говорят могут привезти за 16 вместе с работой по установке. Но блин, я че каждые пол года год буду менять себе сцепление чтоли?
Вот такая проблема.
Можео узнать условия эксплуатации авто, включая ср.скорость по бк?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:39   #619
Алексей Василенко
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Можео узнать условия эксплуатации авто, включая ср.скорость по бк?
Точно не скажу, на той неделе смотрел было 18. Порой выходят дни по 100-120 км накатываю по городу. а так с дома на работу с работы по пути по делам и домой. трасса редко. и по трассе не более 300км накатываю за раз. скорость не больше 130 и то это на обгонах. так 105 езжу на круизе, чтобы камеры не ловить. Не таксую. Сразу напишу, чтоб не повторяться потом. На холодную сразу не еду. жду всегда прогрева движка. даже сейчас. летом всм. с места на ней не рву. один хрен не едет.
Алексей Василенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:56   #620
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,155
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Алексей Василенко Посмотреть сообщение
Точно не скажу, на той неделе смотрел было 18. Порой выходят дни по 100-120 км накатываю по городу. а так с дома на работу с работы по пути по делам и домой. трасса редко. и по трассе не более 300км накатываю за раз. скорость не больше 130 и то это на обгонах. так 105 езжу на круизе, чтобы камеры не ловить. Не таксую. Сразу напишу, чтоб не повторяться потом. На холодную сразу не еду. жду всегда прогрева движка. даже сейчас. летом всм. с места на ней не рву. один хрен не едет.
Очень странно. У меня средняя меньше в осенне-зимне-весенний период. Но такого ахтунга со сцепой не случалось. Правда эбу на разных не стоковых прошивках уже через полгода с покупки. И есть прошивки, на которых объективно дерготня меньше проявляется.
Но тут уже речь о другом. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.