Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 17:10   #521
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Стереотипы в действии. При отсутствии "смазки" в голове ни чего не поможет...
Ну ясен перец, все же кругом дебилы.

Наверное нет ни одного осеннего издания "За рулём" за многие годы, чтобы не делали тесты между липой и шипами. Т.е. спор почти современник вопросу "что раньше появилось - яйцо или курица?". Это раз.
Два: в северных странах, мягко говоря, "приветствуется" именно шипованая резина.
Три: "улететь" можно любой резине, если не соблюдать элементарные правила вождения.
Четыре: лично я ездил ещё на универсальной "лапше", кто не знает, это "родная" резина ВАЗ-2101. Ездил на липах, езжу на шипах. Разница в поведении авто есть на любой резине и эту разницу надо чувствовать. Сам лично проводил тест между липой и шипами (была такая возможность, было 2 комплекта зимней резины на дисках). Лично для меня, поведение авто на заснеженной и местами ледяной дороге, на шипах был более предсказуемо, в повороты входит лучше. Тестил на Х-трейле 31.
Ну и пять: каждый выбирает то, что ему удобнее, по каким-то своим причинам.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 21:06   #522
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ну ясен перец, все же кругом дебилы
Заметь, я так не говорил. Это твои слова. И эти тоже:
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
дело не в резине, дело в мозгах
Ты повторяешься.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:27   #523
d43
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ LM
Возраст: 46
Сообщений: 40
Re: Зимняя резина на КРОСС

Мозги мозгами... Товарищ тут писал про данлоп винтер айс.. У меня на фабии стояла.. Не резина.. Ну или не зимняя..)) может развесовка.. Может ещё что.. Я был в шоке и от движения и торможения. Катался на купере at3 на L200 пол зимы(летняя) , так он лучше держал.
На весте гудрич студ - отличная в плане движения и торможения, но шипы.. Пара уже вылетела.
Манера езды, развесовка, жопный, передний привод... Все играет роль. Так что предлагаю не спорить. Может просто писать катаюсь на такой сякой г.. Или не г.. И все!
d43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:48   #524
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Заметь, я так не говорил.
Исключай из своего лексикона оскорбительные выражения, тем более в обществе. Не злоупотребляй своей удалённостью.

Добавлено через 5 минут
Ну давайте рассуждать логично: помимо разницы в липах и шипах, есть ещё разница в самой резине. Помимо разницы брендов, есть ещё разница в моделях в каждом бренде. Т.е. так всё запутанно! Не даром тесты устраивают и производители резины всё новое изобретают?
Рыбята, делайте каждый свой выбор, ездийте на здоровье и без аварий, это главное! ))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 11:57   #525
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Исключай из своего лексикона оскорбительные выражения, тем более в обществе. Не злоупотребляй своей удалённостью
И действительно, на расстоянии тяжело понять, что с тобой не так. Но предположения есть.
Свои военные замашки оставь при себе, не нужно здесь даже пытаться командовать, и указывать, что и как делать. Уясни это пожалуйста.
Это технический форум, как ты сам недавно заметил. У кого то больше опыта и знаний, у кого то меньше. Кто то интересуется по незнанию, кто то отвечает. Но здесь не место военным заслугам, званиям и должностям - все равны!
А теперь сравнивай своё и моё сообщения, которые, на мой взгляд, имеют один и тот же смысл, но имеют разное написание:
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
дело не в резине, дело в мозгах
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
При отсутствии "смазки" в голове ни чего не поможет
Если в моём сообщении и есть "оскорбительные выражения", то они есть и в твоём. Или ты имел ввиду что то другое?
Может быть это тебя задело:
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
некоторые доводы должны опираться на расчёты и цифры, а не делать голословные выводы, типа:
Ну или хотя бы следить за темой, где это уже не раз обсуждалось и просчитывалось
- Так это не оскорбление, а реакция на твой очередной перл, который ты почему то проигнорировал. В общем то понятно почему
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:11   #526
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Зимняя резина на КРОСС

Firestone Ice Cruiser 7 (шип) 185\65\15-5000км по не зимнему климату(без голольда)-все шипы на месте,в меру шумная-доволен,по управлению и поведению вопросов нет,больше 130км\ч не ездил
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:05   #527
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Если в моём сообщении и есть "оскорбительные выражения", то они есть и в твоём. Или ты имел ввиду что то другое?
Сорри, я тебя не так понял, я подумал что про мозги ты имел виду, что народу не хватает мозгов в выборе резины, а не в вождении. А так ДА, мы с тобой говорили об одном и том же. ))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:17   #528
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Firestone Ice Cruiser 7 (шип) 185\65\15-5000км по не зимнему климату(без голольда)-все шипы на месте,в меру шумная-доволен,по управлению и поведению вопросов нет,больше 130км\ч не ездил
5 ткм и 1сезон ни о чем не говорят. У меня 30 ткм и 4 сезона все шипы. И может дело в ширине - но летние с 195 шириной как бы не пошумнее были
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 15:14   #529
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ДА, мы с тобой говорили об одном и том же. ))
Вот и ладушки, разобрались
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:38   #530
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Зимняя резина на КРОСС

Вчера снял хакку8 205/55 r16, 1.5 зимы и 12000 км, в целом все не плохо, но на левом переднем потерял 4 шипа по центру протектора, но эта хакка мне не нравится, ранее, на другом а/м, была 5 вот та была лучше и по снегу и по асфальту, на льду примерно одинаково, эту хакку хочу продать к следующей зиме
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.