Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 13:45   #31
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
как светит веста ещё поискать надо, многие более именитые инки классом повыше нервно курят в сторонке
Все ездят в разное время суток да и по разным дорогам. Если ездить зимой по белому снегу, то да, свет у Весты отличный. У меня же процентов 80% пробега это вечерняя трасса, когда уже стемнело и дорога залита грязной жижей. Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит. Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 14:16   #32
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит.
Не ставьте себя в центр Вселенной.

Цитата:
Skoda Fabia
Rostov-on-Don, Russia
Плохо светят фары. Быстро пачкаются и недостаточно омываются. подскажите пути решения. Может лампочки посильнее, какие?
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 15:34   #33
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.
это проблема всех галогенных фар - грязь быстро высыхает из-за нагрева фар, и ничего не видно. веста здесь не исключение
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:22   #34
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Все ездят в разное время суток да и по разным дорогам. Если ездить зимой по белому снегу, то да, свет у Весты отличный. У меня же процентов 80% пробега это вечерняя трасса, когда уже стемнело и дорога залита грязной жижей. Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит. Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.
Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем? Я, например, 10 с лишним лет на машинах с ксеноном и омывателем и давно сделал однозначный вывод, что самая бесполезная (а местами не просто бесполезная, а вредная) опция в авто - это именно омыватель фар. Если корка уже образовалась, то омыватель ее не смоет, если пытаться постоянно лить на фары, то через каждый км придется доливать воду/незамерзайку.
Приблизительно такие же отзывы постоянно слышал и слышу от многих пользователей омывателей фар. Возможно, конечно, существуют какие-то эффективные омыватели (ни разу, правда, о таких не слышал), но там тогда расход должен быть вообще один раз смыл - доливай, потому что чудес не бывает.

зы. Электроскладывание - классная вещь. Разумеется, не первостепенная, но таковы большинство опций.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:41   #35
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем? Я, например, 10 с лишним лет на машинах с ксеноном и омывателем и давно сделал однозначный вывод, что самая бесполезная (а местами не просто бесполезная, а вредная) опция в авто - это именно омыватель фар. Если корка уже образовалась, то омыватель ее не смоет, если пытаться постоянно лить на фары, то через каждый км придется доливать воду/незамерзайку.
Приблизительно такие же отзывы постоянно слышал и слышу от многих пользователей омывателей фар. Возможно, конечно, существуют какие-то эффективные омыватели (ни разу, правда, о таких не слышал), но там тогда расход должен быть вообще один раз смыл - доливай, потому что чудес не бывает.

зы. Электроскладывание - классная вещь. Разумеется, не первостепенная, но таковы большинство опций.
Я ездил 7 лет с омывателем. Впику скажу: ОЧЕНЬ полезная опция именно на галогеновых фарах. И полная хрень, что через каждый километр доливать надо. По трассе 200 км. от Казани до Челнов (М-7) в условиях, которые описывал Mozgolom , вполне хватает одной бадейки на весь путь.
За прошедший год только один раз попал на эту самую М-7 уже на Весте и скажу : очень неприятные ощущения, когда не можешь нажать на кнопку и "открыть глаза машине". Точно как и Mozgolomу приходилось останавливаться и протирать снегом фары.
Так что чистота фар важнее чем лень пользователя ручками прижать зеркало к боковому стеклу.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:46   #36
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем?
3 года езжу на ксене с омывателем - Весте до такого света как до луны.
даже загрязненный ксен светит так, как не светит чистая фара Весты.
за 800км НН-Самара даже в самую жопошную грязь пару раз только омывателем пользуюсь и то ради профилактики.
фара холодная, грязь к ней не пригорает и ее просто сдувает.

а вот диоды фуфло в сырую погоду, эта синева как ксен 6000 - смотрится красиво, а толку ноль
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:41   #37
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,342
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

6,5 лет отъездил на галогене с омывателем, луче бы его небыло. Чистить не чистит всё равно, а незамерзайка как в трубу. Сколько людей, столько мнений. Бывает крышки омывателя воруют, каждая 1500 руб. И в случае даже лёгкого удара в бампер, сразу ломаются эти форсунки или их крепления. Стоимость каждой порядка 8000 руб. Короче при замене пары омывателей с крышками, можно дополнительно попасть почти на 20 к.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:47   #38
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Я ездил 7 лет с омывателем. Впику скажу: ОЧЕНЬ полезная опция именно на галогеновых фарах. И полная хрень, что через каждый километр доливать надо.
Даже если предположить, что есть такие омыватели, которые реально отмывают фару, то скажите, как такое возможно, что на это тратится мало жидкости? Тут в лучшем случае (которого я не встречал, ну пусть он возможен) либо одно, либо другое. Чтобы отмыть корку, нужен либо очень мощный поток, с большим, соответственно, мгновенным расходом, либо необходимо постоянно размачивать эту корку, что невозможно без больших объемов жидкости.
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
даже загрязненный ксен светит так, как не светит чистая фара Весты.
Шта? Загрязненный ксенон?? Загрязненный ксенон светит ужасно и сам по себе, и слепит при этом очень сильно. Неспроста все эти омыватели в основном на ксеноны и ставили раньше.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:18   #39
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Просто не надо доводить до образования корки.
Чаще жмём кнопак...
Ниссан Ноте у меня был. И я не считаю, что за 2.5 часа поездки - 5 литров омывайки - это мало. Это много, но удобство и безопасность стоят того.
Подумаешь +130рублей. Делов то!!!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:28   #40
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит

Какое электроскладывание? Проще, дешевле и полезнее элементарный довод стёкол при постановке в охрану реализовали бы...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.