Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 20:30   #1861
Виктор 7
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Мультимедиа Веста - 2

У моей ММС вайфай работает только с айфоном, а с Андройдом не соединяется!!!!! Помогите,что надо делать-ПРОБКИ очень нужны чтобы показывал,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Виктор 7 вне форума  
Старый 04.05.2017, 20:58   #1862
amhamitov
Продвинутый
 
Аватар для amhamitov
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018, 52-ASH
Возраст: 62
Сообщений: 108
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Виктор 7 Посмотреть сообщение
У моей ММС вайфай работает только с айфоном, а с Андройдом не соединяется!!!!! Помогите,что надо делать-ПРОБКИ очень нужны чтобы показывал,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заново в настройках выбрать сеть, к которой соединяться.
amhamitov вне форума  
Старый 05.05.2017, 09:50   #1863
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Очень странное поведение у ММС:
Очень часто слушаю миксы - Это целый альбом в одном mp3-файле длительностью от 1 до 2 часов. Тоже самое будет касаться и аудиокниг:
1) Воспроизведение с флешки: Сбивается позиция (воспроизведение начинается сначала или воспроизводится следующий файл, пока не понял), если оставить магнитолу выключенной более 30 минут. Учитывая короткие поездки по 20-30 минут, 60-минутный микс я не прослушаю никогда.
...
С этим вроде проблема решена. Это действительно из-за того, что я сначала включаю зажигание, жду 2-3 секунды, когда отработает бензонасос и только потом поворачиваю ключ на старт.
Если поворачивать ключ сразу на старт, то трек продолжает дальше проигрываться.

Только вот инструкция говорит о там, что надо ждать:
Цитата:
2. Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд,
чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив-
ной рампе до рабочего значения.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
...
2) Блютус. На телефоне включен всегда, и после долгого простоя все ок, тут же телефон подключается к ММС и все ок. Но если я на 5-10 минут из машины вышел в магазин, то после завода двигателя автоматом ничего не присоединяется. Не могу понять, почему так.
Как долго ждал?
У меня включается другой источник, в течении минуты подключается телефон и только потом можно на него переключится.
Иногда быстро цепляется 5-10 секунд, иногда долго - около 30 секунд. Тоже это не нравится.
Я думаю скорость подключения уже от телефона зависит.
Но после долгого простоя у меня тоже источником остается БТ и ММС ждет подключения телефона. Тут никаких претензий.

Последний раз редактировалось PavelRM; 05.05.2017 в 10:35.
PavelRM вне форума  
Старый 05.05.2017, 10:56   #1864
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Как долго ждал?
У меня включается другой источник, в течении минуты подключается телефон и только потом можно на него переключится.
Иногда быстро цепляется 5-10 секунд, иногда долго - около 30 секунд. Тоже это не нравится.
Я думаю скорость подключения уже от телефона зависит.
Но после долгого простоя у меня тоже источником остается БТ и ММС ждет подключения телефона. Тут никаких претензий.
Он вообще автоматом за поездку не подключается в таком случае. А если приехать, поставить машину на стоянку, то утром уже автоматом все подключается.
Меня это особо не парит, я музыку с СД карты слушаю обычно, а перед долгой поездкой, где велики шансы принимать входящий звонок я все равно включаю навигатор на телефоне, то и БТ подключить заново легко.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.05.2017, 10:59   #1865
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
а перед долгой поездкой, где велики шансы принимать входящий звонок я все равно включаю навигатор на телефоне
А почему не на ММСке?
Ladavod вне форума  
Старый 05.05.2017, 11:09   #1866
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А почему не на ММСке?
В моем понимании долгая поездка - это на дачу например (120км). По пути устойчивый сигнал мобильного интернета есть и от навигатора мне, в основном, только информация о пробках и ДТП нужна. На яндексе на телефоне она явно актуальнее и удобнее, нежели через Ситигид, куда еще и вайфай раздавать надо. Навигатор на ММСке запускал 1 раз в день покупки. У телефона экран совсем немного меньше, чем у ММС (6.44 дюйма), так что так даже удобнее)
Iluvatar вне форума  
Старый 07.05.2017, 12:17   #1867
Negoro
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2016
Автомобиль: GFL 110
Сообщений: 32
Re: Мультимедиа Веста - 2

Делюсь опытом: похоже победил возникающую при загрузке ошибку -

и последующим "висяком" ММС..
И так, как и многие, заметил, что ошибка возникает при загрузке ПО навигатора, за исключением, когда GPS выключен (при положении ключа АСС), но нам то нужно чаще включать навигатор на заведенной машине.. В общем напросился вывод, что когда одновременно стартует ПО навигатора и поиск местоположения по GPS, - происходит какой то конфликт, что и приводит к ошибке.. Начал пытаться разбираться в файлах ПО что за что может отвечать.. и нашёл!) В папке Ситигида есть файл settings.ini, в нём находятся настройки программы и в общем несложно было найти параметр autostartgps, который отвечает за автозапуск поиска местоположения и отключить его - поменять значение с 1 на 0.
Что теперь происходит, при запуске навигатора GPS всегда выключен, это дает возможность прогрузится программе без ошибки, а запустить поиск местоположения можно чуть позже, просто нажав на значок "спутник".
Кто ещё не копался в системе ММС, наверно не понятно написано, чуть поясню тогда. Что бы изменить параметр, нужно войти в систему (это уж найдёте), найти на диске папку ситигида, скопировать на флешку файл settings.ini, после на компьютере открыть в текстовом редакторе, поменять значение, затем этот файл вставить в папку ситигида с заменой существующего.. и всё)
Negoro вне форума  
Старый 07.05.2017, 13:27   #1868
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
и всё
тем не менее,после замены ММС по гарантии такого косяка у меня более не возникает...Там ли мальчик?
Сарумян вне форума  
Старый 07.05.2017, 19:08   #1869
skv
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 71
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
тем не менее,после замены ММС по гарантии такого косяка у меня более не возникает...Там ли мальчик?
А долго дилер сопротивлялся?
skv вне форума  
Старый 07.05.2017, 19:53   #1870
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
долго дилер сопротивлялся?
ни секунды.Обратился по причине отказа камеры,продиагностировали-камеру под замену.Заменили.В процессе вылезла ошибка СГ.Поменяли ММС.Пока всё ровно.
Сарумян вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.