Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2023, 23:33   #1
Alstar
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Брянск
Автомобиль: LADA Vesta H4M CVT седан Luxe
Сообщений: 45
Сбой питания на подогревы

Здравствуйте, машина декабрь 2019г. седан люкс вариатор.На заведенной машине включаю подогрев сиденья водителя и обогрев лобового. Недавно заметил такой глюк: на 1-3сек. пропадает индикатор подсветки этих клавиш, как будто они отключились. В этот момент вроде как и обороты меняются. Создаётся впечатление, что в машине короткое замыкание. Пока это происходило раза 3-4, но настораживает, вдруг в дали от дома что случиться. Проверял клемы акума, в норме. Сам Акум тоже стараюсь держать в тонусе, подзаряжаю когда на приборе ниже 11,5в ( приборка врёт в меньшую сторону, проверял мультиметром).
Хорошо если это просто Акум уже устал, а если генератор глючит или блок комфорта???

Последний раз редактировалось Alstar; 10.12.2023 в 23:36. Причина: Ошибки
Alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:40   #2
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Сбой питания на подогревы

обогрев лобового - мощный потребитель энергии. у меня тоже есть небольшие просадки (даже глазу незаметные) в подсветке и обороты поднимаются немного.
это нормально, я считаю. вот если уже гаснут лампы подсветки - значит где-то не хватает напряжения или плотного контакта.

Цитата:
когда на приборе ниже 11,5в
с таким напряжением аккумулятор можно выкидывать или всё таки провести ревизию генератора.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 00:33   #3
Alstar
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Брянск
Автомобиль: LADA Vesta H4M CVT седан Luxe
Сообщений: 45
Re: Сбой питания на подогревы

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
обогрев лобового - мощный потребитель энергии. у меня тоже есть небольшие просадки (даже глазу незаметные) в подсветке и обороты поднимаются немного.
это нормально, я считаю. вот если уже гаснут лампы подсветки - значит где-то не хватает напряжения или плотного контакта.


с таким напряжением аккумулятор можно выкидывать или всё таки провести ревизию генератора.
Я писал приборка врёт, на самом деле там больше 12,**В. Генератор внешне норм, посторонних звуков не издаёт, да и рано ему ещё, продег 33400.
Акуму уже будет более 3лет, хотя говорят, что установленные на заводе долго ходят.
Alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 11:40   #4
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Сбой питания на подогревы

проверь всё.
тогда и скажешь, кто точно не виноват.
и контакты, особенно массовые на приборку ты конечно уже проверил
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.