Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 07:31   #51
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Пишите письменную претензию в 2 экз. на приемке пусть отметят факт обращения, один экземпляр себе.
аха... и отправишься домой ждать ответа на эту претензию, в которой будет назначена дата проверки качества - итого пару недель пройдет.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:48   #52
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Едете в дилер центр сажаете рядом приемщика он смотрит ваши дергание и загоняет на диагностику.
Это мне ещё кажись придётся тачку на ночёвку возле ОД оставлять, ибо дерготня наиболее выражена на непрогретом авто.
Цитата:
Пишите письменную претензию в 2 экз. на приемке пусть отметят факт обращения, один экземпляр себе.
А в каком формате писать претензию? Может быть есть где-нибудь универсальная форма-образец? Я почему спрашиваю, когда тачку задумал продавать, искал в нете бланк ДКП для печати, ну писец, 133 варианта, некоторые аж на на 5-ти страницах!... В итоге продавец со своими бланками приехал (распечатал с Авито).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
аха... и отправишься домой ждать ответа на эту претензию, в которой будет назначена дата проверки качества - итого пару недель пройдет.
Дело будет происходить в отпуске, так что подожду.
klauss, харош ёрничать, лучше помоги, ты то уже с ОД сталкивался, а у меня это будет первый опыт.
Хочу попробовать пойти (условно) правильным путём, т.е. через гарантийное обращение.
Прошиться в сторонней конторе я всегда успею.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:51   #53
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
А в каком формате писать претензию?
Произвольная форма. Вам главное чтоб было подтверждение что обращались тогда то по такому то поводу. На случай каких либо разбирательств. Чтоб не сказали что клиента первый раз видят.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:56   #54
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
На случай каких либо разбирательств. Чтоб не сказали что клиента первый раз видят.
Вот-вот, как раз на этот случай я и хочу подстраховаться.
И всё же, нигде нет типовых бланков, шоб мне лишний раз голову не ломать? А то я терпеть не могу заполнять бумажки. По роду деятельности (см. ник) я чаще в руках держу напильник, нежели шариковую ручку, и почерк соответственно не очень... Я б даже лучше в вёрде текст набил, да распечатал.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 12:08   #55
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Авто дёргается при разгоне.

Мне очень нравится 1,8 но вот такие проблемы уже на новом авто отталкивают от него...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:40   #56
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
харош ёрничать, лучше помоги
я не глумлюсь, я описАл реальное развитие событий, если сразу придешь с претензией.
текст самой претензии, если понадобится, есть в моем бж на драйве.
здесь ее не выкладывал, ибо большинство здесь предпочитает чинить гарантийные авто за свои деньги, а ОД и ВАЗ для них - священная корова, которая всегда права

для начала, просто приедь к ним и при сдаче авто опиши проблемы.
1. при приемке будет акт приемо-передачи, в нем эти проблемы должны быть занесены.
2. при выдаче авто должен быть заказ-наряд, где написаны выполненные ОД работы по устранению проблем из акта п.1

акт и заказ-наряд заставляешь их делать в 2-х экземплярах, один из которых забираешь себе.

начнут лечить "доки не для тебя, ты не платишь, пиши заявление" и т.п. х...ню - просто предлагаешь включить камеру, чтоб они все это повторили на нее и тем самым подтвердили, что законы РФ для них пустой звук (в данном случае ЗоПП ст.20 п.3)
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 21:50   #57
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
для начала, просто приедь к ним и при сдаче авто опиши проблемы.
1. при приемке будет акт приемо-передачи, в нем эти проблемы должны быть занесены.
2. при выдаче авто должен быть заказ-наряд, где написаны выполненные ОД работы по устранению проблем из акта п.1

акт и заказ-наряд заставляешь их делать в 2-х экземплярах, один из которых забираешь себе.

начнут лечить "доки не для тебя, ты не платишь, пиши заявление" и т.п. х...ню - просто предлагаешь включить камеру, чтоб они все это повторили на нее и тем самым подтвердили, что законы РФ для них пустой звук (в данном случае ЗоПП ст.20 п.3)
Вот это дело, вот тут спасибо.
Т.е. для начала обходимся без претензии, просто сдав ОД автомобиль для устранения неисправности. А претензию пишем в том случае, если после первого обращения неисправность не была устранена или вовсе не была выявлена, всё верно?
Ещё вопрос, как должны быть оформлены акт приёмо-передачи и заказ-наряд, чтобы они были не "филькиной грамотой", а полноценным документом. Ну, там, печать, подпись и т.д.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:31   #58
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Какие документы мне должны выдать по результатам диагностики, даже если ничего типа не обнаружат?
ну, если реально дергается, то это нельзя не обнаружить. садишь мастера-приемщика в машину и указываешь на недостаток. могут сказать, что надо обкатать - настаивай на диагностике. обязаны провести. платить заставить не могут если выявлен дефект или не корр работа. в любом случае настаивай на гарантийной диагностике и гарантийном (бесплатном) ремонте. документы: важно! в акте выполненных работ или же в заказ-наряде должна быть прописана неисправность со слов клиента, результат диагностики, выполненные работы (все работы, а не просто снятие-установка) в заказ-наряде должна стоять печать оф. дилера. если стоит печать подрядчика, то обязательно вместе с ней также печать дилера. дилеры часто не выдают заказ-наряды или выдают первичные документы без печать и результата работ или вовсе пытаются попрощаться без документов, объясняя это, якобы, внутренними документами по гарантийному ремонту. были любые работы с машиной - будьте любезны это задокументировать. если отказываются при них звони на горячую линию.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:38   #59
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
ну, если реально дергается, то это нельзя не обнаружить. садишь мастера-приемщика в машину и указываешь на недостаток.
Сильно дёргается на холодную, на горячую чуть-чуть, почти незаметно. Поэтому придётся тачку возле ОД бросать на ночь для охлаждения, иначе могут и типа ничего не заметить.
Цитата:
могут сказать, что надо обкатать - настаивай на диагностике. обязаны провести. платить заставить не могут если выявлен дефект или не корр работа. в любом случае настаивай на гарантийной диагностике и гарантийном (бесплатном) ремонте.
А если при диагностике ошибок в ЭБУ они не найдут (тем более и чек не горит), то могут заставить оплатить диагностику?
Цитата:
важно! в акте выполненных работ или же в заказ-наряде должна быть прописана неисправность со слов клиента, результат диагностики, выполненные работы (все работы, а не просто снятие-установка) в заказ-наряде должна стоять печать оф. дилера. если стоит печать подрядчика, то обязательно вместе с ней также печать дилера. дилер часто не выдают заказ-наряды или выдают первичные документы без печать и резутата работ или вовсе пытаются попрощаться без документов, объясняя это якобы внутренними документами по гарантийному ремонту. были любые работы с машиной - будьте любезны это задокументировать.
А нет, случаем, образца правильно заполненного наряд-заказа (пусть даже не на Ладу)? Чтоб я хоть примерное представление имел, как он должен выглядеть? А то я в доках не особо разбираюсь...
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 23:07   #60
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А если при диагностике ошибок в ЭБУ они не найдут (тем более и чек не горит), то могут заставить оплатить диагностику?
так-то их проблемы если фактически авто дергается. обозначь сразу, что ничего платить не будешь. что ты приехал на гарантийное обслуживание, а не просто так.

Цитата:
А нет, случаем, образца правильно заполненного наряд-заказа (пусть даже не на Ладу)? Чтоб я хоть примерное представление имел, как он должен выглядеть? А то я в доках не особо разбираюсь...
не знаю насколько все правильно составлено, я не юрист, но мне перезванивали операторы из Москвы и интересовались как я доволен или нет этим сервисом. значит документ зарегистрирован в базе. можно самому позвонить и уточнить по гор. линии.

форум хавает качество фото скин е-мейл если не видно ниче
Изображения
Тип файла: jpg ва.jpg (96.3 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Arthur; 14.04.2019 в 23:32.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.