Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2020, 21:41   #1
msv2000
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 MT Lux+Multimedia
Сообщений: 38
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я к тому, что ставить их на один уровень - нельзя. Машину с вариатором, если таки захочется продать - никто не купит. Рапид с его АКПП - легко уйдет в люди.
Да и в целом - я бы вариатор никогда бы не купил.

Добавлено через 2 минуты

Ну дополнительно - не забудь разогнаться и воткнуться рогами в стенку. Если с первого раза не станет легче - повтори.
Лет 15 назад такое в европейской части России говорили про классический автомат, а сейчас сервисы по ремонту на каждом шагу. Сейчас вариков дохрена появится и их начнут и капиталить и мелкий ремонт за вменяемые деньги.
msv2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 11:41   #2
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

Тут нюанс - вариатор, это эрзац акпп)
О!!! Когда подтягиваются такие специалисты по развешиванию ярлыков, то можно заканчивать читать форум.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 23:12   #3
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

да и самое интересное столько воздуха сотрясают по новому рапиду, а тросы ручника как весели так и весят кабсдец.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ближайшее и отдаленное - СВ 1.8 5мкпп (820 тр)
а почему не 1.6?
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 12:54   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Диодный свет понравился на новом Рапиде, причем задние фонари даже больше. Почему блин в текущей на нашем рынке Октавии А7ФЛ ни за какие деньги нет полностью диодных задних фар (поворот и задний ход все равно лампочки), а в Рапиде есть. Обидно (есть в семье такая Октаха как раз).
Но блин, ценник за топжир - 1.3 миллиона (без скидок). В декабре того года Октавию (1.4 ТСИ ДСГ, музыка Контон (10 динамиков и сабик), Стайл, пакеты зимние и стайл, 17 колеса, цифровая приборка и куча прочих плюшек, которых у Рапида никогда не будет) за 1.5 ровно новую купили (скидка 7%, причем сходу с улицы в любом салоне Шкода в СПб).
А так палка не нравится, 1.6МПИ с Айсином странно едут. Конечно плавнее, чем АМТ ВАЗовский, но для автомата едет херово. Дерганно как-то и странно. В каршеринге накатался по самое небалуй, у ЯндексДрайва в Питере половина машин - поло и рапид. Причем катался и на машинах с пробегом менее 100км, где никто точно не успел бы ушатать коробку. Каптюр на вариаторе (мотор с коробкой как на Весте) едет гораздо приятнее и плавнее.
У товарища есть предыдущий (теперь уже) рапид 1.4 ТСИ ДСГ, вот он классно едет, лучше всех в классе без вариантов. Но ценник самолет.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 14:09   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
1.6МПИ с Айсином странно едут. Конечно плавнее, чем АМТ ВАЗовский, но для автомата едет херово. Дерганно как-то и странно.
Нормально оно едет после адаптации под конкретного водителя. Тут к сожалению не получится оценить, просто покатавшись на рандомном авто.
У меня в итоге после грантовской Jatco претензий никаких, хотя с новья Aisin любила добровольно-принудительно тошнить на низких оборотах (экономичность жи) и потому воспринималась туповатой.
Цитата:
тросы ручника как весели так и весят кабсдец
Про чашки забыл )

Цитата:
игого 829+ 40 пакеты = 870к
но и сравнивать его более честно с св 1,6 люкс за 817к

разница в 53к на этом уровне цен считай что нет.
Какое кощунство. Главное в машине - это пара дополнительных см клиренса. И пара см в салоне над головой.
Всё, узкий тесный рапид со своими висящими тросами отлетает без вариантов )

Ну и про важность свистоперделок не забываем. За меньшие деньги!
Цитата:
ценник за топжир - 1.3 миллиона (без скидок)
Интересно, кто это будет брать на фоне рядом стоящего карока за 1.387.
С 1.4 тси + акпп8, и неплохо упакованного плюшками.
Цитата:
Почему блин в текущей на нашем рынке Октавии А7ФЛ ни за какие деньги нет полностью диодных задних фар
Ну тоже мне проблема. Думать о визуальных впечатлениях стоящих сзади соседей по пробке.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 15:03   #6
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Какое кощунство. Главное в машине - это пара дополнительных см клиренса. И пара см в салоне над головой.
Всё, узкий тесный рапид со своими висящими тросами отлетает без вариантов )

Ну и про важность свистоперделок не забываем. За меньшие деньги!
ну кому то м.б. и главное, а мне как живущему в маленьком уральском городке и катавшему уставную приору с дай бог в ней 14-15см просвета по никогда не чистившимся улицам зимой совсем не главное.
да и воздух над головой с моими 182см мне тоже не главное
да и свистопределки там +- равны. а рукой дрюкать рукожеппую коробку десятки раз в день - для меня уже нельзя назвать "не главное"

в общем дело вкуса, но если бы я сейчас рассматривал то 100% откатал на тесте именно рапида. а пока конечно на "бумаге" варианты для меня равнозначные.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 15:49   #7
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
разница в 53к на этом уровне цен считай что нет.
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
если бы я сейчас рассматривал то 100% откатал на тесте именно рапида. а пока конечно на "бумаге" варианты для меня равнозначные.
именно про это я речь и вел
через полгодика пора сливать свою СВ, а разница в деньгах стала минимальна, чтоб опять ее выбрать

но запамятовал на время, на каком я форуме - здесь основное свистоперделки, а нормальное двигло, коробка и свет, что не надо допиливать - не стоит внимания совершенно
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:18   #8
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
именно про это я речь и вел
через полгодика пора сливать свою СВ, а разница в деньгах стала минимальна, чтоб опять ее выбрать

но запамятовал на время, на каком я форуме - здесь основное свистоперделки, а нормальное двигло, коробка и свет, что не надо допиливать - не стоит внимания совершенно
Справедливости ради, сложно сравнивать свет с учетом того, что даже тестов никаких пока вроде как нет, не говоря уж о личном опыте.
Например биксенон на дорестайловом рапиде выглядит модно, но светит мягко говоря так себе, ибо нет омывателя, и яркость его значительно ниже, чем у автомобилей с полноценным ксеноном. И как раз в пасмурную погоду обычные галогенки видны лучше, чем ксенон на этом рапиде. У друга такой, и я с ним катался многократно (на футбол вместе ездим и по очереди являемся водителями на своих авто).
Скорее всего диоды будут круче (благо ВАГ умеет в них, опыт езды на той же А7ФЛ позволяет мне судить об этом).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:46   #9
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
через полгодика пора сливать свою СВ
Не так -то это и просто!...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 16:46   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
мне как живущему в маленьком уральском городке и катавшему уставную приору с дай бог в ней 14-15см просвета по никогда не чистившимся улицам зимой совсем не главное.
да и воздух над головой с моими 182см мне тоже не главное
Об чём и речь )
Погоди, до подвесок еще не добрались. Ты же не думаешь, что можно ездить без летания по ямам?

Цитата:
запамятовал на время, на каком я форуме - здесь основное свистоперделки, а нормальное двигло, коробка и свет, что не надо допиливать - не стоит внимания совершенно
а) движок жрет масло
б) айсин тупой
в) светодиоды не видно в дождь, да и вообще что за фары, где лампочки не поменять.

Шах и мат ))
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.