Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 10:19   #1
Евгени67
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Тогда зачем было делать адаптацию, если сказали, что проблема в сцеплении? И еще раз. Код ошибки какой был? А то "дайте совет по поводу того не знаю что и вообще я делал не то, что рекомендовали". Совет только один - диагностика и устранение неисправности по результатам диагностики.

Добавлено через 2 минуты


Больше 30 000 это сколько? 31 000 или 131 000? И где? По трассе или по мегаполису со средней скоростью 15 км\ч?
Я приехал и оставил машину у них, когда приехал забирать сказали что сделали адаптацию и мастер предположил что проблема может быть в сцеплении, но насчет адаптации сказали что помогла, так как они сами проверяли, больше 30 000 это 38154 в большем случае по трассе
Евгени67 вне форума  
Старый 28.07.2019, 22:02   #2
mast.pnz
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 79
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Веста РКПП, 1,6. Иногда не давала запускать стартер, часто перегревалась. Подписали замену актуатора и сцепления. Пробег 42260.
mast.pnz вне форума  
Старый 29.07.2019, 09:39   #3
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
Веста РКПП, 1,6. Иногда не давала запускать стартер, часто перегревалась. Подписали замену актуатора и сцепления. Пробег 42260.
Двигатель перегревался? Причем здесь актуатор?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.07.2019, 14:27   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Двигатель перегревался? Причем здесь актуатор?
Скорее всего актуатор выкидывал ошибку с симптомом перегрева, вот и решили его заменить.
Ну а проблема в излишнем нагреве двигателя вследствие неудовлетворительной работы СО (забит радиатор, стоят "сеточки в бампере" и т.д.).
MVA58 вне форума  
Старый 29.07.2019, 22:54   #5
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,479
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Скорее всего актуатор выкидывал ошибку с симптомом перегрева, вот и решили его заменить.
Ну а проблема в излишнем нагреве двигателя вследствие неудовлетворительной работы СО (забит радиатор, стоят "сеточки в бампере" и т.д.).
Сетка в бампере при исправной СОД на тепловой режим двигателя не влияет, от слова, совсем.
rvs63 вне форума  
Старый 29.07.2019, 23:35   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сетка в бампере при исправной СОД на тепловой режим двигателя не влияет, от слова, совсем.
Некоторые ставят мелкоячеистые сетки. Особо одаренные - москитные.
MVA58 вне форума  
Старый 07.08.2019, 12:47   #7
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 273
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

На выходных ездили с девушкой на загородную гоночную трассу, там есть большая площадка и можно поупражняться в управлении. Дал девушке покататься, а сам стоял рядом, ставил конусы, говорил как ехать. Девушка ездила по этой площадке очень медленно, это было ужасно, звук из под капота был как будто старая не смазанная телега, как я понимаю это работа актуатора и так как из салона его не слышно, то случай не гарантийный. Там было еще несколько человек и мне было реально стыдно за свою машину, какие звуки она издавала. Машине меньше года, пробег 5к км.
Dmitrii вне форума  
Старый 07.08.2019, 21:28   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Машине меньше года, пробег 5к км.
Вот она у тебя и заржавела! )))
MVA58 вне форума  
Старый 08.08.2019, 12:11   #9
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Вот она у тебя и заржавела! )))
все правильно, машина ездить должна, а не стоять)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 12.08.2019, 13:56   #10
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Вчера был у диллера. Машина не гарантийная, да и я не первый владелец. 2015 год, первая партия. пробег 47 тысяч. Причина обращения была в каком то треске при трогании. Думал что звук идёт от актуатора, но слава богу оказалось дело не в нём, сам не понимаю как я такую простую причину не выявил, но с меня и денег не взяли, поэтому не обидно. В общем я поменял передние колодки на не оригинальные и они на самую малость меньше родных и при трогании треск издают железные пластиночки (если понимаете о чём я). Ну думаю заодно запишусь на тест драйв и прокачусь на новой весте, тем более что у меня заводская прошивка 1.0 и сцепление родное. А на новых уже другая модель сцепления и прошивка 2.0. Пробег у тестовой был 2600км, да она быстрее переключается и нет жёсткого торможения двигателем на первой скорости в пробках при сбросе газа, но это только потомучто раньше переключается на вторую скорость, а так как двигатель 1.8, то ему легче тянуть машину с малых оборотов на второй скорости. Вот и всё отличие , а этот ползучий режим мне не понравился, потомучто при таком маленьком пробеге у новой машины уже вибрация если просто отпустить тормоз, я так полагаю изза малых оборотов для трогания. Даже сам менеджер говорит, да типа так и есть. Короче в голове сразу мысль промелькнула что 1.6 без замены сцепления на сакс и всяких подкладываний шайб будет точно трогаться ещё хуже. Поэтому завод и запрещает официально перепрошивать на 2.0 машины с 1.6, потомучто ничего хорошего в большинстве случаев не выходит, судя по отзывам владельцев в группе вест в контакте. Многие с 2.0 пересели на 1.0 обратно. Вообще как бы интересный подход у нашего диллера, я ещё спросил про писк с задних тормозов, когда например ручник опускаешь, то издается такой короткий писк еле слышимый с обоих задних барабанов. На что мне сервисмен сказал что вон стоят ларгусы тоже с реношными задними тормозами и там уже с новья это, типа технологические звуки, чтото обо чтото трется. Говорит вы наверное со старых мерседесов и японцев пересели, я говорю да, он говорит ну это нормально, к нам постоянно приезжают как раз те кто пересели и для них шок всякие вот эти звуки, которые считаются нормой. Говорит заезжайте к нам, мы вам и передний и задние тормоза поменяем в сборе, но останетесь ли вы довольны, заплатив столько денег) а типа смазка и прочее по регламенту не положены, всё устраняется заменой. К слову я скидывал барабаны и образно говоря ведром смазки их залил, а писк остался )))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Есть такое что температура очень часто поднимается выше 90 без видимых причин. Но радиаторы чистил. С жидкостью всё норм. В чем еще может быть проблема? Термостат? Какой то датчик?
А какая температура сейчас у вас в городе, у нас 30 стояла, так у меня температура 97-100 была, считаю это нормой. Помню у приоры заложено было в эбу включение вентилятора только на 105 градусах, изза этого многие покупали бортовые компы ,в том числе и я и там можно было поставить включение на любую температуру начиная от 90 градусов. Но по сути 100 это норма летом
GameCube1989 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.