Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 11:10   #281
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Про з/ч поговорим через пол года, и, боюсь, разговор вам не понравится
Если ВАЗ продолжит ту же политику, то запчасти будут дороже, чем у конкурентов, да и машины тоже. Ибо Рио-Солярисы увеличивают локализацию, а ВАЗ наоборот:
Цитата:
Сейчас большая часть российских производителей комплектующих альянс не устраивает. В соответствии со шкалой ARNQSD – структура АВТОВАЗа и Альянса – поставщики делятся на четыре уровня. Российские поставщики имеют последнюю категорию D. К ней относятся компании, с которыми работать нельзя. Порядка 10% поставщиков отнесены к уровню С – компания, с которой работать возможно. Поэтому российские компании могут не попасть в пул поставщиков АВТОВАЗа, ведь комплектующие для новых моделей будут поставлять компании которые отнесены к уровню А или В и при этом работают как совместные предприятия с иностранными партнерами.
gvsp вне форума  
Старый 02.12.2015, 15:58   #282
zver
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 45
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Только не забывай что уже есть производители "оттуда" которые наладили производство в РФ
__________________
SY Actyon дизель
zver вне форума  
Старый 02.12.2015, 16:39   #283
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Только не забывай что уже есть производители "оттуда" которые наладили производство в РФ
Нас, как истинных патриотов, сей факт особо не греет - мы за истинно Российских поставщиков, а не тех кто из-за бугра тут обосновался.....
Aлександр вне форума  
Старый 02.12.2015, 16:49   #284
zver
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 45
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Саш а не пофиг ли? Работают на этих заводах наши соотечественники. Я по работе иной раз пересекаюсь с производственниками. Поверь даже в нынешнее нелегкое время многие тупо не желают шевелить задницей. Так что в гробу бы видать таких поставщиков.
__________________
SY Actyon дизель
zver вне форума  
Старый 02.12.2015, 18:03   #285
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Саш а не пофиг ли?
Мне не пофиг потому-что вокруг Тольятти и в самом Тольятти много поставщиков загубили, которые раньше нормально с ВАЗом работали и даже АвтоВазАгрегат уничтожили ! И ПТО ВАЗа(ВМЗ), как поставщика роботизированных сварочных линий на ВАЗ, тоже уничтожили...
И как ты думаешь, Сергей, где эти люди сейчас работают... ? Ну да, ну да, скоро будут в гробу, как ты написал: "в гробу бы видать таких поставщиков".
Тольятти стал самым бедным городом России...
Не, ну понятно, не выдержали рыночной конкуренции. В США Детройт тоже не выдержал конкуренции.... Но на Детройт мне пофиг, так же как тебе на Тольятти пофиг... с мне вот не пофиг....
Aлександр вне форума  
Старый 02.12.2015, 18:50   #286
zver
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 45
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Да на Тольятти мне не пофиг. А тот хлам который гнал автовазагрегат кому сейчас нужен? Никому. Сидушки, выхлопную систему, что то ещё дай бог памяти в окрестностях Тольятти и Самары делают инофирмы, но здесь. Это плохо? Да не особо. И при этом я вижу неповоротливость сааз , дааз и прочих. Мы пытались у них по аутсорсингу заказы размещать на запчасти под нашим брендом. Цена космос, условия говно, качество увы плавающее. При этом на вашей же земле люди делают нам аморты не только на отечку, но и на инки. Качество более чем приемлемое, цена конкурентная, условия адекватные. Что мешает другим так поступать? Лень, жадность, итд. Ты же сам это прекрасно понимаешь.
__________________
SY Actyon дизель
zver вне форума  
Старый 03.12.2015, 14:52   #287
ВАЗ
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: UFO
Сообщений: 23
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

А мне одному странно, что Весту сравнивают с "корейцами"? Ну как минимум по цене. Даже не с китайцами... Скоро поругаемся с Кореей, введем санкции и начнем с Мерсом сравнивать? И почему бананы стоят гораздо дешевле наших яблок
ВАЗ вне форума  
Старый 11.01.2016, 00:22   #288
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

последнее сравнение от Жоры Ревазова https://youtu.be/yoMLSi-UJ5Y
serg100orel вне форума  
Старый 15.01.2016, 10:38   #289
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Даже не с китайцами..
Надо сравнивать только с китайскими автомобилями. В солярис сядиш после весты, и сразу видно разницу, с какой любовью сделан солярис, и как сделана веста.
Линдан вне форума  
Старый 15.01.2016, 10:45   #290
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Про любовь можно поподробнее?)) Я вот в весте еще не сидел, а по видео сложно делать выводы.
AVS вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.