Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2020, 15:56   #1761
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот спасибо!
Графики расхода и стоимости пути в разрезе месяца/дня за весь период Fuelio может нарисовать? Вот как на моих скриншотах.
Знаете, быстро пробежался и таких красивостей не нашел, возможно что их и нет в этой софтинке. Наскриншотил всё что более-менее имеет смысл. Тут на форум очень геморно выкладывать изображения, так что кидаю в исходном виде на своё домашнее облако https://nc.orloff.win/s/79zjAAKkWtM4zRw, если хотите посмотрите, может что интересующее и найдёте. Доступно с 9-00 до 24-00.
KIO1968 вне форума  
Старый 26.05.2020, 16:17   #1762
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

MVA58, странный ты человек, если не сказать больше...
Некоторые форумчане считают тебя "башковитым челом". Я бы поддержал, если бы ты в этой теме не стал косить под дурачка. А может ты просто тролишь и тебе это доставляет удовольствие?
Я понимаю так, что если у тебя "в ГБО практики нет", то нужно слушать не бабушек у подъезда, не водителей карбюраторных жЫгулей и Газелей с допотопным не известно как настроенным ГБО, а реальных владельцев Вест с газовым оборудованием 4-го поколения, пусть и эксплуатирующих свои машины в разных дорожных и климатических условиях, с разной манерой езды, да и с разными по сути машинами, хоть все они Весты.
Есть на форуме один индивидум, которого в детстве били палками и теперь он как волчёнок огрызается. С тобой то что не так - ты ни кому не веришь! Ты не доверяешь математическим расчётам - это понятно, у тебя есть свой поломатый калькулятор, но об этом чуть позже
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Смущает две вещи:
1. Чтобы среднюю 70 км/ч получить надо фактически постоянно ездить не менее 100-105 км/ч. Т.е. на практике весь баллон надо выкатать на трассе за один заезд.
Так и есть, что здесь странного? От дома до работы 53 км по трассе, которые я обычно проезжаю в среднем за 35 минут (по секундомеру не замерял). Скорость стараюсь держать 100-110. Иногда упираюсь в тихоход и тащусь за ним, могу и 150 кратковременно придавить, где это возможно. В итоге за пробег на одной заправке (около 550 км) БК показывает 70 км/ч. После каждой заправки показания обнуляю (для контроля остатка газа в баллоне).
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
2. Если принять разницу 40%, то при расходе газа 9,4 расход бензина будет 6,7. Это мало для среднего расхода Кросса, но вполне допустимо для забега по трассе.
Выбрось наконец то свой калькулятор, считай лучше в столбик
Если на газе расход 9,4 л/100, то на бензине, при разнице 40%, расход должен быть меньше на 3,76 л, или 5,64 л/100 км. Это невероятно мало для среднего расхода Кросса, и не достижимо для забега по трассе в описанных мной условиях. 8л/100 бензина в моём случае - это как раз те расчетные 15% о которых принято говорить, сравнивая расход газа и бензина на одном и том же автомобиле в одних и тех же условиях. Скажу больше, мои условия можно считать идеальными для сравнения, потому как изо дня в день вот уже около 35 тыс.км я езжу по одному и тому же маршруту.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вообщем, надо подождать статистику от KIO1968
Ты её дождался! Но там нет ни какой статистики по бензину, о чём он предупреждал заранее.
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
С окупаемостью проблематично, я это оборудование снял с прошлой машины, где оно окупилось с лихвой, а переставив на весту (вложения были в новый бак и сопутствующую мелочевку), просто продолжилось снижение расходов на топливо.
Просто человек ездит и радуется жизни. Параллельно делает записи для контроля над состоянием двигателя и работой ГБО.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А регистрация в ГИБДД как-же? Там на круг почти под 6-7К набегает.
Можешь даже в ООН зарегистрировать своё ГБО, если тебе от этого станет легче а эксплуатация машины при этом станет безопаснее
Моё отношение к регистрации объяснить просто: официальные платежи (2 госпошлины на сумму 1650 р.) я готов оплатить прямо сейчас. Всё что сверху, а это 5-10 тыс. в зависимости от региона, уходят в карман предприимчивых бизнесменов, "помогающих" в оформлении - я их кормить не собираюсь. Когда процедуру оформления сделают прозрачной, понятной и быстрой, побегу занимать очередь. Но видимо, этого не случится ни когда
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
с 01.07.2020 опять изменения будут по регистрации ГБО - лавочка по предоставлению пакета документов в ГИБДД либо прикроется. Машину теперь надо будет предоставлять в экспертную лабораторию. Вероятно, и цены будут в большую сторону скорректированы
Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Ну итог то получается 1р км, и смысл тогда вы тут теоритики доказываете обладателям ГБО?
У меня, как ни крути, разница получается 2 р/км.
Из расходов чисто на ГБО это покупка дополнительного циклонного фильтра и пару ТО за 1000 р. Смешно говорить об этом...
Botsmann вне форума  
Старый 26.05.2020, 16:21   #1763
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Знаете, быстро пробежался и таких красивостей не нашел, возможно что их и нет в этой софтинке. Наскриншотил всё что более-менее имеет смысл. Тут на форум очень геморно выкладывать изображения, так что кидаю в исходном виде на своё домашнее облако https://nc.orloff.win/s/79zjAAKkWtM4zRw, если хотите посмотрите, может что интересующее и найдёте. Доступно с 9-00 до 24-00.
Все есть! Спасибо!
Вот два скришота, которые как раз наглядно подтверждают Ваше описание и показывают, что ГБО мало установить, но его еще надо настроить.
Изображения
Тип файла: jpg 2219-1024 (1).jpg (80.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 2219-1024.jpg (83.6 Кб, 9 просмотров)
MVA58 вне форума  
Старый 26.05.2020, 16:49   #1764
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
что ГБО мало установить, но его еще надо настроить.
А первым пунктом - купить правильное подходящее под данное авто оборудование, а не то, что впаривают в ближайшем сарае, представляющее собой клон понятно чего и произведённое понятно где.
Мне мастер-установщик, после разговора по поводу установки моего БУ-оборудования честно сказал "ты извини, у нас бизнес и время, так как ты просишь (я обрисовал - где что и как должно стоять под капотом), мы ставить ГБО не будем, это не выгодно, хочешь сделать хорошо - делай сам". Что я собственно и сделал.
KIO1968 вне форума  
Старый 26.05.2020, 17:29   #1765
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Так и есть, что здесь странного? От дома до работы 53 км по трассе, которые я обычно проезжаю в среднем за 35 минут (по секундомеру не замерял). Скорость стараюсь держать 100-110. Иногда упираюсь в тихоход и тащусь за ним, могу и 150 кратковременно придавить, где это возможно. В итоге за пробег на одной заправке (около 550 км) БК показывает 70 км/ч. После каждой заправки показания обнуляю (для контроля остатка газа в баллоне).
Ок. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Выбрось наконец то свой калькулятор, считай лучше в столбик
Если на газе расход 9,4 л/100, то на бензине, при разнице 40%, расход должен быть меньше на 3,76 л, или 5,64 л/100 км.
Специально для тебя повторяю в столбик:
бензин 100% - х
газ 140% - 9,4

х=100% * 9,4 / 140% = 6,7


Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты её дождался! Но там нет ни какой статистики по бензину, о чём он предупреждал заранее.
Было-бы неплохо, если-бы было сравнение эксплуатации этого-же авто в этом-же режиме на бензине, но это статистика с определенными показателями, которая показывает картину эксплуатации данного авто.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Можешь даже в ООН зарегистрировать своё ГБО, если тебе от этого станет легче а эксплуатация машины при этом станет безопаснее
Можно в полцены бензин покупать и тех, кто сливает или вообще по корпоративной карте нахаляву заливать и тогда ГБО будет дороже. ))

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У меня, как ни крути, разница получается 2 р/км.
Это, насколько понимаю, теоретические расчеты?
MVA58 вне форума  
Старый 26.05.2020, 18:28   #1766
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ботсмана тут поддержу и соглашусь у одного индивидума типа башковитого явно с мозгами не в порядке. Ну челу хочется быть в наших глазах клоуном, троллем и.т.д. пусть будет так я не против.
Богданыч61 вне форума  
Старый 26.05.2020, 18:40   #1767
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Специально для тебя повторяю в столбик:
бензин 100% - х
газ 140% - 9,4
х=100% * 9,4 / 140% = 6,7
Акуетительно!!! Садись, 2
Видимо, тут не в калькуляторе дело Ты одна из первых жертв ЕГЭ?
Будем вспоминать 3-й класс I четверть

ЗАДАЧА

Автомобиль Веста СВ кросс 1,6 при езде на газе портебляет 9,4 л. топлива.
При езде на бензине расход на 40% меньше, чем на газе.
Сколько топлива потребляет Веста СВ кросс при езде на бензине?


Решение:

Расход газа:
9,4 л - 100%
Х л - 40%
Х=3,76 л

Из условий задачи (условия от MVA58) известно, что при езде на бензине, машина потребляет его меньше чем газа на 40% (или на 3,76 л)
9,4 - 3,76 = 5,64 (л)

Ответ: 5,64 л/100 км.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Можно в полцены бензин покупать и тех, кто сливает или вообще по корпоративной карте нахаляву заливать и тогда ГБО будет дороже. ))
Чтобы вообще не тратиться, можно его самому сливать! Можно ещё стыренными колёсами бырыжить.
Но поверь, нет сейчас дураков, которые тебе будут продавать бензин в пол-цены. Максимум, на 5 руб. дешевле. Ну а если у тебя есть безлимитная корпоративная карта, я вообще не понимаю твоего интереса к данной теме.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это, насколько понимаю, теоретические расчеты?
Естественно! Ты же не думаешь, что ради удовлетворения праздного интереса, я должен выкатать пару баков бензина для получения реального расхода? Тем более, что ты всё равно не поверишь в правильность расчётов Ты Фома неверующий! Успокойся и ездий на бензине.
ЗЫ. Ни кому не верь, тебя все хотят обмануть! На этом форуме зачастую так и происходит - одни враги кругом. Ни кого, кроме бабушек, не слушай, только они хотят тебе добра.
Botsmann вне форума  
Старый 26.05.2020, 19:07   #1768
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Акуетительно!!! Садись, 2
Видимо, тут не в калькуляторе дело Ты одна из первых жертв ЕГЭ?
К счастью, нет.
В 9 классе из-за меня чуть вся экзаменационная комиссия не получила выговор, потому что, как и ты, посчитала, что я неправильно решил аналогичную задачу. Пришлось разбираться и доказывать что мое решение правильное.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Будем вспоминать 3-й класс I четверть

ЗАДАЧА

Автомобиль Веста СВ кросс 1,6 при езде на газе портебляет 9,4 л. топлива.
При езде на бензине расход на 40% меньше, чем на газе.
Сколько топлива потребляет Веста СВ кросс при езде на бензине?


Решение:

Расход газа:
9,4 л - 100%
Х л - 40%
Х=3,76 л

Из условий задачи (условия от MVA58) известно, что при езде на бензине, машина потребляет его меньше чем газа на 40% (или на 3,76 л)
9,4 - 3,76 = 5,64 (л)

Ответ: 5,64 л/100 км.
У тебя ошибка в условии задачи.
Должно быть так:
При езде на газе расход на 40% больше, чем на бензине.



Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Но поверь, нет сейчас дураков, которые тебе будут продавать бензин в пол-цены. Максимум, на 5 руб. дешевле. Ну а если у тебя есть безлимитная корпоративная карта, я вообще не понимаю твоего интереса к данной теме.
Интерес практический - вариант снижения стоимости владения авто.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Естественно! Ты же не думаешь, что ради удовлетворения праздного интереса, я должен выкатать пару баков бензина для получения реального расхода?
Не переживай. Я просто хотел уточнить данный факт. ))

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Тем более, что ты всё равно не поверишь в правильность расчётов Ты Фома неверующий!
Я просто привык проверять информацию.
MVA58 вне форума  
Старый 26.05.2020, 19:58   #1769
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
из-за меня чуть вся экзаменационная комиссия не получила выговор
Надеюсь, что в этот раз у тебя не получится провернуть такой финт
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У тебя ошибка в условии задачи.
Должно быть так:
При езде на газе расход на 40% больше, чем на бензине.
Хорошо, Фома. Давай по другому.

ЗАДАЧА №2 (3-й класс I четверть)
(Условия задачи от MVA58):

Автомобиль Лада Веста СВ кросс 1,6 при езде по горным Крымским дорогам потребляет 9,4 л. газа на 100 км. пути. - это на 40% больше, чем если бы проделать этот же путь на бензине.
Вопрос: сколько литров бензина потребляет Лада Веста СВ кросс 1,6 на 100 км. пути?


РЕШЕНИЕ:

Известно, что машина жрёт 9,4 л. газа на 100 км. Дохрена! Это 100%
Бензина эта же тварь жрёт на 40% меньше, чем газа (100 - 40 = 60)
составляем пропорцию:
9,4 - 100% это газ
х - 60% это бенз
х = 9,4х60/100 = 5,64 л/100 км

Ответ: 5,64 л/100 км. Вот какая должна быть машина инакуйкомунужен этот газ!!!
Botsmann вне форума  
Старый 26.05.2020, 20:07   #1770
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в этот раз у тебя не получится провернуть такой финт
Ты не видишь своей ошибки, поэтому получится.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Хорошо, Фома. Давай по другому.

ЗАДАЧА №2 (3-й класс I четверть)
(Условия задачи от MVA58):

Автомобиль Лада Веста СВ кросс 1,6 при езде по горным Крымским дорогам потребляет 9,4 л. газа на 100 км. пути. - это на 40% больше, чем если бы проделать этот же путь на бензине.
Вопрос: сколько литров бензина потребляет Лада Веста СВ кросс 1,6 на 100 км. пути?


РЕШЕНИЕ:

Известно, что машина жрёт 9,4 л. газа на 100 км. Дохрена! Это 100%
Бензина эта же тварь жрёт на 40% меньше, чем газа (100 - 40 = 60)
составляем пропорцию:
9,4 - 100% это газ
х - 60% это бенз
х = 9,4х60/100 = 5,64 л/100 км

Ответ: 5,64 л/100 км. Вот какая должна быть машина инакуйкомунужен этот газ!!!
Сейчас условие задачи правильное, но в решении ты допустил сразу-же ошибку, поэтому и ответ опять неправильный.
Как говорят в Одессе, это две большие разницы - 40% от 100 руб. и 40% от 1000 руб.
Попробуй еще раз.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.