Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 15:13   #561
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
после смены жижи опять исчезли.
кстати, на гидро-автоматах бывают пинки если масла в коробке налито больше чем надо... может и в варике такие-же симптомы?
Hoopoepg вне форума  
Старый 11.03.2020, 16:32   #562
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
кстати, на гидро-автоматах бывают пинки если масла в коробке налито больше чем надо... может и в варике такие-же симптомы?
У меня было меньше на 0.7 литра. Ни одна п.. не проверяла до этого, включая меня. Выяснил, когда на 30ккм стал делать частичную замену.
BigKot на форуме  
Старый 11.03.2020, 21:44   #563
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим 1977 Посмотреть сообщение
Посмотрел я сайт Ниссан Либерти ,и не понимаю что там все описано )))как люди мучаться со старыми убитыми тачками с вариаторами ?вопрос был про новую машину с новым вариатором ,и хотелось услышать мнения людей ,кто как чувствуют машину и есть ли вопросы ,то что машина сырая и я в этом убедился ,и не говорите про соляры ,сам продал Киа новую купил в 18году ,автомат там отличный ,а то что шумки нет ,вопрос 5-10тр,мне в ней не понравилась подвеска жёсткая не для наших дорог,железо фольга ,и места нет вообще ,только если для корейцов ))рассчитывал получить от движка Ниссан и вариатора ,комфорт ,а получилось ,что как всегда ,на каптюре с этой коробкой не было такого ,значит наши не доработки илииу меня брак ,видео выкладывать не вижу смысла ,шум от резины и посторонние звуки не дадут ясности картины ,но постараюсь сделать .думаю о независимой экспертизе ,и поймите никто не горит на наш автопром ,иначе я бы его не покупал ,просто хочеться получить качественную вещь за деньги ,которые никому легко не достаются .
И кто там мучаться? Народ "запаривался" темой продления службы вариатора. И это было много лет назад. Там есть определённый опыт. Просто надо много читать, как и здесь, очень много "мусора". Про "старые", "убитые" - повторяю, что эти старые убитые отъездили по 200-300 т.км.. Т.е. не так страшен варик, как его рисуют. Это раз.
Кто как чувствует машину - я написал, как я её чувствую, новую, у меня нет к ней претензий, и народ отписался. Написал всё, что нужно, чтобы помочь тебе - сними видео, а ты "не видишь смысла". Ну не "видь", к другим какие претензии? )) Это два.
Брак у тебя или нет - ты ещё сам не определился? Наверно надо определить. Как? Выбор за тобой: спросить\сравнить по инету с аргументами, сравнить вживую, понадеяться на ОД. Это три.
Хочешь изучить тему варика - проверь его работу через ELM327 и прогу CVT50z. Только там вникать надо.
Повторю: у меня пробег 4700, претензий к авто нет.
sal вне форума  
Старый 11.03.2020, 23:41   #564
Максим 1977
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Спасибо Sal, я вас понял ,записался не к дилеру,а в сервис по ремонту cvt, на диагностику,что бы ехать к дилеру уже подготовленным .я сегодня пытался снять несколько раз пока в пробке стоял на Петроградке ,но в видео ничего не слышно.так что пусть смотрят в сервисе ,а дальше посмотрим.
Максим 1977 вне форума  
Старый 11.03.2020, 23:53   #565
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим 1977 Посмотреть сообщение
записался не к дилеру,а в сервис по ремонту cvt, на диагностику,что бы ехать к дилеру уже подготовленным
Самое правильное решение на мой взгляд.
тень вне форума  
Старый 12.03.2020, 15:02   #566
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Не совсем понятна логика этих счётчиков старения масла. Пока 20 минут ехал от офиса до дома, оба счётчика прибавили значения, хотя вариатор больше 60 градусов не грелся.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20200312-153524.jpg (12.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20200312-152725.jpg (13.2 Кб, 27 просмотров)
kosh477 вне форума  
Старый 12.03.2020, 15:05   #567
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Как грится - жизнь масла измеряется шириной, а не длинной
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 12.03.2020, 15:52   #568
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Вчера после посещения "ТО-уверенность", где мне еще сигналку установили, был сброс аккума. Соответственно, замерян средний расход в условиях: км 10 город, км 60 - трасса. При использовании круиза на 108 км/ч расход составил 7,3 л/100 км.
mars36 вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:01   #569
Максим 1977
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Скажите пожалуйста,вы на этом ТО-0 масло меняли заводское ?мне дилер сказал ,что лучше менять ,заливают Шелл,а на заводе Роснефть,имеет ли смысл или это просто дилер зарабатывает ))?
Максим 1977 вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:31   #570
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим 1977 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,вы на этом ТО-0 масло меняли заводское ?мне дилер сказал ,что лучше менять ,заливают Шелл,а на заводе Роснефть,имеет ли смысл или это просто дилер зарабатывает ))?
Ничего не менял. Смысла нет. Все масла имеют одну основу. Не думаю, что на заводе заливают совсем уж бурду.
mars36 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.