Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 11:13   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA SPORT ROSNEFT с новыми силами выступит на этапе WTCC в Аргентине

На гоночной трассе Термас де Рио Хондо в Аргентине 6-7 августа пройдет 8-й этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. После июльского перерыва команда LADA SPORT ROSNEFT готова с новыми силами вступить в борьбу, чтобы по максимуму набрать очков в зачете производителей и сохранить позиции в ТОП-3 общего зачета пилотов.

Занимающий сейчас в Чемпионате третье место Ник Катсбург борьбу намерен навязать португальцу Тьяго Монтейро, который голландского пилота LADA SPORT ROSNEFT опережает лишь на 4 очка. Восьмой позицией в чемпионате также вряд ли будет довольствоваться и Габриеле Тарквини. По прошествии первой половины сезона Хьюго Волан уже адаптировался к LADA Vesta TC1 и потому готов показать более высокие результаты.

Команда LADA SPORT ROSNEFT в Аргентину привезла некоторые новые технические решения, которые были в рамках июльских тестов опробованы на трассе Motorland Aragon в Испании.

Пилотам в эти выходные предстоит проехать по 4.8- километровой трассе в Открывающей гонке 13 кругов и в Главной гонке 14 кругов. Расположенный в провинции Сантьяго-дель-Эстеро широкий скоростной трек этап Мирового туринга принимает с 2013 года.

Пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT прокомментировали предстоящий этап в Аргентине:

Ник Катсбург: «Я рад вернуться за руль Лады Весты, особенно на новом для меня треке в Аргентине. И, конечно, не терпится продолжить борьбу за очки, тем более что ставки очень высоки – мы сейчас третьи в зачете пилотов, и у нас очень амбициозные цели на вторую половину сезона! Я очень доволен, как складывается для нас это сезон. У нас много подиумов и даже с 70 кг балласта на этапе в Португалии автомобиль показал хорошую скорость и позволил мне финишировать третьим. Мы провели продуктивные тесты в Арагоне в середине июля, и надеюсь, некоторые решения помогут нам быть еще сильнее. Конфигурация трассы Термас де Рио Хондо выглядит неплохо, трек достаточно плавный, думаю, что он подойдет для LADA Vesta».

Хьюго Волан: «Для меня это был довольно долгий перерыв, и я очень жду момента, когда снова выйду на гоночную трассу. Я, конечно же, по прошествии семи этапов чувствую себя более комфортно за рулем LADA Vesta, хотя процесс адаптации еще идет. Должен сказать, что Vesta гораздо сложнее в управлении, чем автомобиль, на котором я выступал в предыдущие годы. Но это плюс для меня как молодого пилота, ведь это новый уровень знаний и опыта. И я постепенно, шаг за шагом, увеличиваю свой темп. В первой половине сезона было много позитивных моментов для нашей команды. Надеюсь, в оставшихся гонках мне удастся улучшить свои личные результаты. Что касается второй половины сезона, я буду рад вернуться на трек в Японии; также жду финальный этап в Катаре. Ночной формат делает его особенным!»

Габриеле Тарквини: «Во второй половине сезона обычно конкуренция возрастает еще больше, чемпионат близится к завершению, и все пилоты настроены на более острую борьбу. Мы реализовали многие задачи в рамках программы развития автомобиля и тестов в испанском Арагоне, в основном, упор делался на оптимизацию настроек шасси. Что касается автодрома в Аргентине, я хорошо знаю этот трек, в 2013 году я финишировал здесь вторым. Будет интересно, как покажет себя здесь наша LADA Vesta, но думаю, мы будем конкурентоспособны на этой трассе. В целом, я рад видеть, насколько сильно прогрессирует автомобиль, как по сравнению с прошлым сезоном, так и в течение гонок 2016 года, и мне было приятно внести свой вклад в развитие машины. Кроме того, я счастлив разделить свои знания и опыт со своими напарниками Ником и Хьюго, и наблюдать их прогресс!»

Официальный Лада Клуб традиционно публикует расписание прямых трансляций этапа WTCC в Аргентине:

6 августа (суббота):
21.00 – Eurosport 2, Квалификация LIVE

7 августа (воскресенье)
23.00 – Eurosport 2, Открывающая гонка LIVE
00.00 (8 августа) – Eurosport 2, Главная гонка LIVE
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:46   #2
KALINAS
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Новороссия
Автомобиль: Калина спорт 1,6
Сообщений: 21
Re: LADA SPORT ROSNEFT с новыми силами выступит на этапе WTCC в Аргентине

За что Весты в Аргентине были догружены балластом? Кто объяснит эту систему?
KALINAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.