Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 11:01   #81
Albe
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП июнь 2018
Сообщений: 74
Re: Свист, шум двигателя

При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный. Возникает только при нажатии на газ, в других режимах отсутствует. От бензина не зависит, пробовал разные. Чек не горит, пробовал сканировать на ошибки через ELM, не показал. Какие могут быть типовые для весты причины? Так работает резонатор?
Albe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:00   #82
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Albe Посмотреть сообщение
При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный. Возникает только при нажатии на газ, в других режимах отсутствует. От бензина не зависит, пробовал разные. Чек не горит, пробовал сканировать на ошибки через ELM, не показал. Какие могут быть типовые для весты причины? Так работает резонатор?
Любопытно! У меня с некоторых пор имеет место быть очень похожая фигня на тех же примерно оборотах. Наблюдения показали, что возникает не при любой температуре воздуха и вроде бы исчезает (на какое-то время), если постучать где-нибудь внизу по пластмаскам. Может долгое время не появляться, потом опять начать стабильно появляться, чтобы снова надолго исчезнуть. От бензина не зависит никак. Для себя сделал вывод, что это точно не детонация, а все же что-то из серии сверчков салона. Ну и, соответственно, забил
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:05   #83
Albe
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП июнь 2018
Сообщений: 74
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Любопытно! У меня с некоторых пор имеет место быть очень похожая фигня на тех же примерно оборотах. Наблюдения показали, что возникает не при любой температуре воздуха и вроде бы исчезает (на какое-то время), если постучать где-нибудь внизу по пластмаскам. Может долгое время не появляться, потом опять начать стабильно появляться, чтобы снова надолго исчезнуть. От бензина не зависит никак. Для себя сделал вывод, что это точно не детонация, а все же что-то из серии сверчков салона. Ну и, соответственно, забил
Внизу это где? Если не детонация , можно и забить, на общем фоне шумов не всегда и услышишь.
Albe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:22   #84
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Albe Посмотреть сообщение
Внизу это где? Если не детонация , можно и забить, на общем фоне шумов не всегда и услышишь.
Нет, я только говорю, что у меня нечто очень похожее, вам необходимо как-то самостоятельно убедиться, что не детонация - мало ли что.
Внизу - ну, в районе правого колена, так скажем. Чуть стукнуть, чуть нажать, чуть еще что-то в этом духе Хотя источник может быть и не там вовсе, а просто передается по цепочке воздействие.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:26   #85
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Albe Посмотреть сообщение
При разгоне, если довольно хорошо нажать педаль газа, в районе 2-3 тыс оборотов двигателя, прослушивается негромкий треск, похожий на детонацию, но как бы приглушенный.
Проверь как подводящий патрубок на корпусе воздушного фильтра сидит. Очень похоже, что это он такие звуки издает. Обе детали пластиковые, соединяются друг с другом на честном слове и на соединении нет никаких демпферов или резиновых уплотнений.
У меня иногда на ХХ слышно, как этот патрубок по корпусу воздушного фильтра постукивает. На какое-то время помогает отогнуть влево (по ходу движения) воздушный фильтр. Но это только на ХХ, под нагрузкой при интенсивном разгоне всеравно слышно. Но там уже может быть и выхлопная так себя проявляет.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:38   #86
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Проверь как подводящий патрубок на корпусе воздушного фильтра сидит.
у меня он вообще слетел и сколько я так ездил ХЗ, у ОД на ТО мастер обратил внимание на это и вставил на место.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:43   #87
Valerij53
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
У меня вот такой звук.

https://youtu.be/9vNVUOMFUWY

Становится заметен после прогрева
У меня точно такой же звук. Заметил после 3-го ТО где-то месяц назад. Пробег 48000 с небольшим км. Что делать пока не знаю. Шланги системы пневмопривода поменяны на 39000 км.
Valerij53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 15:34   #88
Веймар
Продвинутый
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Юга Тюменской области
Автомобиль: LADA Vesta, Комфорт Image
Возраст: 50
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Веймар с помощью AIM
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Valerij53 Посмотреть сообщение
У меня точно такой же звук. Заметил после 3-го ТО где-то месяц назад. Пробег 48000 с небольшим км. Что делать пока не знаю. Шланги системы пневмопривода поменяны на 39000 км.
У меня шланги порваны в ноль, даже рассыпались. Вообщем их нет. Седня свечи менял и заметил. А я думаю почему расход большой
Веймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:57   #89
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
У меня шланги порваны в ноль, даже рассыпались. Вообщем их нет. Седня свечи менял и заметил. А я думаю почему расход большой
Звук явно не механический...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:12   #90
Веймар
Продвинутый
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Юга Тюменской области
Автомобиль: LADA Vesta, Комфорт Image
Возраст: 50
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Веймар с помощью AIM
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Звук явно не механический...
Свист, наверное из за порванных шлангов
Веймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.