Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 15:52   #701
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
просто в ах...е машину просто плавно начало сносить и ничего не помогло.
Симптомы похожие как если впереди-"зима",а сзади-нет. Меня так в 90-ые вертело и с трассы выкидывало на "Таврии".
Александр57 вне форума  
Старый 01.12.2018, 18:05   #702
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Симптомы похожие как если впереди-"зима",а сзади-нет. Меня так в 90-ые вертело и с трассы выкидывало на "Таврии".
сейчас таких... уже нет)
Phantom70 вне форума  
Старый 01.12.2018, 19:04   #703
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,087
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
сейчас таких... уже нет)
Ошибаетесь! Встречаются еще такие пелоты.
Даже у нас на форуме присутствует товарищ, который поставил разные шины, правда шипованные, на переднюю и заднюю ось.
MVA58 вне форума  
Старый 02.12.2018, 00:17   #704
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины - 2

Был сегодня на автодроме, трасса мёрзнет. Может завтра откроют.
Я на Данлоп Винтер айс езжу, тугая резина, 2 года прикалывались, выла, я уж продать ее хотел, достала. В январе затихла . Чем нравится- нет отложенных реакций на торможение, рулится отлично. Хакка имеет отложенные реакции на тормоз , рулится странно, есть барьер скорости на котором и за которым она не рулится вообще, особенно повороты, я писал об этом в прошлом году. Просто теряется контроль над машиной совсем, пока скорость не упадет. Поэтому я писал, что хакка для спокойной езды я бы не гонял на ней быстро в поворотах. Она обманчивая, держит до последнего, потом как отрубается рулевая, крути не крути, пока скорость не потеряешь.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 02.12.2018, 09:05   #705
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Хакка имеет отложенные реакции на тормоз , рулится странно, есть барьер скорости на котором и за которым она не рулится вообще, особенно повороты, я писал об этом в прошлом году. Просто теряется контроль над машиной совсем, пока скорость не упадет.
Nordman 7 это ведь та же Хакка?

так вот, в сравнении с Kumho kw22, Nordman 7 - какашка.

Кашу на трассе не держит, мотает аки г...но в проруби, в снегу не едет, срывается в букс при малейшем нажатии на газ, в повороте тоже зацеп отвратительный.
ЕСП во всю пытается с этим бороться, но она не всесильна.

Сильно недоволен данной резиной, приходится ездить много медленней и постоянно в напряге.
klauss вне форума  
Старый 02.12.2018, 13:55   #706
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 83
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Но чтобы со скоростью биение пропадало - странно.
ничего странного, так и есть. я очень много езжил перед вестой на мондео по областным дорогам, поэтому литье в топку, штамповки служат меньше резины, пару раз прокатал и в топку, ну и всегда неровные. Т.е. у меня почти всегда горела лампа отключения курсовой стабилизации, т.к. он там при вибрации понимает, что врет и отключается, чтоб не мешать. Поначала и шишки часто были, потом на КАМУ перешел, он шимнее, но крепкая.
так вибрация с плохой балансировкой лезла где-то к 100 максимальный резонанс, до 80 ее не было и на совсем квадратных колесах. когда на 100-110 уже зверски трясет на 140 и выше уже вообще нормально. И резонанс пропадает, и эффект гироскопа никуда не делся. В общем в городе медленно, в дальяке обычно за 140 всегда, неудобства были только на переходной скорости, когда что-то мешает и ещеim чуть за 100. и кстати в реале за много лет как-то на частоте переборки подвески и подшипниках тоже не особо это влияло, так что я последние лет 7 почти всегда с биениями ездил, кроме первых пары недель после замены колес. сначала хорошо, потом отключение курсовой стабилизации, потом легкое биение, потом сильное и на балансировку ...
но на высокой скорости биения нет, ну или я до такого не доходил
Mondevod вне форума  
Старый 06.12.2018, 07:24   #707
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Nordman 7 это ведь та же Хакка?

так вот, в сравнении с Kumho kw22, Nordman 7 - какашка.

Кашу на трассе не держит, мотает аки г...но в проруби, в снегу не едет, срывается в букс при малейшем нажатии на газ, в повороте тоже зацеп отвратительный.
ЕСП во всю пытается с этим бороться, но она не всесильна.

Сильно недоволен данной резиной, приходится ездить много медленней и постоянно в напряге.
Видимо это родовая травма всей линейки, попробуйте поиграть давлением в пределах 1.9 -2.2 кГс/см.
На гранте я так и оставил нордман, на ней батя ездит, для него самый раз.
На выхи не получилось сгонять на трек, а сегодня снежку поднавалило м.б сгоняю. В прошлый раз говорили , что была девочка на чпокусе, хотела покататься. Мб в этот раз кто приедет, хочу затестить хакку 9 или какая там последняя, Грин какая то.
Хакка ещё ничего, ханкук динапро - атас полный, гонял на ней по треку на Грейт Вэл пикапчике. Не управляемая вообще. Разве , что на мокрой дороге, снег и лёд вообще никак, как на лысой. Просто надо было показать , что МТ RT03 не для зимы, и не зачем умничать и подвергать опасности других водителей на дороге. Впрочем и RF10 не далеко ушла.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 06.12.2018, 07:33   #708
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
попробуйте поиграть давлением в пределах 1.9 -2.2 кГс/см.
это я первым делом сделал.
ниже 2.2 совсем некомфортно, резина мягкая очень, замедленная реакция на руль, авто в баржу превращается.
сейчас, проехав 2 ткм на ней, я уже привык и смирился.

просто когда брал, отзывов о ней почти не было, пришлось играть в лотерею - не выиграл. (((
klauss вне форума  
Старый 06.12.2018, 08:33   #709
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины - 2

Такая же история, я гранту бате брал в 13 году, тогда вообще выбрать было не из чего. Заводы только осваивали отлив импортной зимней , получалось не очень. Нордман 5 была самой адекватной, при этом нордман 4 suv по поведению не похожа на на обычную четверку, лучше в разы.
Ездил на гудиере , мишке, Каме. Все похожи, разница в нюансах.
Кордиант не юзал, только летний, не плохой, но кончается быстро.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 06.12.2018, 12:18   #710
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Выбор зимней резины - 2

На Вашем а/м требуется произвести ОТЗЫВ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ по несоответствию комплектации запасного колеса. Просим Вас связаться с СЦ РУМОС по телефону 4822-36-36-36
Вот такое смс сегодня получил, интересно что может быть не так с запаской?
the3nd вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.