Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 22:03   #341
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Это называется вариатор.
Говорят у вариатора куча ограничений. Типа буксовать на нем очень не рекомендуется, тапку в пол со светофора, только в движении, еще что-то. Иначе, дескать, ушатается очень быстро.
Zorg вне форума  
Старый 23.08.2018, 06:51   #342
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Воспользовался и я моментом, приобрёл в Москве механику за 619900 руб.
Чета вообще дешево. Это какая комплектация?
Покупалась в кредит с дополнительной суидкой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Коллега на работе долго выбирал себе авто на замену 14-ой.
Присматривался к Весте.
В итоге купил Поло Седан по маркетинговой цене.
Говорит, что доволен. Единственная претензия к задней подвеске: чашки пружин цепляются за землю.
Как по мне, у поло есть только незначительные огрехи:
1) Седан.
2) Поло седан, которого нигде нет. VIN только для России.
3) Дизайн на любителя. Узкая машина.
4) Из-за чашек пружин машина выглядит как трактор.
5) Как говорят мастера по гарантийному ремонту: "VW самая лучшая марка", и добавляют: "Для сервиса, конечно".
Я вот тоже на замену 14 присматривал весту. В итоге взял рапид. )
Эти чашки да, вообше пз*ец. Не цеплял пока ни разу. Но ппц как очкую по этому поводу постоянно )
Поло вообще не рассматривал - т.к. седан.

На счет дизайна - тут на любителя. Внешне он очень неплохо смотрится имхо. А вот внутри какой-то п*ец.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 23.08.2018, 07:02   #343
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Во-первых, не воспламенение от сжатия, а повышение, вследствие сжатия, температуры воздуха до температуры воспламенения топливной смеси и последующее воспламенение при впрыске.
Во-вторых, отличительная черта цикла Дизеля - впрыск на такте сжатия при помощи ТНВД, а не только как таковое воспламенение без постороннего источника.
Во-первых, это одно и то же, только разными словами.
Во-вторых, отличительная черта цикла Дизеля - впрыск на такте расширения. Совсем плохо у тебя с матчастью.
Walery вне форума  
Старый 23.08.2018, 08:32   #344
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
факт
вон форик атмосферный на ручке разгоняется за 9.5 до сотни
пушка? гонка?
нифига.....обычный семейный автомобиль, скучный при разгоне
Это который? 2,0? Или 2,5?
2,0 секунд за 11 поедет сотку.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Цена на автомобиль с механической коробкой и при условии сдачи своего авто по трейд-ин и кредит.
Ну так и думал)

Только оценивают они старое авто ниже рынка и в сумме со скидкой как раз на среднерыночную и выходит. Так что я эту скидку вообще не считаю за скидку. У меня рапид по ДКП обошелся в 714 с учетом скидки в 40 тык по трейд ин. Но 14-ку 10-го года оценили в 90. С учетом скидки получилось - 130. Как раз среднерыночная цена.
Поэтому считаю что свой авто я купил за 754.
Была только прямая скидка от диллера в 20 тык. Изначально авто стоило 774. Ну еще сигу с автозапуском уговорил отдать в подарок и комплект зимней резины - в конце месяца диллер сговорчивый )

Если бы брал кредит у фафаген банка- то была бы еще скидка в 50 тык. Т.е. тоже можно былобы тут рассказывать, что авто мне обошлось всего-то в 664 тыщи)) Дешевле весты СВ в минималке)

Только одно но. Кредит в фафаген банке дают с условием программы финансовой защиты. В моем случае при кредите в 450 тык на 3 года стоимость этой программы получалась в 80 тык. Она включена в сумму кредита. Вот и нет твоей скидки.
Посчитал, прикинул и оформил кредит в сбербанк онлайн под 11,9% на 5 лет без всяких страховых программ и даже не выходя из дома. Если погасить этот сберовский кредит так же за 3 года как и кредит в фафаген банке, который кстати под 8,9% - то с учетом этой страховки в фафагене переплата получается даже немного больше чем в сбере со ставкой 11,9%.
Плюс авто не с обременением в моем случае.

Так что эти все скидки по трейд ин и кредиту в слусае с поло и рапидом - хр*ень.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 23.08.2018, 08:40   #345
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Так что эти все скидки по трейд ин и кредиту в слусае с поло и рапидом - хр*ень.
Кто бы сомневался, если государство не субсидирует им за что-то из бюджета, то они что дурачки себе в убыток продавать?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 23.08.2018, 08:47   #346
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался, если государство не субсидирует им за что-то из бюджета, то они что дурачки себе в убыток продавать?)
Ну с другой стороны на весту и этого нет. Кредиты под бОльший процпнт и тоже с обязательными программами финансового страхования ( жизни, здоровья , потери работы). Можно и без них, но тогда ставка вообще не гуманная. Скидок по лада финанс на весту нет.
Скидок по трейд ин нет - но это ак бы пофигу, авто и так можно продать, просто времени больше потратишь.

Ну и сигу с зимней резиной при покупке весты мне бы никто не предложил в подарок и -20 тыр. от прайса не скинул.



А вот на остальные тазы кстати есть хорошие скидки как по лада финанс так и-по трейд ин. Причем если кредит брать на 3 года и с первоначалкой в 50% то процентная ставка чуть ли не 0%. Всякие страховые программы конечно тоже включены - но там совсем небольшая переплата получается.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 23.08.2018, 08:53   #347
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Ну с другой стороны на весту и этого нет.
На старте продаж как ни странно было. Тогда был типа кризис автопрома, трейд-ин давали -60 тыр и еще что-то было, уже не вспомню. Щас продажи поперли и все убрали, но рынок насытится и в дальнейшем по-любому че-нить будет)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 23.08.2018, 09:05   #348
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На старте продаж как ни странно было. Тогда был типа кризис автопрома, трейд-ин давали -60 тыр и еще что-то было, уже не вспомню. Щас продажи поперли и все убрали, но рынок насытится и в дальнейшем по-любому че-нить будет)
Да, сейчас и так разбирают как горячие пирожки.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 23.08.2018, 10:44   #349
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Единственное преимущество турбированных двигателей - это езда без провалов от 2200 до 28000 об/мин, про минусы писать не буду, кто захочет узнать - найдёт в тырнете.
Не знал, что дизеля до 28000 крутятся.

Добавлено через 8 минут
Знакомый недавно пересел на новый Поло (вроде бы Драйв с плюшками) с б/у Гранты. Посидел, прокатился. Внутри вроде бы все очень прилично, но подлокотник... Ни передачи переключить, ни ручник не достать, в SW вроде бы удобнее с этим, а вот ремень одинаково не удобно. После Гранты вестовский проем багажника (седан) казался не удобным, но после Поло - вполне себе ничего.
А так очень внутри понравилось. Кожаный подрезаный руль, ММ с камерой задней с динамической разметкой. Но даже после Гранты тесновато.
badandrew вне форума  
Старый 23.08.2018, 11:19   #350
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Эти чашки да, вообше пз*ец. Не цеплял пока ни разу. Но ппц как очкую по этому поводу постоянно )
Я по поводу этим чашкам заранее гуглил, еще до покупки машины. Нашел две темы, одна вроде на 4 страницы, вторая на 7. Если бы это была реальная проблема, на тематических форумах были бы ветки по 100 страниц. Просто аккуратнее надо, на бордюры по диагонали не заезжать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Только одно но. Кредит в фафаген банке дают с условием программы финансовой защиты. В моем случае при кредите в 450 тык на 3 года стоимость этой программы получалась в 80 тык. Она включена в сумму кредита. Вот и нет твоей скидки.
Я вообще не понимаю этой темы. Я понимаю, что если ты банк и даешь людям кредит, то проценты по этому кредиту должны покрывать твои риски. Но сейчас банки дают кредиты со страховками, финансовыми защитами, как хочешь обзови, т.е. ты за свой счет все эти риски покрываешь, а проценты по кредиту это просто так... как чистая прибыль банку. Знакомый недавно брал кредит, срочно надо было, так навязали страховку, вышло больше 10% от суммы. Обнаглели в конец.
Zorg вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.