Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 13:58   #1
Костя126
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Всем доброго времени суток!
Присматриваюсь к Весте кросс SW. На тест драйве был, в принципе все понравилось. Не решенным остается один вопрос, возможно кто то поможет в его решении. Суть в чем: в семье трое детей. Планируемая схема размещения следующая: двое детей сзади (посередине и за водителем), один ребенок спереди рядом с водителем. На свободном месте (за передним пассажирским сиденьем) будет располагаться взрослый человек (мама детей). Предвидя очевидные советы сразу хочу уточнить, что по другому не получится, т.е. посадить всех троих детей назад, потому как младшая без мамы сидеть одна долго не будет. Исходя из этого вопрос: если поставить детские кресла на задний диван по вышеуказанной схеме насколько комфортно там разместится еще взрослый человек средней комплекции?Есть у кого такой опыт? Кресла детские стандартные, посередине которое будет крепится ремнями, за водителем - изофикс.
Всем заранее спасибо.
Костя126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:08   #2
zxalexis
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2018
Адрес: Выборг, Ленинградская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8MT Карфаген
Возраст: 41
Сообщений: 39
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

У меня в Сандеро так помещались. В весте должны тем более - веста шире по дивану.
__________________
Drive2 /
zxalexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:16   #3
igymer
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: РнД
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT
Сообщений: 10
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

У меня два детских кресла сзади, но по краям (за водителем и пассажиром). Их мама ездит в середине, помещается без проблем.
igymer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:44   #4
Костя126
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Далеко пробовали ездить по такой схеме?
Костя126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:41   #5
ivan13
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Comfort
Сообщений: 19
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Я бы не разделял оптимизм предыдущих ораторов. Встать то кресла встанут, но ни о каком комфорте для взрослого пассажира речи не идет. Дабы не быть голословным, сейчас сделал замеры. Два похожих автокресла 9-36 кг, одно с изофиксом, другое без. Ширина обоих кресел по сиденью и плечам 44-45 см. Следует начать с того, что кресло в изофикс невозможно поставить вплотную к двери, остается запас 9-10 см, который пропадает впустую. Кресло, закрепленное в изофиксе в итоге занимает 40% заднего дивана - ровно откидную спинку (у меня оно стоит за водителем). Остальным двум пассажирам остается 60% дивана. Двум женщинам средней комплекции (65-70 кг) рядом с автокреслом ехать было неудобно, кому-то приходилось сидеть вполоборота. Если поставить второе автокресло вплотную к первому в середину дивана, остается свободное пространство для взрослого пассажира 38 см по сиденью (в районе более широкой задней части, в передней части идет скругление). По плечам свободное место 35 см. Я пытался сесть и смог кое-как вполоборота. Чисто доехать и потерпеть можно, но ни о каком комфорте речи не идет.

Если одно из кресел поменьше, ситуация может быть чуть лучше, но ненамного. Если взять все кресла без изофикс, можно поставить их плотнее к двери, выиграв еще около 9 см - тогда взрослому достанется треть от заднего дивана, будет чуть комфортнее (но все равно не для поездок на дальняк). Кстати, кресла без изофикс - единственный теоретически возможный вариант поставить три автокресла на задний диван (двери должны закрыться практически впритык).

Можно сказать, что при использовании кресел с изофикс веста превращается в четырехместную. Если закрепить два кресла в изофиксы, между ними останется менее 30 см пространства.

Так что крепко подумайте перед покупкой. С тремя детьми надо к чему-то семиместному присматриваться, чтобы ездить комфортно на дальняк.
ivan13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:59   #6
igymer
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: РнД
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT
Сообщений: 10
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
Сообщение от Костя126 Посмотреть сообщение
Далеко пробовали ездить по такой схеме?
Только по городу. На моря не получится. Но на дальняк в принципе в середине дивана неудобно ездить.
igymer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 10:17   #7
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
С тремя детьми надо к чему-то семиместному присматриваться, чтобы ездить комфортно на дальняк.
вот тут не совсем согласен.
достаточно просто более широкого авто.
детей у меня трое, двое из них как раз ездят в креслах.
второе авто Пежо 4007 семиместный(он же аутлендер ХЛ) - 2 кресла сзади и жена между ними.
пробовали детей на третий ряд - неудобно за ними лазить на ходу.

з.ы. ездим в районе 1000км в одну сторону, вполне комфортно.
в Весте такого не будет, ширина заднего дивана много меньше.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:25   #8
Костя126
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
Сообщение от ivan13 Посмотреть сообщение
Я бы не разделял оптимизм предыдущих ораторов. Встать то кресла встанут, но ни о каком комфорте для взрослого пассажира речи не идет. Дабы не быть голословным, сейчас сделал замеры. Два похожих автокресла 9-36 кг, одно с изофиксом, другое без. Ширина обоих кресел по сиденью и плечам 44-45 см. Следует начать с того, что кресло в изофикс невозможно поставить вплотную к двери, остается запас 9-10 см, который пропадает впустую. Кресло, закрепленное в изофиксе в итоге занимает 40% заднего дивана - ровно откидную спинку (у меня оно стоит за водителем). Остальным двум пассажирам остается 60% дивана. Двум женщинам средней комплекции (65-70 кг) рядом с автокреслом ехать было неудобно, кому-то приходилось сидеть вполоборота. Если поставить второе автокресло вплотную к первому в середину дивана, остается свободное пространство для взрослого пассажира 38 см по сиденью (в районе более широкой задней части, в передней части идет скругление). По плечам свободное место 35 см. Я пытался сесть и смог кое-как вполоборота. Чисто доехать и потерпеть можно, но ни о каком комфорте речи не идет.

Если одно из кресел поменьше, ситуация может быть чуть лучше, но ненамного. Если взять все кресла без изофикс, можно поставить их плотнее к двери, выиграв еще около 9 см - тогда взрослому достанется треть от заднего дивана, будет чуть комфортнее (но все равно не для поездок на дальняк). Кстати, кресла без изофикс - единственный теоретически возможный вариант поставить три автокресла на задний диван (двери должны закрыться практически впритык).

Можно сказать, что при использовании кресел с изофикс веста превращается в четырехместную. Если закрепить два кресла в изофиксы, между ними останется менее 30 см пространства.

Так что крепко подумайте перед покупкой. С тремя детьми надо к чему-то семиместному присматриваться, чтобы ездить комфортно на дальняк.
Спасибо за подробный ответ! 7ми местных вариантов нормальных и новых за эти деньги нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
У меня было более широкое авто (Камри универсал). Детское кресло без изофикса… Как-то поехали с друзьями на природу. 5 человек всего. На задний диван два кресла без изофиксов. Так вот, с учетом того, что жена друга весьма миниатюрна в ширину - поместилась она с трудом на оставшемся месте заднего дивана...Ни о каком дальняке в таком варианте речи и быть не может! А Веста, вроде как поуже Камри….
У меня была Камри. 30ка. Ездил 1800 км. в одну сторону без проблем с двумя креслами на заднем диване. Там же сидела и жена. Ещё и собака в ногах была)
Костя126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:34   #9
AlxTr
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
в Весте такого не будет, ширина заднего дивана много меньше.
А за счет чего в Пежо достигается большая ширина дивана? Судя по данным в интернете, Пежо шире Весты всего на 5 см.
AlxTr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 19:23   #10
zxalexis
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2018
Адрес: Выборг, Ленинградская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8MT Карфаген
Возраст: 41
Сообщений: 39
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
в Весте такого не будет, ширина заднего дивана много меньше.
я кресла ставил без использования изыфикса, на ремни и защелки, вплотную к левой двери и по центру. Оставалось см 40-50 для кумушки далеко не худой комплекции. Ехали на 200 км (3 часа), неплохо, жить можно, но до комфорта, конечно, далеко...
__________________
Drive2 /
zxalexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.