Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 18:03   #141
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Я не ставил эти втулки,но их давно уже ставят судя по сообщениям в группе Весты в контакте.На скрип жалоб не встречал.Борта не срезаются,скобы штатные.
ПЫСЫ: ПЛАСТИКОВЫЕ ПРЯУМОГОЛЬНИКИ ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!СТАВИТЬ С НИМИ(Сори не правильно понял автора поста про эти втулки)
Ставить или нет дело каждого.Я бы рискнул.Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть-живу по этому принципу
Поставлю их в четверг посмотрим и отпишусь

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Я не ставил эти втулки,но их давно уже ставят судя по сообщениям в группе Весты в контакте.На скрип жалоб не встречал.Борта не срезаются,скобы штатные.
ПЫСЫ: ПЛАСТИКОВЫЕ ПРЯУМОГОЛЬНИКИ ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!СТАВИТЬ С НИМИ(Сори не правильно понял автора поста про эти втулки)
Ставить или нет дело каждого.Я бы рискнул.Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть-живу по этому принципу
Можете дать ссылку на этот пост в контакте?
Вадим Марков вне форума  
Старый 18.12.2016, 22:04   #142
Григорий_21
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите диагностировать проблемку - может кто сталкивался.
Пару недель, как пришли похолодания. Примерно с -20 периодически начал доноситься скрежет - как будто металлом ковыряют лед (что-то похожее).
Чуть теплеет (до -16) - звук реже и чуть тише. Теплее пока не было.
Звук снаружи, примерно под ногами водителя, справа тихо.
Точно не успел понять, но раздается при проезде лежачих, больших неровностей, крене. И то не всегда.
ОД сказал, что у меня образовался лед в сайлентблоках, надо, якобы, в гараж, чтобы оттаяло. Фигня, на мой взгляд.

Подскажите пожалуйста, может действительно втулки?
Спасибо за понимание!
Григорий_21 вне форума  
Старый 18.12.2016, 22:21   #143
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Григорий_21 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите диагностировать проблемку - может кто сталкивался.
Пару недель, как пришли похолодания. Примерно с -20 периодически начал доноситься скрежет - как будто металлом ковыряют лед (что-то похожее).
Чуть теплеет (до -16) - звук реже и чуть тише. Теплее пока не было.
Звук снаружи, примерно под ногами водителя, справа тихо.
Точно не успел понять, но раздается при проезде лежачих, больших неровностей, крене. И то не всегда.
ОД сказал, что у меня образовался лед в сайлентблоках, надо, якобы, в гараж, чтобы оттаяло. Фигня, на мой взгляд.

Подскажите пожалуйста, может действительно втулки?
Спасибо за понимание!
Вполне возможно что и лёд.Бывает что в чашку стойки под пружиной намерзает и по этому льду стучит пыльник стойки.
Во всяком случае для начала нужно машину разморозить,а потом уж смотреть втулки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Можете дать ссылку на этот пост в контакте?
Смотрите сегодняшнюю стену.
https://vk.com/ladavestaclub
nikVL вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:36   #144
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Сегодня установил оригинальные втулки от тойоты на весту. Номер втулок 48815-02110 (на машины авенсис 03-08, королла 02-07). Они идут с боковым разрезом и пластмассовой платформой. Устанавливать надо в штатные скобы и именно с ПЛАСТМАССОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ!!! Внутренний диаметр втулки чуть меньше и за счёт этого лучше обожмётся труба. Втулки устанавливаются в родные скобы.Стоимость пары втулок 1100-1300 руб. Втулки пр. Япония. Есть их аналог LYNX C9098. Визуально оригинал больше понравился. Стоимость пары 480-700 руб. Проехал пока 30 км скрипов нет. Посмотрим что будет дальше.
Есть еще вариант (наверное самый лучший) втулки от Рио я их тоже ищу. Втулки от рио № 54813-2K100 купить не проблема, а вот скобы(крепления) №54814-1G000 сложно найти. Родные вестовские скобы к втулкам от Рио не подойдут. Если от тойота заскрипят, то поставлю от Рио надеюсь их найти.
Есть еще вариант втулок от Шеви Нива полиуритан. Но я считаю они жестковаты и вырабатывают трубу стабилизатора. Труба потом может пойти под замену. Это мнение продавцов со стажем и некоторых мастеров. Тут только вам решать. От Шеви Нива бывают желтые(найти проще) и красные. Отличие в жесткости. Не буду утверждать но по моему красные жестче. Устанавливаются втулки в штатные скобы весты. Цена желтых в районе 1050 за комплект из 4 шт. Каталожные номера не помню, но ух делают производитель Точка Опоры.

Я никогда не пойму тех людей которые их мажут у ОД по гарантии (хватает такого лечения на 300-500 км., а потом здравствуй ОД, а они в ответ и мы рады). Считаю что лучше воспользоваться вариантами описанными выше. Я ни чего нового не сказал. Я просто обобщил разную информацию имеющуюся в сети. Как уже говорил пока пошел по простому пути втулки от тойоты. Но и от Рио продолжаю искать.

Последний раз редактировалось Вадим Марков; 19.12.2016 в 14:53.
Вадим Марков вне форума  
Старый 19.12.2016, 12:53   #145
Григорий_21
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Вполне возможно что и лёд.Бывает что в чашку стойки под пружиной намерзает и по этому льду стучит пыльник стойки.
Во всяком случае для начала нужно машину разморозить,а потом уж смотреть втулки.
Спасибо!
В конце недели обещают потепление до нуля. Загоню в гараж под теплопушку.
Если кому интересно, отпишусь о результатах.
Григорий_21 вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:01   #146
_Александр_
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Амурская область
Автомобиль: Vesta,АМТ,люкс,2016 г.
Возраст: 68
Сообщений: 52
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сегодня установил оригинальные втулки от тойоты на весту. Номер втулок 488815-02110 (на машины авенсис 03-08, королла 02-07).
Тоже склоняюсь к этому варианту.На Дальнем Востоке их проще найти.
_Александр_ вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:50   #147
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора

488815-02110 по этому номеру ничего нигде не бьется.....по авенсису есть 4881505110 это и есть втулка стаб. уточните)))
TOSJ вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:57   #148
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Завтра поеду к официальному хрен какая то с коробкой на холодную задняя не хочет втыкаться и сказали к концу недели придут новые втулки с завода посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Такое впечатление что все комплектующие с Чалтырского сталелетейного завода.Армянский поселок под Ростовом.
chervon вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:34   #149
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
488815-02110 по этому номеру ничего нигде не бьется.....по авенсису есть 4881505110 это и есть втулка стаб. уточните)))
Прошу прощения ошибся верный номер 48815-02110
в своём посте выше исправил.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Завтра поеду к официальному хрен какая то с коробкой на холодную задняя не хочет втыкаться и сказали к концу недели придут новые втулки с завода посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Такое впечатление что все комплектующие с Чалтырского сталелетейного завода.Армянский поселок под Ростовом.
Терзают смутные сомнения. Разрез будет не снизу, а с боку. А вот резина какая? Мне кажется лучше от тойота поставьте. Хотя с другой стороны вдруг автоваз с резиной всех обскакал

Последний раз редактировалось Вадим Марков; 19.12.2016 в 14:53.
Вадим Марков вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:38   #150
Виктор 51
Новичок
 
Аватар для Виктор 51
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Вадим Марков Посмотреть сообщение
Сегодня установил оригинальные втулки от тойоты на весту. Номер втулок 48815-02110 (на машины авенсис 03-08, королла 02-07). Они идут с боковым разрезом и пластмассовой платформой. Устанавливать надо в штатные скобы и именно с ПЛАСТМАССОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ!!! Внутренний диаметр втулки чуть меньше и за счёт этого лучше обожмётся труба. Втулки устанавливаются в родные скобы.Стоимость пары втулок 1100-1300 руб. Втулки пр. Япония. Есть их аналог LYNX C9098. Визуально оригинал больше понравился. Стоимость пары 480-700 руб. Проехал пока 30 км скрипов нет. Посмотрим что будет дальше.
Есть еще вариант (наверное самый лучший) втулки от Рио я их тоже ищу. Втулки от рио № 54813-2K100 купить не проблема, а вот скобы(крепления) №54814-1G000 сложно найти. Родные вестовские скобы к втулкам от Рио не подойдут. Если от тойота заскрипят, то поставлю от Рио надеюсь их найти.
Есть еще вариант втулок от Шеви Нива полиуритан. Но я считаю они жестковаты и вырабатывают трубу стабилизатора. Труба потом может пойти под замену. Это мнение продавцов со стажем и некоторых мастеров. Тут только вам решать. От Шеви Нива бывают желтые(найти проще) и красные. Отличие в жесткости. Не буду утверждать но по моему красные жестче. Устанавливаются втулки в штатные скобы весты. Цена желтых в районе 1050 за комплект из 4 шт. Каталожные номера не помню, но ух делают производитель Точка Опоры.
Я никогда не пойму тех людей которые их мажут у ОД по гарантии (хватает такого лечения на 300-500 км., а потом здравствуй ОД, а они в ответ и мы рады). Считаю что лучше воспользоваться вариантами описанными выше. Я ни чего нового не сказал. Я просто обобщил разную информацию имеющуюся в сети. Как уже говорил пока пошел по простому пути втулки от тойоты. Но и от Рио продолжаю искать.
У меня стоят Точка опоры полиуретан от Шнивы. Они намного, повторюсь, намного мягче, чем втулки от Рио! Иногда поскрипывают, на сырую, если ни чего не изменится, с приходом весны поменяем на втулки от Тойоты (уже приобрёл, но аналог и с пластмаской), и тоже в поиске скоб от Рио.
Виктор 51 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.