Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2021, 20:24   #381
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,461
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
а от клещей вы тоже прививку не ставите ?
ни разу ещё хоть и живём с ними.

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/zhrG6nd3YtY
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.07.2021, 23:50   #382
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Нюанс в том, что это рекомендации. И тут право (не обязанность!!!) работника и работодателя полностью или частично их соблюдать или не соблюдать совсем.
В рекомендациях также есть про то, что нежелательны силовые нагрузки в первые 3-5 дней после прививки. Про употребление алкоголя до и после прививки тоже есть.
Ну да, это же обязательны к исполнению рекомендации только о добровольной вакцинации. Что же я бестолковый спросил и так понятно.

Цитата:
Нет здоровых людей - есть недообследованные.
Это применимо к странам с развитой медициной, для этой страны актуален "Вскрытие покажет"

Цитата:
И другой момент: какая вакцина была? Они все три (Спутник Лайт в расчет не берем) разные по своей технологии и у каждой свои нюансы по побочкам могут быть.
Это у вас в первопрестольной всё три. У нас кроме спутника 5 о других только по зомбоящику с тернетами знают.


Цитата:
Приемлемо работает, если знать свои права и обязанности
А работники медицины знают свои обязанности общения с больными или им каждый раз нужно напоминать об этом? Законом этой страны прописаны услуги оказания мед. помощи и я не обязан знать и напоминать об этом чтобы её получить. Не забывайте, что все они бюджетники и сидят на зарплатах от нашей выполненной работы.
Цитата:
Потому что проще сказать, что "они там ничего не хотят делать", чем задницу оторвать от стула/сиденья и сходить в поликлинику!
Я ходил и чего я добился? Изначально была предложена операция на март следующего года, вы представьте с разрывом связок правой руки до марта работать? Потому, что на больничном меня держать до этого времени не будут. Всевозможными способами и возможностями я добился явки... явки на 7 сентября. Условия гарантированные законом соблюдены помощь будет оказана... в сентябре. А пока я работаю. И как вы считаете они работают или нет? Задницу я оторвал.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Что бы спасти , если будут какие то побочки. Это стандартная процедура при любых прививках просят подождать в больнице 30 минут.
От чего, вакцина безопасна и мы не знаем ни одного смертельного случая? Ах да, они же спасают.
Сидел он 10 минут и другие тоже, сами понимаете у врачей на работе могут быть свои дела а сверхнорму нужно выполнять.

Добавлено через 4 минуты
Ладовоз а что на юге тоже есть клещИ?
Спрашиваю для надобности, сам лет 6 прививаюсь.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 00:03   #383
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

От клещей прививаются? Я думал, только страхуются. Ни разу в жизни клещи не кусали, в прошлом году первый раз застраховался, и... однажды утром обнаружил клеща , впившегося в член. Съездил, достали, отправили на экспертизу, оказался чистым.
Несколько лет назад, когда без страховки не делали ОСАГО, застраховал жену от несчастного случая (калина на ней) - сломала руку.
Купили весту - кредит, страховка жизни... сломала ногу! Я не верю во всякую такую фигню, но как-то напрягает.
Знакомая сделала прививку от ковида - через три дня с ковидом слегла в больницу - три недели в больнице+ пару недель дома на карантине. Сын привился - с воскресения в больнице с ковидом лежит...
leopold вне форума  
Старый 22.07.2021, 00:09   #384
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Летний отдых и всё о нём

Да, есть вакцины без гос монополии т.е. импортная и российская. Их лучше.
С ней смертельных случаев меньше, но дураком останешьсядо конца. Когда работал в гараже, водители рассказывали что есть по области деревни "дураково" т.е. многие покусаны.

Мда... полоса.

На самом деле с энцефалитом клещей мало, после укуса чаще передаётся бруцеллёз, гадкое и трудно диагностируемое заболевание.

Последний раз редактировалось Шептун; 22.07.2021 в 00:25.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 01:52   #385
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ну да, это же обязательны к исполнению рекомендации только о добровольной вакцинации. Что же я бестолковый спросил и так понятно.
Ваша профессия в списке, где прививка от COVID-19 обязательна? Если да, то не понимаю Вашего возмущения.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Это применимо к странам с развитой медициной, для этой страны актуален "Вскрытие покажет"
Это применимо везде. А в нашей стране сначала подорожником лечатся, а когда уже поздно и нельзя исправить, то бегут в больницу.
Вы сами когда диспансеризацию проходили последний раз? Как часто ее проходили?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Это у вас в первопрестольной всё три. У нас кроме спутника 5 о других только по зомбоящику с тернетами знают.
Вот это Вы зря. В разных регионах все по-разному. Например, где-то может быть Спутника меньше, чем Ковивака. Это от Вашего условного соседа зависит, чего и сколько он заказал для региона.
Пандемия как раз хорошо показывает как работают главы регионов.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А работники медицины знают свои обязанности общения с больными или им каждый раз нужно напоминать об этом?
Так-же, как и Вы, они забывают про свои обязанности. Поэтому приходится им об этом напоминать.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Законом этой страны прописаны услуги оказания мед. помощи и я не обязан знать и напоминать об этом чтобы её получить.
Вы должны знать свои права и обязанности.
А если заговорили про законы, то можете углубиться и почитать про стандарты лечения, которые приняты у нас, что это такое и с чем его едят.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не забывайте, что все они бюджетники и сидят на зарплатах от нашей выполненной работы.
Они люди. Такие-же, как и Вы и Ваш условный сосед.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я ходил и чего я добился? Изначально была предложена операция на март следующего года, вы представьте с разрывом связок правой руки до марта работать?
Не знаю Вашей истории, поэтому не буду ничего говорить.
Могу лишь предположить, что нагрузка на медицину такая, что по нековидным видам лечения сроки могут быть увеличены.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Потому, что на больничном меня держать до этого времени не будут. Всевозможными способами и возможностями я добился явки... явки на 7 сентября. Условия гарантированные законом соблюдены помощь будет оказана... в сентябре. А пока я работаю. И как вы считаете они работают или нет? Задницу я оторвал.
Ну а как Вы хотели? Многие наши сограждане положили болт на рекомендации Роспотребнадзора (социальная дистанция, ношение масок в общественных местах и т.д.) и Минздрава (вакцинация), но при этом хотят жить как прежде. Нет. Так не бывает.
Поэтому пока Вы не при смерти и травма Ваша не смертельная, то будете ждать, пока врачи будут спасать других граждан, которые находятся в куда более тяжелом состоянии.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
От чего, вакцина безопасна и мы не знаем ни одного смертельного случая? Ах да, они же спасают.
Следуя Вашей логике пользоваться ремнями безопасности в автомобиле тоже нет смысла. Они ведь не защищают на 100% в случае ДТП!!!

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Сидел он 10 минут и другие тоже, сами понимаете у врачей на работе могут быть свои дела а сверхнорму нужно выполнять.
Что за чушь Вы пишете? Причем тут врачи и сверхнорма? Можно было Вашему товарищу просто в коридоре посидеть и подождать. Там он нисколько врачам не мешает.
MVA58 вне форума  
Старый 22.07.2021, 02:41   #386
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,243
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Ваша профессия в списке, где прививка от COVID-19 обязательна? Если да, то не понимаю Вашего возмущения.
Нет, создана массовая истерия, компания принадлежит Питеру.

Цитата:
Это применимо везде. А в нашей стране сначала подорожником лечатся, а когда уже поздно и нельзя исправить, то бегут в больницу.
У врачей поликлинике только два диагноза: "Ну и чего приперся, если ходить можешь? " и "А где ж ты, дорогой, раньше был? "

Цитата:
Вы сами когда диспансеризацию проходили последний раз? Как часто ее проходили?
Ежегодно, с извращениями.

Цитата:
Это от Вашего условного соседа зависит, чего и сколько он заказал для региона.
Опять сосед!!! Почему всегда виноват: сосед, хохлы, жиды, пендосы, гейропа, рептилоиды, аннунаки, погода, опять зима пришла нежданно... но только не правящие власти в обязанности которых входит поддержание страны, регионов и забота о населении. Это избранные должности, выбранные голосованием народа для выполнения своей РАБОТЫ.

Цитата:
Пандемия как раз хорошо показывает как работают главы регионов.
Она есть, эта пандемия? Если есть затык в вакцине а по федеральным каналам гонят пургу о том что проблемы нет, то как работает глава региона?

Цитата:
Так-же, как и Вы, они забывают про свои обязанности. Поэтому приходится им об этом напоминать.
При выполнении своих обязанностей у меня "кнопка", иначе ВСЁ!

Цитата:
Вы должны знать свои права и обязанности.
А если заговорили про законы, то можете углубиться и почитать про стандарты лечения, которые приняты у нас, что это такое и с чем его едят.
Мне достаточно того, что я вижу по ТВ как собирают деньги на помощь больным детям, чтобы знать какие в стране стандарты лечения. Или им тоже нужно почитать про НАШИ стандарты лечения?

Цитата:
Вы должны знать свои права и обязанности
Я должен знать что какую помощь мне обязаны предоставить мед работники, чтобы напомнить им об этом, вам не смешно? Мне, да.

Цитата:
Могу лишь предположить, что нагрузка на медицину такая, что по нековидным видам лечения сроки могут быть увеличены.
Ну да, микрохирургия тоже с ковидом борется

Цитата:
Ну а как Вы хотели? Многие наши сограждане положили болт на рекомендации Роспотребнадзора (социальная дистанция, ношение масок в общественных местах и т.д.) и Минздрава (вакцинация), но при этом хотят жить как прежде. Нет. Так не бывает.
Ношение масок помогло, оно защищает от вируса?

Цитата:
Следуя Вашей логике пользоваться ремнями безопасности в автомобиле тоже нет смысла. Они ведь не защищают на 100% в случае ДТП!!!
Я согласен с вашей логикой. И мы так же знаем случаи смерти непристёгнутых этим ремнём а так же знаем те случаи когда ремень явился причиной смерти. НО, но с вакциной всё в порядке, таких случаев мы не знаем.

Цитата:
Что за чушь Вы пишете?
А как вы думаете, откуда берутся доп работники коммерческой клиники (коллективный договор заключен с ней ) их же не принимают на этот период на работу?
Дописал. Причем, клиника вакцинацией от ковида не занимается, это невыгодно, потому что бесплатно, пока.

Последний раз редактировалось Шептун; 22.07.2021 в 02:54.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 03:40   #387
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Нет, создана массовая истерия, компания принадлежит Питеру.
Истерия у антиваксеров. У других людей истерии никакой нет.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
У врачей поликлинике только два диагноза: "Ну и чего приперся, если ходить можешь? " и "А где ж ты, дорогой, раньше был? "
Могу Вам только посочувствовать, если Вы сталкиваетесь с таким отношением, но вот второй вопрос, вероятно, не просто так задают.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ежегодно, с извращениями.
Что за "извращения"?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Опять сосед!!! Почему всегда виноват: сосед, хохлы, жиды, пендосы, гейропа, рептилоиды, аннунаки, погода, опять зима пришла нежданно... но только не правящие власти в обязанности которых входит поддержание страны, регионов и забота о населении. Это избранные должности, выбранные голосованием народа для выполнения своей РАБОТЫ.
А кто? Путин или Мишустин сидят и планируют сколько в поликлинику №хх г.Омска надо вакцины поставить в таком-то количестве?
Хотел сейчас посмотреть официальный сайт вашего губера. Дальше главной страницы антивирусник (ESET) не пускает - предупреждает о наличии вируса. Что, сайт тоже Путин и Мишустин делали? Нет! Его делал какой-то Ваш или мой условный сосед.
Поэтому надо в зеркало смотреться почаще, а не ругать по поводу и без повода власть.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Она есть, эта пандемия?
Если начать отрицать очевидное (пандемию), то можно нафантазировать все, что угодно.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Если есть затык в вакцине а по федеральным каналам гонят пургу о том что проблемы нет, то как работает глава региона?
Извините, телевизор не смотрю. Предпочитаю другие источники информации и желательно к которым не прикасались представители второй древнейшей профессии.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
При выполнении своих обязанностей у меня "кнопка", иначе ВСЁ!
Да хоть розетка. Я не понимаю о чем Вы пишете.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что я вижу по ТВ как собирают деньги на помощь больным детям, чтобы знать какие в стране стандарты лечения. Или им тоже нужно почитать про НАШИ стандарты лечения?
Вы видите это по ТВ, а я и моя семья живем с этим уже почти 16 лет.
Поэтому не надо мне рассказывать, как все плохо у нас в медицине. У нас достаточно неплохо в сравнении с той-же Европой по некоторым заболеваниям, но по некоторым - совсем печально.
Как показывает практика, нытье и стоны у тех, кто не желает поднять задницу.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я должен знать что какую помощь мне обязаны предоставить мед работники, чтобы напомнить им об этом, вам не смешно? Мне, да.
Смейтесь дальше. Только смешного тут мало. Правовой нигилизм и правовая неграмотность тормозят развитие общества и только дальше загоняют его в каменный век.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ну да, микрохирургия тоже с ковидом борется
Представьте себе - да!
Ведь для тех, кто угодил в ковидник, нужно реанимационное оборудование и специалисты! Если с оборудованием уже более-менее проблему закрыли, то вот откуда взяться специалистам?
Часть из них умерла, кто-то переболел и не может восстановиться, а часть предпочтут работать в "красной зоне", т.к. там есть хорошие надбавки.
Вот и получается такой замкнутый круг, что пока есть поток "клиентов" в ковидник, там будут работать специалисты из других мед.учреждений.
И в том числе в Ваших силах разорвать этот замкнутый круг, сделав прививку. Тем самым снизите риск попадания в ковидник и необходимости в том, чтобы там работало такое количество специалистов из других мед.учреждений, будет меньше.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ношение масок помогло, оно защищает от вируса?
Если маску носить не на подбородке, а использовать правильно и по назначению, то она снижает риски заражения.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я согласен с вашей логикой. И мы так же знаем случаи смерти непристёгнутых этим ремнём а так же знаем те случаи когда ремень явился причиной смерти. НО, но с вакциной всё в порядке, таких случаев мы не знаем.
Вы серьезно? Читайте!
https://www.thelancet.com/journals/l...234-8/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/e...307-2/fulltext

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А как вы думаете, откуда берутся доп работники коммерческой клиники (коллективный договор заключен с ней ) их же не принимают на этот период на работу?
Какие доп.работники? Какой коммерческой клиники? Причем тут вообще коллективный договор!?!?!?!? Вы хоть понимаете о чем Вы пишете?
Вы мысли свои выражайте нормально. Мы не экстрасенсы, чтобы тут сидеть и угадывать о чем Вы там думаете, набирая текст на клавиатуре.
MVA58 вне форума  
Старый 22.07.2021, 04:55   #388
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,461
Re: Летний отдых и всё о нём

Шептун есть клещи, куда без них. Советую клоуна оставить в покое, если он не знает про коллективный договор то наводить на мысли этого балабола .

Добавлено через 3 минуты
Те же самые врачи и сертификаты продают без укола через гос.услуги. но про вод.удостоверения думаю не надо напоминать как их получает большинство? И уже не первый десяток лет

Добавлено через 6 минут
По случаю своей деятельности бываю в разных областях, хуторах и.т д, народ зашуган и делают специально разными рычагами им влить эту вакцину.А перед выборами так вообще агитация, лапша на уши,как только прошли выборы всё люди на хер не нужны, миссия выполнена.

Добавлено через 5 минут
Что ближе к МКАД и внутри его, там другая жизнь, а в хуторе ты на хер ни кому не нужен, помрёшь и не заметят, хотя нет только для голосования.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.07.2021, 05:00   #389
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

MVA58, дружище, я вот удивляюсь, откуда у тебя столько бисера... И не надоело тебе его метать?
MrRip вне форума  
Старый 22.07.2021, 05:10   #390
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,461
Re: Летний отдых и всё о нём

Для туристов ездить ночью, уже какой раз убеждаюсь, трафик ночью в разы меньше, дальнобой спит, часть туристов тоже, сейчас выехал Волгоград- Тацинская всё гуд, а то ваша вакцина уже в печени сидит
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.