Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 10:34   #701
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Raaamaaan Посмотреть сообщение
Сейчас заправил 95 почти в пустой бак. Ситуация практически не изменилась. Постараюсь заехать на яму, глянуть выпуск.

Добавлено через 9 минут


Может на вторую?
Наверное я пока не научился ездить на данном авто после дизеля 1,9.
Но объясните мне, зачем ехать в спокойном режиме 60-70 км\час на третьей? я же не ускоряюсь для обгона. Еду спокойно-призвука нет. только чуть касаешься педали, даже обороты вырастают немного и проявляется этот призвук. да, он похож на детонацию, но сегодня утром заправил 95. И вроде как лучше, а вроде нет. Чуть эластичнее работает. Но призвук остался.
Ещё вопрос про гидрокомпенсаторы, их слышно должно быть на холостых возле мотора?
Проблема с детонацией есть, по моему у всех.
Звук похожий на гидрики, это скорее всего клапан абсорбера, он слегка цокает.))) Это нормально.
Rus вне форума  
Старый 25.10.2019, 10:39   #702
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Raaamaaan Посмотреть сообщение
Сейчас заправил 95 почти в пустой бак. Ситуация практически не изменилась. Постараюсь заехать на яму, глянуть выпуск.

Добавлено через 9 минут


Может на вторую?
Наверное я пока не научился ездить на данном авто после дизеля 1,9.
Но объясните мне, зачем ехать в спокойном режиме 60-70 км\час на третьей? я же не ускоряюсь для обгона. Еду спокойно-призвука нет. только чуть касаешься педали, даже обороты вырастают немного и проявляется этот призвук. да, он похож на детонацию, но сегодня утром заправил 95. И вроде как лучше, а вроде нет. Чуть эластичнее работает. Но призвук остался.
Ещё вопрос про гидрокомпенсаторы, их слышно должно быть на холостых возле мотора?
Купите ELM 327 и посмотрите что у вас с детонацией . Что бы 1.6 на 95 детонировал это надо очень постараться , либо бензин качество ниже плинтуса , либо у вас неисправен автомобиль. И не слушайте местных умников, я за 58т.км детонацию услышал только когда залил не заводскую прошивку , сейчас на заводской никакой детонации нет.
Andrey96 вне форума  
Старый 25.10.2019, 10:44   #703
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Проблема с детонацией есть, по моему у всех.
Звук похожий на гидрики, это скорее всего клапан абсорбера, он слегка цокает.))) Это нормально.
Стою возле мотора. Цоканье именно от него. толи гидрики, может клапана или форсунки.
А может я просто себя накручиваю)) Но на нейтрали двиг работает чисто, хоть на месте, хоть в дороге катишься при любых оборотах. А под нагрузкой как детонация.
Ладно покатаюсь пару тысяч, поменяю масло.
Raaamaaan вне форума  
Старый 25.10.2019, 10:50   #704
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Что бы 1.6 на 95 детонировал это надо очень постараться
Вовсе нет. Когда машина была совсем новой, детонации не было только при очень плавном нажатии на педаль даже зимой. По мере обкатки постепенно уменьшалась. Бензин всегда 95. Прошивка заводская ВН03.
Скорее всего у Вас прошивка более поздняя, поэтому и детонации нет.
Александр57 вне форума  
Старый 25.10.2019, 10:51   #705
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Купите ELM 327 и посмотрите что у вас с детонацией
Сегодня возьму, проверю, заодно заднюю щетку выключу.
А не в с курсе случаем никто? можно ли поменять сигналы открытия (снятие с сигнализации два сигнала, постановка один)?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
детонации не было только при очень плавном нажатии на педаль
Очень похоже.
Добавил в фото отметину где идет отверстие слива конденсата.
https://yadi.sk/i/AK9nryFcXdZcgA

Последний раз редактировалось Raaamaaan; 25.10.2019 в 11:06.
Raaamaaan вне форума  
Старый 25.10.2019, 10:55   #706
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Когда машина была совсем новой, детонации не было только при очень плавном нажатии на педаль даже зимой. По мере обкатки постепенно уменьшалась. Бензин всегда 95. Прошивка заводская ВН03.
Скорее всего у Вас прошивка более поздняя, поэтому и детонации нет.
С завода стояла ВН03v3, одно время зимой ездил на 92 никакой детонации, сейчас после экспериментов с тюнингованными стоит BZ03v1 .
Andrey96 вне форума  
Старый 25.10.2019, 11:09   #707
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Думаю проблема с детонацией, связана возможно с датчиком на блоке. Качество комплектующих тоже под вопросом. Может не верные данные передавать, потому и ошибок нет. И блок управления у меня, тупо не видит проблем.
А впуск менял только для проверки будет задыхаться или нет.
Катаюсь аккуратно, но всё же иногда детон проскакивает, надо попробовать взять несколько датчиков, менять и кататься, читал где то на драйве что один лечил проблему датчиком. Он три штуки поменял прежде чем получилось.)

Добавлено через 1 минуту
елм нет, надо купить блин.
Rus вне форума  
Старый 25.10.2019, 11:10   #708
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Сколько раз зарекался не участвовать во всяких форумах, так как всегда начинается одно и тоже. Всё перетекает в плоскость грамотность, безграмотность. Потому что одни читали и обсуждали, потом кто нибудь говорит что 2*2=4 и вы все олени, начинаем спорить из пустого в порожнее. Это не победить ни когда.) Хотя форум для того и форум.)))
Да не, не все такие форумы. У нас на местном spl43 такого нет. Все давно знакомы и письками меряться ни кто не желает. Заходишь, как к себе домой. Если не в настроении, все понимают и уже ни кто не подкалывает. Не помню, чтоб когда-то какие-то тёрки были. А вот на профильных форумах сплошь и рядом - каждый пытается показать, что он круче всех. Смысла только я не понимаю.
leopold вне форума  
Старый 25.10.2019, 11:12   #709
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
елм нет, надо купить блин.
Купите с ним намного интереснее и стОит он копейки.
Andrey96 вне форума  
Старый 25.10.2019, 11:28   #710
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,174
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Сколько раз зарекался не участвовать во всяких форумах, так как всегда начинается одно и тоже. Всё перетекает в плоскость грамотность, безграмотность. Потому что одни читали и обсуждали, потом кто нибудь говорит что 2*2=4 и вы все олени, начинаем спорить из пустого в порожнее. Это не победить ни когда.) Хотя форум для того и форум.)))
Да не обращай внимания, не маленький же!
Ты лучше давай в студию замер 0-100, 60-120 и т.п. Щас то должна попереть. А то раззадорил и "в кусты". ))
BigKot на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.