Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 13:29   #1
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь

Может я матал не аккуратно, но длинны шатуна не услышал! Хотя это и не важно, информации уже достаточно! Длину шатуна на 1.8 знаем, высота блока осталось такой же, как у предшественника 1.6... Очень характерный момент, после рассказа о КВ, его хар-ках и полученном объёме цилиндров, сразу поднялся вопрос проблемы наполнения цилиндров и почему-то сразу побежали к головке блока цилиндров! А ведь проблемы начинаются уже в КШМ с такой жуткой геометрией, я имею в виду большой ход и укороченный шатун... Но про это ничего не говорят! Забавно, я уверен что на вазе не могут не знать этих проблем, но тем не менее они на все это пошли, хоть и не афишируют особо последствия по понятным причинам...)) Как начал говорить про момент, вообще взгрустнулось! Если на ВАЗе реально считают, что удовольствие от вождения это просто большой крутящий момент на 1000 об/мин, тогда хорошего мотора от них ждать придётся ещё очень долго...
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:35   #2
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
но тем не менее они на все это пошли
от безисходности, дабы использовать имеющийся конструктив ДВС и цену удержать невысокой, компромисс ...
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:49   #3
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь

Согласен с вами! Но всему есть разумный предел...Если нет возможностей, вот вообще никаких, сделать адекватную конструкцию, то зачем же тогда выставлять себя, нуууу скажем так в дурном свете, только ради галочки... Я понимаю очень хочется сохранить свое производство двигателей и не просто сохранить, так сказать развивать идти в ногу со временем, но выходит наоборот... Очень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?! И потом начинаются все та же песня "да что там этот ВАЗ, ничего не умеют, возьму вон лучше корейца и т.д.".... Мне очень обидно слышать столь не лестные отзывы! Тот же ниссановский мотор был бы лучше конечно, но блин почему так! Надо попробовать сделать самим достойного приемника 1.6! Я считаю вазу это под силу!
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:01   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Очень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!
Можете в трех-четырех предложениях сформулировать что не ТАК?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:09   #5
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь

Эмммм ну в двух словах... низов нет, есть какая-то не внятная серединка, т.е. вроде на средних оборотах авто ускоряется, на оборотах выше среднего снова провал, подхват мотора куда-то улетучивается, море шума из под капота, ускорение оооочень неспешное и затяжное...Не знаю получилось описать... Пример 1.6 на низах прогнозируемо тоже не особо на середине уже бодрее и максимальный подхват на оборотах выше среднего! И для сравнение таким же характером обладают главные конкуренты корейцы например (рио, солярис) Хотя мотор там по сути один.
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:11   #6
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
И для сравнение таким же характером обладают главные конкуренты корейцы например (рио, солярис) Хотя мотор там по сути один.
Ну солярис вряд ли образец для подражания. подхват на 4500, где уже никто не едет, не лучший вариант.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:21   #7
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну солярис вряд ли образец для подражания. подхват на 4500, где уже никто не едет, не лучший вариант.
Очень даже нормальный пример! Посмотрите на современный автопром в целом! Эта тенденция наблюдается уже много лет. Тихоходные малообъёмники давно уже вымерли увы... Поэтому сейчас нужно идти в ногу со временем и потом какие проблемы! Почему 1.6 ума хватило сделать, посмотрите его ТТХ (причём сделан он действительно грамотно, не в пример 1.8) а вот сейчас повторить тоже самое не могут в большем объёме!
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:24   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Эмммм ну в двух словах... низов нет, есть какая-то не внятная серединка, т.е. вроде на средних оборотах авто ускоряется, на оборотах выше среднего снова провал, подхват мотора куда-то улетучивается, море шума из под капота, ускорение оооочень неспешное и затяжное...Не знаю получилось описать...
У Вас вообще есть Веста или XRay с двигателем 1.8?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:06   #9
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Нужна помощь

Цитата:
чень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!
Веста Спорт выходит в ноябре. Там установлен "правильный" 1,8. Вернее, с тем, что можно из него выжать без ущерба для экологичности и ресурса.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:07   #10
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!
А действительно - конкретно что не так?
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.