Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 14:35   #761
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Механика, робот или автомат?

У меня смутное чувство, что чем ближе продажи Весты - тем больше на нашем форуме менеджеров по продажам всяких Поло, Солярисов, и т.д и т.п.
Боятся, значит уважают. И это вселяет надежду.
Лосев вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:15   #762
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что все поло имеют такие салоны, даже минималка?



эй..эй, придержите свой газ
авто еще не вышло и что там будут за комплектации через год и что нового добавят не известно
я хз с чего вы решили что будет только так и неизменно на веки вечные.

интересно кстати что насколь помню двухцветный салон поло был не со старта. что за двойные стандарты

я конечно не спорю что поло и веста вроде как конкуренты, но у покупателя сравнение будет идти по определенной цене
например 550к он и будет сравнивать поло и весту
а не ваши "онли марка" без привязки к цене
Нет, неверно. У Поло есть салон сейчас и у Весты сейчас, какая разница что там было на старте? Я же покупаю машину сейчас, а не через год и не год назад. Итак жалею что ждал старта, как паленным запахло надо было что нибудь брать.
Цитата:
Сообщение от Лосев Посмотреть сообщение
У меня смутное чувство, что чем ближе продажи Весты - тем больше на нашем форуме менеджеров по продажам всяких Поло, Солярисов, и т.д и т.п.
Боятся, значит уважают. И это вселяет надежду.
Господи, да менеджерам вообще пофиг, я месяц назад в салоне хундая как впрочем и в салоне лады по полчаса свободного менеджера ждал. Только в форде более менее бездельничают.
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:18   #763
frost
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 64
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...
На двери Hyundai Santa Fe поди ориентировались.
frost вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:18   #764
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от frost Посмотреть сообщение
Чую поворотники на боковых зеркалах в базе, отсутствие провисания тормозного тросика и низко опущенных чашек
заднего моста
.
поворотники в зеркалах конечно самая нужная вещь когда берешь базу
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:29   #765
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.
Как машина B класса может стать конкурентом машин С класса? Правильно - чуть проигрывая в размерах, стоить при этом намного дешевле. А как стоить дешевле? Очевидно, что благодаря экономии на материалах.

Если вам так мил Полоседан, ну так покупайте его. А массовому потребителю не нужна Веста с двухцветным салоном за 750 000 руб.
AGS вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:45   #766
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Как машина B класса может стать конкурентом машин С класса? Правильно - чуть проигрывая в размерах, стоить при этом намного дешевле. А как стоить дешевле? Очевидно, что благодаря экономии на материалах.

Если вам так мил Полоседан, ну так покупайте его. А массовому потребителю не нужна Веста с двухцветным салоном за 750 000 руб.
Не теряйте суть, я же уже сказал
Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Машине на каждый день можно простить дешевый интерьер, но плавность хода по мне важнее.
Просто вы спросили меня в чем заключается бюджетность интерьера по моему, и я обьяснил.
Полоседан с ноября месяца пойдет с новым, беспроблемным двигателем - есть смысл подождать, а там сравнить. Конечно, получается выбор из двух зол - либо жертвовать плавностью, эстетикой и практичностью, либо энергоемкостью подвески, геометрией и кошельком...
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 15:55   #767
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Нет, неверно. У Поло есть салон сейчас и у Весты сейчас, какая разница что там было на старте? Я же покупаю машину сейчас, а не через год и не год назад. Итак жалею что ждал старта, как паленным запахло надо было что нибудь брать.
тихо так обошли неудобный аспект про выбор авто за определенную сумму
ну конечно, сложно аргументировать что это совсем не минималка на картинке
но даже в люксе (700к) пакет безопасность просят за доплату в 40к (и только там я нашел попогревы)
а ваша хвалебная мультимедия идет строго за доплату в 20к и только с комплектации за 600к
а электрозеркала идут уже в 3м и 4м пакете за 20 или 30к
ну и 2х цветный салон идет только с люкса за 700к

вот и получается - приходит такой покупатель ,смотрит что на весте нету двехцветного салона за 550-600к и обиженной уходит к поло. там пустяк же разница, всего 100-150к
Geram вне форума  
Старый 30.09.2015, 16:22   #768
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
тихо так обошли неудобный аспект про выбор авто за определенную сумму
ну конечно, сложно аргументировать что это совсем не минималка на картинке
но даже в люксе (700к) пакет безопасность просят за доплату в 40к (и только там я нашел попогревы)
а ваша хвалебная мультимедия идет строго за доплату в 20к и только с комплектации за 600к
а электрозеркала идут уже в 3м и 4м пакете за 20 или 30к
ну и 2х цветный салон идет только с люкса за 700к

вот и получается - приходит такой покупатель ,смотрит что на весте нету двехцветного салона за 550-600к и обиженной уходит к поло. там пустяк же разница, всего 100-150к
Знаете в чем успех соляриса? Покупатель приходит, смотрит что солярис чуть лучше, чуть дружелюбнее калины и спокойно переплачивает лишние 100-150 тысяч, иногда даже в кредит. Почему вы думаете что в более высоком ценовом диапазоне не будет происходить тоже самое?
У меня есть планка в 800 тысяч и если мои опасения по поводу весты подтвердятся, я готов переплатить тысяч 100-150 как это делают покупатели соляриса.
Так вот - 6 ст. гидротрансформаторы у корейцев и поло пока выглядят на голову выше дешевого робота на вазовской коробке, уместного для калины, но по удобству в силу своих технических пределов уступающего всем остальным вариантам автоматических трансмиссий.
Так вопрос, что опять?! Берем ценой а не качеством? Где же обещанная конкуренция с бюджетными иномарками?
Heartly вне форума  
Старый 30.09.2015, 16:52   #769
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Знаете в чем успех соляриса? Покупатель приходит, смотрит что солярис чуть лучше, чуть дружелюбнее калины и спокойно переплачивает лишние 100-150 тысяч, иногда даже в кредит. Почему вы думаете что в более высоком ценовом диапазоне не будет происходить тоже самое?
У меня есть планка в 800 тысяч и если мои опасения по поводу весты подтвердятся, я готов переплатить тысяч 100-150 как это делают покупатели соляриса.
Так вот - 6 ст. гидротрансформаторы у корейцев и поло пока выглядят на голову выше дешевого робота на вазовской коробке, уместного для калины, но по удобству в силу своих технических пределов уступающего всем остальным вариантам автоматических трансмиссий.
Так вопрос, что опять?! Берем ценой а не качеством? Где же обещанная конкуренция с бюджетными иномарками?
по пукнктам, а то вы тут наметались в разные стороны:
1. согласен
2. согласен
3. не согласен. все зависит от цены. и в этом нет ничего плохого
4. полный бред. каким боком тут вообще термин "качество". А вам лично какая информация о качестве данного продукта известна, что вы уже выставляете ему отсутствие ее у весты в претензию.

еще раз. конкуренция там есть в одной ценовой категории, а не между минималкой и люксом плюс все навороты.
Geram вне форума  
Старый 30.09.2015, 17:24   #770
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
по пукнктам, а то вы тут наметались в разные стороны:
1. согласен
2. согласен
3. не согласен. все зависит от цены. и в этом нет ничего плохого
4. полный бред. каким боком тут вообще термин "качество". А вам лично какая информация о качестве данного продукта известна, что вы уже выставляете ему отсутствие ее у весты в претензию.

еще раз. конкуренция там есть в одной ценовой категории, а не между минималкой и люксом плюс все навороты.
"качество" в данном контексте это не надежность, а именно потребительские свойства, причем удобство использования, а не экономический аспект.
Вот я и говорю, что Веста берет опять ценой, ибо отбросив цену, преимущества пока на стороне конкурентов, а ожидалось и декларировалось что Веста будет топовой Ладой, лучше конкурентов без оглядки на цену. Шутка ли, я ждал внутри сентру, а не замену приоре.
Heartly вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.