Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 09:19   #451
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Честно не понимаю почему сей пепелац дороже Весты!?!?!?!?!?
Насчёт цены полностью согласен. Поэтому я и пришёл на этот форум: хочется больше автомобиля за меньшие деньги. А недостатки есть у всех машин, даже премиальных. Веста - новый продукт. Просто невозможно начать выпуск авто без недоделок и мелочей. Будем надеяться, что по прошествии N-го времени она вырвется в лидеры по всем вопросам среди бюджетников. Думаю на этот форум заходят и маркетологи ВАЗ и может быть даже делают какие-то выводы...
Андрей47 вне форума  
Старый 19.03.2016, 10:33   #452
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Шумка в дефиците даже у премиум марок, а это все бюджетники. Лечится примерно так:

У Весты то есть)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Насчёт цены полностью согласен. Поэтому я и пришёл на этот форум: хочется больше автомобиля за меньшие деньги. А недостатки есть у всех машин, даже премиальных. Веста - новый продукт. Просто невозможно начать выпуск авто без недоделок и мелочей. Будем надеяться, что по прошествии N-го времени она вырвется в лидеры по всем вопросам среди бюджетников. Думаю на этот форум заходят и маркетологи ВАЗ и может быть даже делают какие-то выводы...
Вот! Речь не мальчика, но мужа! А то все 18 лет....)))
Dar вне форума  
Старый 19.03.2016, 12:47   #453
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Насчёт цены полностью согласен. Поэтому я и пришёл на этот форум: хочется больше автомобиля за меньшие деньги. А недостатки есть у всех машин, даже премиальных. Веста - новый продукт. Просто невозможно начать выпуск авто без недоделок и мелочей. Будем надеяться, что по прошествии N-го времени она вырвется в лидеры по всем вопросам среди бюджетников. Думаю на этот форум заходят и маркетологи ВАЗ и может быть даже делают какие-то выводы...
Веста продукт нействительно новый, и для ВАЗа очень даже неплохой. Соотношение цена/качество у него лучше чем у большинства одноклассников, а если довести мелочи до ума, конкуренты будут а опе. Может поэтому и негатив от некоторых товарищей.
sergey-78 вне форума  
Старый 19.03.2016, 20:50   #454
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Наблюдаю за одним вестоводом, бывшим риоводом, лотерею" он ВАЗовскую не выиграл, постоянный клиент ОД,
С коробкой похоже мне одному не подфартило,больше не встречал на подобное жалоб.

Да, к сожалению не выиграл. На РИО пожаловаться особо не на что за 5,5 лет.

Снова ждет меня дорога к ОД , теперь езжу только лишь когда ,что то реально громко стучит ,хрустит. Втулки мне уже мазали два раза, после первого захрустело на второй день, после второго раза на 500 км хватило.

Теперь, приходится некоторое время проводить в гараже для устранения сверчков , всевозможных стуков и тд.
Очень конечно раздражает "разговорчивость" Весты, теперь еще и генератор звенит, звенит он сразу же у новых машин. На хрюшах с нашими двигателями тоже звенит. Веста на 5 сек , 27 сек, с 6 минуты кода он у решетки радиатора крутится слышно отчетливо звонодребезг http://www.youtube.com/watch?v=txjjJZ5XgLE , хрюша с пятой минуты тот же звук http://www.youtube.com/watch?v=Y-ZUZxU0PFE
Парень с соседнего форума пишет ,что обращался с этим звоном,ОД звонили на АвтоВаз. Завод говорит знает про звон . Ну знает и знает, все на этом.

В итоге слушаешь не как мурчит новый двигатель, а то как цокает адсорбер , уже меняный по гарантии, звенящий генератор , стучащая при наборе оборотов декоративная накладка на двигатель(резинки все на месте). Может конечно для обладателей Ваза это и норма,но мне как бывшему "кореяке" , неприятно,особенно на новом 4 т км всего пробега, авто.

Например отцу моему , ( у него приора 8 лет) по фигу , что там стучит ,бренчит, колеса крутятся и ладно . Мне же нет, я раздражаюсь от малейшего сверчка и поэтому приходится заниматься их устранением. Проклеил спленом 4 бордачек , сверху маделином проклеил(подсмотрел на драйве), стало гораздо тише , но сверчек все равно где то там сидит . Щелкать от работы дворников тише не стало), тоже блин напрягают эти щелчки. Веста всего то 2,5 месяца у меня , а ощущение ,что уже мы с ней целую вечность не расставались,во как).

Так же поцарапало боковое стекло водительское, бархотки были подрезаны, но к сожалению наружная царапина горизонтальная, глубокая, см 15 в длинну и так как она горизонтальная , то тут к бабке не ходи в гарантии откажут, от куда она взялась не имею понятия. Так же имеется внутренняя , вертикальная, не очень глубокая , ногтем цепляется немного, ну да ладно , на скорость не влияет.

Плюсы и минусы для меня лично.

Плюсы.

На данный момент это высокий клиренс,как выяснилось входе эксплуатации это очень приятный плюс.
Просторный салон, в РИО2 однозначно по-теснее .
Управляемость на трассе лучше ,(по городу без разницы) особенно где много фур, например М5 ,по которой я часто мотаюсь. Не мотает как РИО2 при встречной фуре и боковом ветре .Но вот судя по тому какие стекла , боюсь даже предположить каким будет ветровое через годик.
Если краш тест от Авторевью не показуха , то еще плюс безопасность.
Хорошие тормоза.
Вроде как кузов оцинкован.

Некоторые минусы лечит музыка по громче.
Минусы.

Царапающиеся стекла.
Цокающий адсорбер,звон генератора.
Хруст в передней подвеске, громкая ее работа.
Сверчки в салоне .
Свист в дверях после 110 км ч, пропускает уплотнитель.
Короткие ремни безопасности.(это от пассажира)
Быстро царапающийся пластик.
Не обогревается зона парковки дворников отопителем салона, из-за дебильного расположения отверстия для обдува на панели, от этого постоянная наледь на дворниках в снежную погоду.
Прохладно заднему ряду пассажиров, вернее ноги мерзнут при минус 20 и ниже за бортом.
Слабо греет заднее ветровое стекло, при минус 20 и ниже и вовсе обогревает возле "ниток".
Отсутствие плафона освещения для пассажиров заднего ряда.
Воющая на 2-3 передаче Реновская механика.
Нет ощущения нового автомобиля.


Я когда купил РИО2 5,5 лет назад, это была первая моя машина(может это всегда так,первый авто самый лучший?) , у меня как минимум год было ощущение , что я в новом автомобиле, а на Весте только запах от резиновых ковриков мне об этом напоминает).
Все эти скрипы, стуки , хрусты, некачественные стекла ,дают ощущения древнючего авто. Пластик в салоне еще хуже чем на РИО2, там тоже конечно неахти, но на Весте уж слишком быстро царапается. Ну да ладно пластик меня меньше всего напрягает.

Так что , тем кто глух на ухо или спокоен как удав, безразличен к звонохрустостукобрякам, Веста вам подойдет. Но если Вы будете переживать от частого посещения ОД , всевозможных сверчковых звуков и у Вас нет гаража и желания исправлять эти звуки самим , то все таки лучше переплатить 100+к и взять ,что то из ИНО, там всяко шансов меньше нарваться на вышеперечисленные косяки.

Вчера заметил хруст,щелчки при открытии закрытии задней правой двери. Снова здравствуй ОД.

Понимаю , что многие проблемы Весты , для многих являются мелочами, но так как этих неприятных мелочей у меня на РИО не было , то мне они кажутся значимыми. Так что все написанное мое ИМХО. Тишины в Весте я все таки постараюсь добиться , раз уже купил ее.

Всем удачи на дорогах.
zub32 вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:00   #455
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Хм... Похоже мне повезло, мне пока досаждает только дребезжание китайского держателя для телефона.
Реально ли можно услышать из салона как "цокает" адсорбер и стучит накладка на двигателе? По-моему, для этого надо обладать супер слухом
Я слышал как клапан адсорбера цокал на калине, и даже там я мог его услышать только снаружи, если открыть капот.
ИМХО, внутри салона максимум что можно услышать, это вой коробки на первой передаче. Ну или у меня со слухом туго
timtl вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:15   #456
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Хм... Похоже мне повезло, мне пока досаждает только дребезжание китайского держателя для телефона.
Реально ли можно услышать из салона как "цокает" адсорбер и стучит накладка на двигателе? По-моему, для этого надо обладать супер слухом
Я слышал как клапан адсорбера цокал на калине, и даже там я мог его услышать только снаружи, если открыть капот.
ИМХО, внутри салона максимум что можно услышать, это вой коробки на первой передаче. Ну или у меня со слухом туго
Люди по разному на шум реагируют. Недавно разговаривал с девушкой, которая спать в квартире не могла даже в берушах...шумно говорит, и пошла спать в метро))))
sergey-78 вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:23   #457
parnas178
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Автомобиль: Solaris/Vesta
Сообщений: 6
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Rio 2 не подлежит никакому сравнению и не является конкурентом, старая модель. Сравнивать можно с Rio3 или с Солярисом. что одно и то же. Пересаживаясь в день по неск. раз с одной на другую скажу что с Вестой практически одного класса. 123 китайские лошади помощнее а 107 заведомо слабее. а так все там есть в псевдокорейцах и сверчки и шумы.
parnas178 вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:25   #458
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение

С коробкой похоже мне одному не подфартило,больше не встречал на подобное жалоб.

Втулки мне уже мазали два раза

Теперь, приходится некоторое время проводить в гараже для устранения сверчков , всевозможных стуков и тд.

Очень конечно раздражает "разговорчивость" Весты,

генератор звенит

слушаешь не как мурчит новый двигатель, а то как цокает адсорбер , уже меняный по гарантии, звенящий генератор , стучащая при наборе оборотов декоративная накладка на двигатель(резинки все на месте).

Проклеил спленом 4 бордачек , сверху маделином проклеил(подсмотрел на драйве), стало гораздо тише , но сверчек все равно где то там сидит .

Щелкать от работы дворников тише не стало), тоже блин напрягают эти щелчки.

поцарапало боковое стекло водительское, царапина горизонтальная, глубокая, см 15 в длинну
бархотки были подрезаны,

Свист в дверях после 110 км ч, пропускает уплотнитель.

Вчера заметил хруст,щелчки при открытии закрытии задней правой двери. Снова здравствуй ОД.

Понимаю , что многие проблемы Весты , для многих являются мелочами


Веста всего то 2,5 месяца у меня
Не завидую я тебе ))) тьфу тьфу тьфу но ничего из выше перечисленного нет, один сверчек бывает иногда в решеточке правого динамика, и тот устранится на раз думаю )

У меня тоже 2,5 месяца веста, даже мыслей не было обращаться к ОД ) И сам ничего не дорабатывал)

Ну и с таким везением крупные ставки делать не советую ))

Искренне желаю удачи в решениях проблем.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:33   #459
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Хм... Похоже мне повезло,
Ну или мне не повезло. Второй стучит меньше гораздо, первый временами тарахтел так что не то что в салоне , на расстоянии в несколько десятков метров слышно было, но это в морозы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Rio 2 не подлежит никакому сравнению и не является конкурентом, старая модель.
Зря вы так , 2010 г в вполне себе конкурент и ни чем не уступает не рио3 не солярису.
zub32 вне форума  
Старый 19.03.2016, 21:37   #460
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от parnas178 Посмотреть сообщение
Rio 2 не подлежит никакому сравнению и не является конкурентом, старая модель. Сравнивать можно с Rio3 или с Солярисом.
Да сравнивать то хоть с чем можно, есть ли смысл )) Люди вон некоторые говорят что весте еще до приоры расти и расти )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.