Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 17:36   #1281
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Я не любитель морозов (как и зноя впрочем) Градусов 5 - 10 мороза, ниже не хочу. А гостиницу на февраль уже забронировал, чтобы больше не откладывать
В разумных пределах мороз очень даже бодрит)
В своей жизни два раза пришлось зимой прогуляться на большие расстояния.
Первый раз когда в ЛенСВУ учился поехал на каникулы домой перед Новым годом.
До Вологды на поезде,потом автобус до райцентра,а дальше облом.До деревни 50 км с гагом.Автобус отменили.На улице метель легкая.Поймали трактор в качестве попутки.Со мной ещё училка французского была с соседнего села.
Пока ехали метель такая поднялась что тракторист плюнул и решил в селе рядом с дорогой заночевать,а мы дураки поперлись до дома в надежде что ещё кто-то поедет,а зря.Дорогу напрочь замело,да ещё и стемнело,а до дома 25 км.
Еле дошли.Сначала я тащил только свой чемодан,потом сумку училки,а потом и саму училку.10 часов топал.Можно было конечно на ночлег напроситься к кому нить,но пошел на принцип.Ума то не было.Короче, только ночью дома появился.
Второй раз пришлось 20 км пробежаться в 45 гр мороз.Это уже когда в Сибири служил.Китайский пуховик,штаны ватные,валенки.Шарф на лицо только глаза видны и вперед.Почти всю дорогу бегом.Лицо льдом обросло,сосульки с шарфа свисали.Вспотел так что трусы выжимать можно было.Мороза и не почувствовал
nikVL вне форума  
Старый 05.01.2017, 17:50   #1282
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Николай, я же не на экстрим хочу попасть, а погулять нога за ногу, поглазеть на скалы и пещеры зимой и с подсветкой. Еще на лыжах покататься за одно. Так что метели и минус 45 мне не нужны

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
а где там забронировали? я этим летом ездил в дорогущую гостиницу - Черные Камни - место отпад но за ночь 5500 это немножко много - зато и кондишин и завтрак утром(причем нормальный завтрак с хорошим выбором)
Не совсем там, чуть за Сортавалу. Мини-гостиница Дом Композиторов, Посёлок Кирьявалахти, всего 1500 за сутки за двухместный номер. Мне собственно только переночевать и надо, так что выбирал по принципу чем дешевле, тем лучше. Ну естественно чтобы не в казарме
А черные камни это по грунтовке, дальше за карьерами? Там еще зоопарк. Тогда я туда заезжал летом.
Ladavod вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:48   #1283
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Дальнобойщики перекрыли ЗСД
Цитата:
«Мы не перекрывали въезд, мы подъехали к пунктам оплаты, у нас произошли небольшие ДТП ― столкновения со шлагбаумом, инспектора уже оформили все, — рассказал он «Открытой России». — Нам говорят, что нужно оплатить проезд, но мы не имеем такой возможности, и нас не пропускают. Сотрудники ЗСД с нас требуют документы, но мы вправе их не предъявлять: есть номера автомобилей, зарегистрированных в РФ ― разыскивайте собственников, подавайте в суд, взыскивайте деньги. <...> Полиция нас не разгоняет. Пока полиция оформила только протоколы по ДТП, дальше будем смотреть, что будет происходить. Если нас не пропустят без оплаты, мы будем вынуждены вызывать полицию, потому что это уже незаконное удержание. Мы живем в правовом государстве, есть много способов взыскать деньги с человека, если сотрудники ЗСД считают, что мы им должны. Мы собираемся находиться здесь, пока нас не пропустят».
https://www.znak.com/2017-01-05/daln...nkt_peterburge
nikVL вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:52   #1284
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Дальнобойщики перекрыли ЗСД
Скоты.
Ladavod вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:59   #1285
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Скоты.
А чего скоты то?
Магистраль построили за госденьги,а прибыль стригет неизвестно кто.Ещё город ЗСД и субсидии обязан платить.


Цитата:
Согласно схеме, разработанной при губернаторе Валентине Матвиенко, еще до сдачи центрального участка ЗСД «Магистраль Северной столицы» получила право собирать плату за проезд по северному и южному участку. Хотя оба были возведены за счет бюджета и обошлись в 46 и 37 млрд рублей соответственно. Велика доля казны и в строительстве центрального участка: из 120 млрд рублей государство дает 51 млрд. При этом в той части, которую принято называть «инвестиционной», велика доля госбанков: Внешэкономбанк направляет 25 млрд, ВТБ и частично государственный Газпромбанк – 8,5 млрд.

«Магистраль Северной столицы» будет эксплуатировать трассу и взимать плату с горожан до 2042 года. Если годовой доход будет меньше 9,6 млрд, то горбюджет будет выплачивать инвестору субсидию для покрытия понесенных расходов. При этом в концессионном соглашении заранее прогнозируется, что до 2019 года сборы не будут достигать этой планки. Из-за этого каждый год в бюджете будет резервироваться субсидия: в 2016 году «Магистраль Северной столицы» может получить 4,1 млрд, в 2017-м – 4,6 млрд. Хотя итоговая сумма, которую перечислят «МСС», может быть меньше: все зависит от того, какими будут сборы по итогам года.

Всего же в течение четырех лет концессионер с загадочным совладельцем вправе рассчитывать на господдержку в 17 млрд рублей. Ради такого можно пойти на то, чтобы скрыть свое имя за номинальным кипрским финансистом.

В 2014 году чистая прибыль ООО "Магистраль Северной столицы" составила 321 млн рублей, в 2015-м – 446 млн.
http://www.fontanka.ru/2016/10/05/075/

Андрей Захаров, «Фонтанка.ру»
nikVL вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:03   #1286
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А чего скоты то?
А то, что это дерьмо устроило проблемы людям, которые хотели быстро и удобно проехать. Проблемы они создали ТОЛЬКО этим людям, которые стоят из-за них в пробке, и БОЛЬШЕ НИ КОМУ. Скоты и ублюдки.
Давай я возьму биту бейсбольную и расхреначу твою машину потому что мне не понравились цены на колбасу в соседнем магазине. Как тебе такой протест? Я думаю не понравится. При чем все те люди, которые из-за них встали в пробку? Кто-то из них является владельцем ЗСД? Или кто-то из них взымет плату за проезд по этой дороге?
Ladavod вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:47   #1287
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Ladavod, меня вот тоже несказанно бесит что эта магистраль построена и из моих налогов, а купоны стрегет не известно как отобранный "коммерсант" тоже и с платными парковками, а господам с ЗСД ещё и доплата...
Так же посэчему нет возможности развернуться перед пунктом оплаты если случайно свернул на платную дорогу?

Добавлено через 1 минуту
Концессионеры блин.

Добавлено через 2 минуты
Ладно бы это был ГУП для сбора денег и трансфера в бюджет города (региона) по дорожному хозяйству.

Добавлено через 1 минуту
Я уже с 2011 года только Nokian покупаю, всегда доволен.
Smitn вне форума  
Старый 05.01.2017, 22:57   #1288
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ladavod, меня вот тоже несказанно бесит что эта магистраль построена и из моих налогов, а купоны стрегет не известно как отобранный "коммерсант" тоже и с платными парковками, а господам с ЗСД ещё и доплата...
Так же посэчему нет возможности развернуться перед пунктом оплаты если случайно свернул на платную дорогу?
Можно подумать я с удовольствием деньги плачу. Но какого хрена блокировать въезд простым людям? Так же эти же придурки пробки создавали якобы протестуя против платона. Ну перекрыли бы путь президенту или премьеру, губернатору в конце концов. Но тут они обосрались. А сделать говно простым людям это пожалуйста. Одно слово скоты.
Ladavod вне форума  
Старый 06.01.2017, 02:08   #1289
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Николай, я же не на экстрим хочу попасть, а погулять нога за ногу, поглазеть на скалы и пещеры зимой и с подсветкой. Еще на лыжах покататься за одно. Так что метели и минус 45 мне не нужны

Добавлено через 5 минут


Не совсем там, чуть за Сортавалу. Мини-гостиница Дом Композиторов, Посёлок Кирьявалахти, всего 1500 за сутки за двухместный номер. Мне собственно только переночевать и надо, так что выбирал по принципу чем дешевле, тем лучше. Ну естественно чтобы не в казарме
А черные камни это по грунтовке, дальше за карьерами? Там еще зоопарк. Тогда я туда заезжал летом.
да туда вы заезжали - и зоопарк и вертолет огромный)
Место отличное но дорогое) я еще хотел поближе к границе доехать - там на этом же озере(оз. Янисъярве) выше есть следы, возможно, свидетельствующие о его возникновение от падения метеорита
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160723_224922.jpg (83.7 Кб, 8 просмотров)
Zweruga вне форума  
Старый 06.01.2017, 16:42   #1290
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Ladavod, как сегодня с прогревом/обогревом? Сколько времени надо на прогрев салона в движении при такой температуре?
ЗЫ: среди нас нет владельцев Весты с климатом?
Smitn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.