Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 14:09   #1
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

У меня ничего уже не скрипит и не стучит . резинки за 120 руб . купил сам поставил , и шайбы за 10 руб и дилер поставил . и упоры багажника выкрутил . и ВСЕ ! что за фантазии ?
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:17   #2
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
У меня ничего уже не скрипит и не стучит .
Это хорошо, но разговор не про тебя, а про машину

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Штудировал форум VW Поло .
А тут про Поло говорилось? Тут Кадди упоминался. Ларгус и Кадди. Чем кроме цены может похвастаться в этом сравнении Ларгус?

Так бы и написали, выбирали самые дешевые машины. Не было бы вопросов.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:19   #3
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тут Кадди упоминался.
Аааа, ну тогда VW Кадди конечно-же лучше Весты ! Он же больше (прямой конкурент Весте)! И в нем ничего не скрипит, не стучит и не ломается в отличие от VW Поло !
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
просто смешно..... Фольцваген хуже Весты.
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ларгус и Кадди. Чем кроме цены может похвастаться в этом сравнении Ларгус?
Пойдем ТАМ обсудим - http://forum.ladalargus.net/showthre...8023#post28023
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:04   #4
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Победила... По каким критериям? Кто оценивпл? Если по цене, то вазы всегда и всех побеждали, по остальным критериям у вазов ничего хорошего никогда не было и нет до сих пор. Все как всегда скрипит, стучит и ломается Но цена тоже аргумент и весьма важный.
А так просто смешно. Мерседесы, ВМВ и Фольцваген хуже Весты. Интересно эти "оценщики" хоть в одном автомобиле ездили?
Чего бухтишь? Это открытое голосование. Любой мог принять участие.
Я голосовал. Так понимаю, что претензии ко мне, в том числе?
В новинках проголосовал за Весту. В мини фургонах за Ларгус фургон.
За Весту - потому что ни один перезентованный в этом году автомобиль не привлек столько внимания. Никогда не видел такого ажиотажа. Уверен, что за такое внимание хозяин любого другого бренда с массовой моделью многое бы отдал.
За Ларгус фургон, т.к. это машина для малого бизнеса, наиболее достойная цена и оптимальное соотношение цена/качества конёк этого автомобиля. Это безусловный лидер в категории.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну как раз в провинции нужен более качественный авто нежели нынешняя веста, ибо на одном бензе разоришься к дилеру за 150 - 200 вёрст мотаться, да и где на это время взять?
Вы действительно верите в это? Я считаю это чушью. Но если Вы в это верите, то разубеждать не буду. Просто сообщил, чтобы знали
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:45   #5
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Вы действительно верите в это? Я считаю это чушью.
ну как бы в отличии от вестоводов я с 14-го года был только раз у дилера, да и то на ТО-1) Хотя тоже вроде как новинка на тот год, но столько косяков нет, да и быть не может, тут веста переплюнула все ВАЗы выпускающиеся до неё, жаль конечно, но факт. А зап/частей на неё всё равно в наличие нет на каждом углу, и думаю долго ещё не будет, а ломается щас(((
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:02   #6
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я зарегался тут ещё до начала производства весты, принимал участие во всех голосовалках, выбор кузова, цвета краски (лайм) и т.д., тогда даже не думал о рапиде, думал о весте универсал
Зарегался тут 22.06.2014 а Рапид купил 23.06.2014 или 25.06.2014 ?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну как бы в отличии от вестоводов я с 14-го года был только раз у дилера, да и то на ТО-1
Если какой-то отдельно взятый автовладелец был один раз у дилера только на ТО-1 то это ещё не говорит о качестве модели его авто. Нормальные НЕмнительные люди просто ездят, ездят и ездят от ТО до ТО на разных авто, пока авто не остановится и не сможет ехать. И то что кто-то с Вестой по каким-то мелочам ездит к дилерам совсем не значит что все 12500 владельцев Вест не вылазят от Оф.дилеров....
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
тут веста переплюнула все ВАЗы выпускающиеся до неё
Ложь ! Царапающимися стеклами и стучащими линками переплюнула ?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
зап/частей на неё всё равно в наличие нет на каждом углу
А что, в гарантийный период сейчас нужны для новых Вест запчасти на каждом углу ?
Поло уже вроде как 5 лет производится, а запчастей на него в ТЛТ нет вообще ни на каком углу..... На Ларгус(Логан,Альмера) есть уже почти на каждом углу, а на Поло нет..... И на Весту через 3 года, после окончания гарантии первых Вест, так же будут запчасти на каждом углу, а на Поло и Рапид не будут....
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а ломается щас(((
Чего ломается ?
Здесь есть описания редчайших одного/пары случаев когда Веста встала и не могла ехать, т.е. именно действительно СЛОМАЛАСЬ и не смогла выполнять свою функцию перемещения в пространстве владельца, остальное на уровне слышу/не слышу, замечаю/не замечаю, придираюсь/не придираюсь.....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:35   #7
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Зарегался тут 22.06.2014 а Рапид купил 23.06.2014 или 25.06.2014 ?
11.10.2014. а причина проста, чтоб наличка в рэ не обесценилсь в ноль, щас за эти деньги и весту в максималке не купить(((
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Ложь !
ну наверно тебе из под 10-ки ведней чем мне из под калины
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
т.е. именно действительно СЛОМАЛАСЬ и не смогла выполнять свою функцию
я не желаю ездить на гремяще-стучащем авто, даже если оно будет исправно возить из точки a" в точку b")

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
постоянно тут доказывая самому себе правильность своего выбора
Мне ровно, и обидеть меня такими высказываниями не возможно, т.к. я КАЛИНОВОД))) и ценами на ино запчасти меня так же не испугать, плавали,знаем http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=39&page=2
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:48   #8
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну как бы в отличии от вестоводов я с 14-го года был только раз у дилера, да и то на ТО-1) Хотя тоже вроде как новинка на тот год, но столько косяков нет, да и быть не может, тут веста переплюнула все ВАЗы выпускающиеся до неё, жаль конечно, но факт. А зап/частей на неё всё равно в наличие нет на каждом углу, и думаю долго ещё не будет, а ломается щас(((
Гы, а чего это владелец Шкоды Рапид, делает на форуме Весты? Да ладно бы зашел почитать, ан нет, настрочил уже под 400 сообщений .
Как владелец автомобиля Шкода Йети, второй в семье, могу сказать, что у Шкоды, как и у любого автомобиля, косяков хватает. Авто 14-го года двигло 1.4 турбо DSG, пробег 36 тысяч, за два года помимо ТО поменял прошлой осенью правую стойку стабилизатора, зимой загорелась неисправность ESP. Сброс клемм не помог, а наоборот загорелись ещё пару лампочек, сейчас не вспомню, когда приехал, сказали, мол почему ехали на неисправном авто, нужно было вызывать эвакуатор. Провозились весь день уехал поздно вечером. И вот последний раз, на прошлой неделе, за три дня до конца гарантии, а гарантия у Шкоды 2 года или 100 тысяч км, а не три, как у большинства, в том числе и у ВАЗа, записался к дилеру на диагностику подвески. После зимы заскрипело и вроде как начало опять подстукивать. В итоге обе стойки стабилизатора на замену по гарантии. И манагер мне говорит, хорошо, что успели приехать, через три дня попали бы на бабки.
Вот так вот. Так, что погоди радоваться, и на твоей улице будет праздник. Тем более, что Рапид, это тот же Поло, вот тут у ЗР отчёт по пятилетней эксплуатации сего аппарата http://www.zr.ru/content/articles/90...o-iz-parka-zr/

Это я к чему всё написал, не к тому, что Рапид плохой, или Шкода, или ВАЗ хороший, Йети мне нравится, а к тому, что сейчас уровень продаваемых в России автомобилей по качеству, приблизительно одинаковый. Жалко смотреть на расстроенных владельцев Солярисов или Рапидов и любой другой иномарки, которые рассказывают про неприятности со своими автомобилями. Не нужно строить иллюзий, всё ломается, и всё ремонтируется.
Конкретно по Шкоде, вот я честно расстроен, что гарантия всего два года, очень мало наезжают за год по 50 тысяч, у ВАГа я так понимаю, так же. Европейцы мать их за ногу. Но и гарантия в пять лет, как у корейцев тоже полная ерунда, чистая замануха для клиентов, сроки гарантийного ремонта по некоторым узлам заканчиваются уже через год.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:55   #9
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
у ВАГа я так понимаю, так же.
Гарантия для Volkswagen Polo — 3 года или 100 000 км. Два года без ограничения пробега, третий год с ограничением 100 000 км. Гарантия 12 лет против сквозной коррозии кузова.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo.html
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:03   #10
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

У моей старушки справа спереди застучало при легком раскачивании передка руками - полез в инет искать что может быть.
Заодно до кучи такого ПРО ВСЕХ и ВСЯ начитался - на пару дней отпало желание вообще любой личный авто иметь ! Оказывается у VW стучит, у Шкод стучит, у Фордов стучит, у Мицубиси стучит, у Шевроле стучит и т.д. по списку ...! Народ подвеску перетряхивает и меняет а она продолжает стучать ! Был в шоке от прочитанного !
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
И начинает думать, а нахрена я столько переплатил.
Изначально переплачивают за имидж, т.е. за шильдик ! Тоже недавно был зуд впереться на переплату за шильдик VW - отпустило когда увидел кривой руль Поло.

Последний раз редактировалось fly; 22.04.2016 в 16:44.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, авто года, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.