Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2021, 23:25   #731
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

Сегодня ездили к родне супруги в Называевск, по исилькульской трассе. Не ездийте туда вообще!!!
Со стороны Исилькуля дорога от трассы просто ужасть, на 1 и 2, только переключишься на 3 сразу тормозишь и так 2/3 дороги, дорога воронки и крупный щебень. Пробил Матадор пр. задний да так и ехал не заметив, пока не выехал на ровный участок. Сжевал внутри почти до корда, далее ехал на запаске. На местной шиномонтажке в Называевске за 250 руб. поставили грибок, ставить такое колесо а тем более ездить на нём страшно. Обратно поехали в сторону тюкалинскиой трассы, там половина направления асфальт вообще отсутствует. Сходу подъезжаешь к воронке и сдаешь назад, останавливаешься и смотришь, чтобы найти место по которому хоть как то можно было бы проехать. От Называевска до Налимово, можно за 100 км/ч, дальше всё и перед выездом на трассу где то км 10 кладут новый асфальт, до зимы не успеют полностью положить. Если рискнёте ехать, лучше всё же с Тюкалы.

На завтра договорился купить б/у покрышку на которой небольшой пробег. Подскажите, на что обратить внимание при оценке состояния б/у покрышки?

Тут разобрался с диагностическим разъёмом. Как вы считаете нужная это штука контроль давления в шинах на приборке? Читал много от людей которые её активировали, некоторые хвалят, некоторые из-за постоянных ошибок нет. Я просто в шоке от таких нежданчиков в виде убитого колеса, уже хотел новый комплект резины покупать, т.к. найти одну покрышку в скором времени у нас тяжело.

Последний раз редактировалось Шептун; 23.08.2021 в 23:43.
Шептун вне форума  
Старый 23.08.2021, 23:43   #732
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Летний отдых и всё о нём

Порезы, трещины, посадочное место на диск, ну и год выпуска хотя бы глянуть.

Добавлено через 1 минуту
Две новых купи, поставить на перед и всё.

Добавлено через 19 секунд
Запас будет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.08.2021, 00:00   #733
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

Продавец уверяет что с машины купленной в феврале, вроде как пробил все, осталась одна, со слов нормальная.
Мне сейчас надо, отпуск заканчивается а новые только через две недели.
Мне стоковый Матадор понравился из-за своей уверенной держалки трассы, я на скорости такие выкрутасы на ней выделывал. Не понравился, тем, что с места если песок не тронешься, рулём покрутишь лево-право до твердого места разгребёшь, тогда тронешься.
Если покупать, то что получше, в магазинах сейчас или хламный нелеквид или цена космос, конец сезона же ж.
Шептун вне форума  
Старый 24.08.2021, 00:08   #734
ОлегС
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Летний отдых и всё о нём

Путешествовал по маршруту: Дзержинск-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-Барнаул-Калманка, 3320 км. Давно хотел посмотреть места, где я родился. Впечатление о машине очень хорошие. Конечно, если бы до ЛАДЫ ездил на Лексусе, то может быть впечатления были немножко иные, но во всяком случае машина не подвела. Другое дело дороги - это ужас какой-то! В основном однополосные и фуры, фуры, фуры без конца и края. Такое впечатление, что площадь проезжей части дорог меньше чем площадь занимаемая фурами. Я давно живу и такое видеть для меня дико. В молодости работал водителем и приходилось ездить по далям, там все было по другому. Конечно кое-что стало лучше. Например заправок больше, много гостиниц (от 1200р до 2500р), разных кофэшек полно. В прошлом году ездил в Москву, расход был 6,0 л/100 км скорость - 100-110 км/ч по двухполосной трассе, а в этом путешествии 6,7 л/100 км при скорости по обстановке...
Обратно ехал по другой дороге, заезжал к родственникам на север Пермского края и получилось около 3700 км. В общей сложности на бензин ушло около 22000р. Что мне особенно нравится в Весте так это отсутствие вибрации на разных режимах и хорошая звукоизоляция. Кондиционер работает нормально не лучше и не хуже чем на прошлых машинах (Лифан Бриз, Тойота-Корола). И еще мне понравилось, что масло за эти 7000 км совсем не убыло (мотор 21129).
ОлегС вне форума  
Старый 24.08.2021, 00:18   #735
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

Это вы на юг не ездили, где шелл 95 стоил 54-90, цена путешествия была бы другая.
У меня вышло 27000 руб. Омск-Лермонтово и обратно, бенз 95.

Если вентилятор кондея включить на всю, то музыку тоже плохо слышно

По трассе масло не убывает, это щадящий режим, убывает оно в ненормальных режимах в городе. За 11 с копейками тысяч ушло может на 2мм щупа. Сейчас свежее, 1300 км. плохо видно, но стоит как было.

Последний раз редактировалось Шептун; 24.08.2021 в 00:33.
Шептун вне форума  
Старый 24.08.2021, 09:04   #736
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Тут разобрался с диагностическим разъёмом. Как вы считаете нужная это штука контроль давления в шинах на приборке? Читал много от людей которые её активировали, некоторые хвалят, некоторые из-за постоянных ошибок нет. Я просто в шоке от таких нежданчиков в виде убитого колеса, уже хотел новый комплект резины покупать, т.к. найти одну покрышку в скором времени у нас тяжело.
Конечно включай , очень помогает , у меня при 1,8 загорается. Правда замети , что при +30гр и выше и полностью груженой машине иногда может ложно сработать, видимо колеса сильно перегреваются, но это бывает очень редко.
Andrey96 вне форума  
Старый 24.08.2021, 09:15   #737
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Как вы считаете нужная это штука контроль давления в шинах на приборке?
а ты сам, после того как угробил покрышку за хреналион денег, как считаешь?


Цитата:
Две новых купи, поставить на перед и всё.
Запас будет.
согласен. покупать бэушные товары - это как покупать бомбу без таймера - никогда не знаешь, когда она рванет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Правда замети , что при +30гр и выше и полностью груженой машине иногда может ложно сработать, видимо колеса сильно перегреваются, но это бывает очень редко.
это как надо перекачать шины, чтобы оно загорелось? может всё таки неравномерно качаешь и с увеличением температуры эта разница увеличивается и система ее ловит?
у меня в холодных колесах всегда 2,4 атм. и ездил я и в +30..35 градусов - ноль проблем.
Варвар59 вне форума  
Старый 24.08.2021, 09:22   #738
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
это как надо перекачать шины, чтобы оно загорелось? может всё таки неравномерно качаешь и с увеличением температуры эта разница увеличивается и система ее ловит?
у меня в холодных колесах всегда 2,4 атм. и ездил я и в +30..35 градусов - ноль проблем.
Качаю 2,2 атм, утром при +20-22гр , днем +30-35гр давление в шинах при движении 2,5 и выше Плюс груженная , видимо задние колеса продавливаются больше чем передние и длинна окружности отличается от передних и выпадает ошибка. Если не груженный все нормально не зависимо от температуры.
Andrey96 вне форума  
Старый 24.08.2021, 10:19   #739
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
согласен. покупать бэушные товары - это как покупать бомбу без таймера
Странная позиция, однобокая какая-то. А ты нафига тогда те же б/у машины продал (киарии ненаглядные... и калину)? Хранил бы у себя до скончания веков или утилизировал. ))))
withoutwords вне форума  
Старый 24.08.2021, 12:14   #740
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
А ты нафига тогда те же б/у машины продал (киарии ненаглядные... и калину)?
а нафига мне эти бомбы? пускай другие чудаки сидят на пропёрданных мной сиденьях

ПС: и калину я не продал. брат донашивает и я уже думаю вернуть себе и сделать из нее конфетку. снова.
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.