Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 22:11   #201
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Да было такое сразу после установки, залип в открытом состоянии, поэтому и написал "почти идеально". Там при установке надо не спешить и правильно поставить. За 2 года залипаний не было.
Да я в курсе как ставить, что пилить на этой Таме. Не первый ВАЗ. Были похожие жалобы и у других людей о Таме, поэтому перешел на Лузар. Сейчас даже не знаю какой термостат стоит на Н4М, просто работает. На долго или нет не знаю.
водитель вне форума  
Старый 16.11.2020, 22:19   #202
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Да я в курсе как ставить, что пилить на этой Таме. Не первый ВАЗ. Были похожие жалобы и у других людей о Таме, поэтому перешел на Лузар. Сейчас даже не знаю какой термостат стоит на Н4М, просто работает. На долго или нет не знаю.
На Н4М нормальный термос стоит, не сифонит, как на грантах/вестах? Какая температура открытия?
После того, как неправильно встал и залип ТАМА, я купил термостат в сборе, не помню какой, может и лузар. Но при инсталляции он треснул, поэтому решил ограничиться только заменой подходящего термоэлемента.
Миколаич вне форума  
Старый 16.11.2020, 22:43   #203
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
На Н4М нормальный термос стоит, не сифонит, как на грантах/вестах? Какая температура открытия?
Пробег 14500 км. Пока не сифонит, температура 83-88 в установившемся режиме. Пока ни намека на проблемы, что будет дальше, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
поэтому решил ограничиться только заменой подходящего термоэлемента.
Я тоже термоэлементы менял только.

Последний раз редактировалось водитель; 17.11.2020 в 09:45.
водитель вне форума  
Старый 17.11.2020, 08:10   #204
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Ты меня ни чем не удивил, все как обычно у тебя.
он прав. у меня была вставка с резинкой, когда менял термостат, половины резинки не было. Где-то в системе осталась
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 17.11.2020, 13:51   #205
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Температура ож

В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.
Parenek вне форума  
Старый 17.11.2020, 14:38   #206
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,169
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.
Всё у тебя нормик.
У меня так же.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 17.11.2020, 14:46   #207
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах. Не слишком ли это рано..? На 85 градусах похоже на полное открывание, при работе с нагрузкой температура удерживается около этой цифры. Я склоняюсь к тому, что лучше - меньшая термонагруженность двигателя, нежели, чем бОльшая. Например есть двигатели, у которых нормальной рабочей температурой считается температура 100 - 105 градусов.
не знаю какой у вас термостат, у меня родной открывается резко на 86, на 75 примерно закрывается. Потом стабильно держит 80 +/- 2
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 17.11.2020, 14:49   #208
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,252
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
В общем проверил температуру открывания термостата, получилось, что он начинает приоткрываться уже при при 81-82 градусах.
Мерзнешь что ли?

Лучшая для двс температура та, которая не изменяется во всех режимах.
ВЮВ вне форума  
Старый 17.11.2020, 15:30   #209
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Температура ож

Цитата:
веста первое авто, в котором я мерзну (((
а я сменил режим работы климат контроля и теперь салон прогревается раньше, чем температура ОЖ добирается до 90 градусов.

судя по линейно показывающему датчику в приборке, температура пляшет 88..92 градусов. на трассе в небольшой минус никуда не падает.
Варвар59 вне форума  
Старый 17.11.2020, 15:38   #210
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,749
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
температура пляшет 88..92 градусов. на трассе в небольшой минус никуда не падает.
поэтому и печка греть будет отлично

а при 75...80 градусах ее теплоотдача будет на 30% меньше
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.