Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 19:21   #1101
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Ну и получили из-за этого повышенный спрос и малое предложение.
Любое предприятие ограничено своими производственными мощностями. Не так просто взять и увеличить выпуск в N количество раз. В современных условиях "пятилетку за два года" в ущерб качеству никто не будет выполнять. И рекламную компанию SW/SW Cross-у запустили весьма своевременно, в отличие от просто Vesta. ИМХО, а самое главное, не надо забывать, кому принадлежит АВТОВАЗ и какие там творятся подковёрные интриги. Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:26   #1102
dadsnake
Пользователь
 
Аватар для dadsnake
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград
Автомобиль: Volvo V70I 2,5TDi. Vesta SW cross 1,8MKПП.
Возраст: 46
Сообщений: 81
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Универсалы Сид и Фокус смотрел. Даже если бы они стоили одинаково с обычной Вестой SW, всё равно бы взял SW. А Кроссу они ещё больше уступают в красоте и совокупности факторов нынешних реалий. Но это, конечно, на мой вкус... У других могут быть свои вкусы, приоритеты и предпочтения...
Единственное, что уже заметно интереснее Весты SW - это Skoda Octavia Combi, но там цена уже 1,3 млн за самую простую комплектацию...
dadsnake вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:37   #1103
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
Универсалы Сид и Фокус смотрел.
Тоже рассматривал их. Но под требования моей семьи необходимая комплектация сразу за лям переваливала. Да и у них тоже немало проблем как по двигателям, так и по трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
Единственное, что уже заметно интереснее Весты SW - это Skoda Octavia Combi, но там цена уже 1,3 млн за самую простую комплектацию...
Октавия будет повыше классом. Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:45   #1104
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Октавия будет повыше классом. Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.
А разве сид/фокус/октавия не одноклассники?
enalbandian вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:46   #1105
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Покупает кто-то. Наши как могли старались сделать более менее приличный автомобиль из французской машинки и надо сказать у нас это получилось. Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Вятич вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:49   #1106
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Ну скидки есть на него, подарками задаривают. Те, кому нужен степвей и нет предрассудков по поводу двс и купят как раз.

Цитата:
Универсалы Сид и Фокус смотрел. Даже если бы они стоили одинаково с обычной Вестой SW, всё равно бы взял SW.
Ну тут да, все же они не приподнятые универсалы псевдо повышенной проходимости. По ровному асфальту с соответствующей ценой обслуживания и психологической проходимостью.

Цитата:
Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.
фокус, киа, октавия - это одно и тоже по сути. Одноклассники, но комбя в свое время была очень дорогой из-за того, что ее ввозили, а не у нас собирали.

Цитата:
. И рекламную компанию SW/SW Cross-у запустили весьма своевременно, в отличие от просто Vesta.
Вот это возможно, торопились если, то имеет место быть все это.

Цитата:
а самое главное, не надо забывать, кому принадлежит АВТОВАЗ и какие там творятся подковёрные интриги. Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.
А вот это еще один факт. Мы не знаем, как оно происходит и что там твориться, не исключено, что на этом фронте не все так гладко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.
Плюсы есть - хетчбек, скидки\подарки, все в наличии, ждать не надо, кто комплексует по поводу нашего только с двигателем надо смириться, ну и просто, вполне может быть, что людям тупо нужен хетчбек, иногда такое бывает. Собственно свою нишу найдет, но вряд ли его ждет успех весты седана\св\кросса.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:53   #1107
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от enalbandian Посмотреть сообщение
А разве сид/фокус/октавия не одноклассники?
ИМХО, Октавия все-таки чуточку выше КИА и Фокуса.

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Покупает кто-то. Наши как могли старались сделать более менее приличный автомобиль из французской машинки и надо сказать у нас это получилось. Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.
Не было-бы в прошлом году на горизонте SW и SW Cross, то X-Ray был-бы у меня в списке кандидатов.
X-Ray покупали раньше. Я у своего ОД наблюдаю с ноября-декабря и по сей день два X-Ray, которые стоят в шоу-руме. Машины остальных моделей (Vesta, Priora, Granta, Kalina, 4x4, Largus) так или иначе меняются - находят своих покупателей. SW и SW Cross задерживаются на неделю-другую в шоу-руме. Предполагаю, что задержка связана с отсутствием ПТС.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:55   #1108
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Читал, что у него (Х-Ray) упали продажи. Но на московских дорогах чаще всего встречаю именно эту модель. Покупают, однако. И, видимо, не случайно эту модель не поставляют на экспорт в развитые европы. Возможно, опасаются, что это "недоразумение" весьма сильно составит конкуренцию ихним степвеям.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 01.04.2018, 19:59   #1109
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Плюсы есть - хетчбек, скидки\подарки, все в наличии, ждать не надо, кто комплексует по поводу нашего только с двигателем надо смириться, ну и просто, вполне может быть, что людям тупо нужен хетчбек, иногда такое бывает. Собственно свою нишу найдет, но вряд ли его ждет успех весты седана\св\кросса.
Вот тут как раз и есть сомнения. Зачем брать X-Ray, когда можно взять Сандеро?
От Весты французом попахивает хорошо, а от X-Ray просто несет за версту. Мне он каким-то нелогичным показался, как и все французы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Читал, что у него (Х-Ray) упали продажи. Но на московских дорогах чаще всего встречаю именно эту модель. Покупают, однако. И, видимо, не случайно эту модель не поставляют на экспорт в развитые европы. Возможно, опасаются, что это "недоразумение" весьма сильно составит конкуренцию ихним степвеям.
На мой взгляд, наличие X-Ray на дорогах Москвы и области тут одно объяснение: высокий клиренс. Народу надо "на дачу" ездить, а там дороги в подавляющем большинстве не для пузотерок.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 20:01   #1110
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Вот тут как раз и есть сомнения. Зачем брать X-Ray, когда можно взять Сандеро?
Он красивее ИМХО, дешевле в обслуживании, дешевле в цене при аналогичной комплектации и имеет больше плюшек, ту же камеру взять. Плюс скидки, подарки, отсутствие долгого времени ожидания. Меня пока тревожит, что они иксрей кросс делают. Вот это(цена же выше будет) зачем нужно - еще вопрос. У иксрея клиренс - 195, смысл поднимать его? Итак клиренс паркетника.

Цитата:
Мне он каким-то нелогичным показался, как и все французы.
Он и есть француз) со всеми плюсами и минусами, в весте проделали все же работу над ошибками, тут ее делать не стали, оставили все, как есть.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.