Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 15:09   #31
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну и у седана грузоподъёмность получается 400 кг, а у универсала всего 380 кг, всегда считал, что универсалы предназначены для большей нагрузки, чем седаны.
Наш универсал как бы и не универсал,скорее лифтбек с более вертикальной дверью,просто нам так приятнее считать его универсалом и барыги так его и прозвали
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:17   #32
Dimon903
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW CVT Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 235
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Записи в ПТС-ках бывают ошибочны - так когда я калину покупал, из неё (универсала от рождения) чуть хетчбек не сделали. Во время увидел и вернул жену обратно (на ней машина), на что инспектор девушка спросила: "Хм... а какая разница?". Так же у меня карбовая 99 была, по ПТС 70 л.с., знакомый купил инжекторную 99 и в птс тоже 70 л.с. вписали (по факту 77 л.с), так и налоги платил как за 70 л.с. (тогда порог был 70, а выше уже коэффициент другой). Ну и у седана грузоподъёмность получается 400 кг, а у универсала всего 380 кг, всегда считал, что универсалы предназначены для большей нагрузки, чем седаны.
иногда эти записи приводят к повышению расценок на стоянках, на сервисах и прочих мойках. лучше бы лифтбек писали)
Dimon903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:30   #33
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Ну и у седана грузоподъёмность получается 400 кг, а у универсала всего 380 кг
У весты седана 440, у сарая 450 или это не о весте речь? У китайцев, у джили например, на кроссоверах вообще стоит грузоподъемность 300 кг, курам на смех)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:42   #34
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Не много "борщанул", только сын ничего не возит, а у меня все по полной программе. Килограмм на 100 наберется. Реально садишься, после универсала на седан, такое впечатление, что сзади "тормоз" убрали. Колеса проскальзывают при трогании.
А вот, кстати, у тебя ж св обычный, если не ошибаюсь? У своей (св кросса) посмотрел - эти же самые цифры: 1350 кг и 1730 кг. Вроде как кросс за счёт колёс тежельше должен быть, не?
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 00:49   #35
Salaz
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW. 1.6. 2019 гв, кпп Ваз
Возраст: 45
Сообщений: 8
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Пробег 7 с копейками тыщ и год эксплуатации. Зиму эту пережили без каких либо проблем. Акб, естественно подзаряжал перед зимой. По теплу Весточка по сравнению с нексией просто небо и земля. Очень доволен работой отопителя. Стекло лобовое отходит быстро, даже в сильные морозы. Лобовик с обогревом считаю ненужной роскошью. Естественно без автозапуска никуда, постоянно прогреваю. Установил еще "рашен винтер картонка" с одеялом, т.к поездки короткие. В минус 30 запуск уверенный. В сильный морозы, на неровностях, добавился скрип где то сзади, не напрягает. Расход вырос на 2 литра по сравнению с летним, но кто смотрит на расход зимой?
Salaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 07:48   #36
Raw174
Новичок
 
Аватар для Raw174
 
Регистрация: 06.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 4
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Купил Весту СВ в августе. Комплектация "Витер комфорт". Ценник - 790000 руб. В ней есть необходимый минимум, а именно: подогрев лобового стекла, сидении (только перед, но сзади у меня всё равно два детских кресла всегда), кондиционер, объёмный багажник и салон, очень удобное место водителя (мой рост 195 см, при весе 110 кг. и этот пункт очень важен). Также достаточно места на заднем ряду. В салоне тепло. Ну и приятные мелочи, в виде подогрева руля, тоже радуют. Пробег пока не большой, подбирается к 10 тыс. ТО 0 прошёл. Очевидных недостатков пока не выявлено, но при температуре ниже - 25, что-то издаёт резиновый скрип спереди, в подвеске. В общем, покупкой доволен. До Весты была Приора СЕ люкс, так же в семье вторая машина - нексия, ясно, что Веста на две головы лучше их обеих... хотя лучше нексии на три головы)))
__________________
Не нужно ехать быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
Raw174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 10:28   #37
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от Raw174 Посмотреть сообщение
но при температуре ниже - 25, что-то издаёт резиновый скрип спереди, в подвеске.
похоже стабы нового образца нифига не решили проблему. У меня на вторую зиму тоже самое началось.
Четко под ногами скрипит, ни с чем не спутать.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 10:56   #38
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
похоже стабы нового образца нифига не решили проблему. У меня на вторую зиму тоже самое началось.
Четко под ногами скрипит, ни с чем не спутать.
При морозах ниже 20 у меня тоже скрипит новый на полицаях. После проезда 3-4 скрипеть перестает но не всегда. При более высокой температуре молчок.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.