Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 01:33   #21
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
На ТО езжу в СТО, за свои 500 руб на машине проверяют тормоза и ручник на вальцах, свет прибором, осмотр ходовки и пр.
Имхо, конечно и тут личное дело каждого, но мне так больше подходит, нежели просто отдать деньги, пусть работают за них. Нищим подаю редко и то возле церкви по большим праздникам, а этим бездельникам и подавно не дам.
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:16   #22
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Это ж как надо инспектора довести, чтобы на обычной пузотерке докопаться до размера шин?
Не знаю, меня там не было. Что прочитал.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:00   #23
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
смысл простой - экономия времени и денег на бестолковой операции
350 госпошлина, 200 на бенз и минимум час времени

а свои авто я и без них содержу в исправном состоянии
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:47   #24
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а свои авто я и без них содержу в исправном состоянии
Всё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга.
ЗЫ. Недалёк тот день, когда посредством переписки в соцсетях будет происходить зачатие детей...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:01   #25
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно
А вот если бы он следил за своей машиной в течение всего времени эксплуатации, а не только перед ТО, то многие проблемы решил бы мЕньшими затратами, а некоторых затрат может быть даже избежал совсем.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:33   #26
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,283
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно
"честность" наверное не единственное качество мужика то, иначе зачем на ТО ездить с худым глушителем, резонатором и кучей ошибок. У меня тоже замечания бывают, но до предписаний дело обычно не доходит, ибо общее тех состояние авто не вызывает сомнений в том, что и обнаруженные мелочи будут устранены также.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:00   #27
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:08   #28
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,283
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.
Где про Весту то?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:41   #29
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Где про Весту то?
предстоит скоро, но не всем.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 13:55   #30
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Нестандартные шины на новом ТО

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Всё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга. ...
Я эту стадию прошел лет 25 назад, когда только права получил
Да и тогда тех состояние было без нареканий, вот внешка страдала, ибо просто денег на свежее ввто не было
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Шины, техосмотр

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.