Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2021, 15:57   #21
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Заедает педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Ну потому и гофра (у меня пыльник от чего-то резиновый) чтоб не мешал вилке, как-бы прижимался к вилке и картеру коробки тем самым защищая от попадания пыли.
Спасибо, буду знать на будущее.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 18:59   #22
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,167
Re: Заедает педаль сцепления

Что-то вы не про то пишите, "солдатик" это шаровый шарнир, то место на которое вилка сцепления опирается, чтобы выжать сцепление т.е. точка для создания рычага, между рабочим цилиндром и муфтой выжимного подшипника. Впервые узнал, что на солдатик одевают РТИ, обычно место солдатик-вилка мажут смазкой а чтобы туда не летела грязь всё это должно быть закрыто кожухом из РТИ. Если там скрежечет, то значит солдатику или вилке в точке опоры хана. Солдатик -износ, открутился болтается, вилка -в ней дыра сквозная. Скрежет постоянный а не появляющийся-исчезающий.
На моей было нечто похожее, снял педаль, все смазал густой силиконовой смазкой, убрал зазоры шайбами. Не трет.
Dm глянь резиновую гофру на главном цилиндре сцепления она должна там быть, может забыли поставить. Песок попадает между поршнем и стенками цилиндра.

Последний раз редактировалось Шептун; 23.06.2021 в 19:17.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 12:18   #23
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Заедает педаль сцепления

Цитата:
Что-то вы не про то пишите, "солдатик" это шаровый шарнир, то место на которое вилка сцепления опирается, чтобы выжать сцепление т.е. точка для создания рычага, между рабочим цилиндром и муфтой выжимного подшипника. Впервые узнал, что на солдатик одевают РТИ, обычно место солдатик-вилка мажут смазкой а чтобы туда не летела грязь всё это должно быть закрыто кожухом из РТИ. Если там скрежечет, то значит солдатику или вилке в точке опоры хана. Солдатик -износ, открутился болтается, вилка -в ней дыра сквозная. Скрежет постоянный а не появляющийся-исчезающий.
На моей было нечто похожее, снял педаль, все смазал густой силиконовой смазкой, убрал зазоры шайбами. Не трет.
Dm глянь резиновую гофру на главном цилиндре сцепления она должна там быть, может забыли поставить. Песок попадает между поршнем и стенками цилиндра.
Так и думал что кто-то появится. Вы внимательно читаете?
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 17:43   #24
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,167
Re: Заедает педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Так и думал что кто-то появится. Вы внимательно читаете?
Конечно читаю, потому и написал. Не я же написал.
Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
посоветовали отмыть, смазать и одеть любой подходящий пыльник (гофру) на этот солдатик, после чего проблема ушла.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 18:59   #25
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Заедает педаль сцепления

Цитата:
Конечно читаю, потому и написал. Не я же написал.
Предысторию почитайте. На этом откланиваюсь.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 20:14   #26
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Заедает педаль сцепления

Забрызгал под кожух вилки белую литиевую с PTFE смазку из баллончика. Сегодня активно ездил по городу, соответственно часто работал сцеплением. Заедание/скрип почти совсем ушёл, чуть чувствуется, когда педаль отпускаешь в самом конце.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На моей было нечто похожее, снял педаль, все смазал густой силиконовой смазкой, убрал зазоры шайбами. Не трет.
Разбирал механизм педали, втулка и шарик под шток цилиндра ещё с завода смазаны были нормально. Но ещё смазал, не помогло совсем, да как поможет, если рукой шевелишь шток туда-сюда и ощущаешь этот "резиновый" скрип. Зазоров там нет.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.