Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 18:01   #11
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Подключение регистратора/радара

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Сей вариант не подойдёт для любителей региков с датчиками движения, для фото/видео на стоянке :-)
Почему не подойдёт?
Датчик движения отключается в настройках регистратора. А что значит "для фото/видео на стоянке"? Если снимать на стоящем авто, то нужно просто повернуть ключ в положение АСС.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:11   #12
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Подключение регистратора/радара

есть регистраторы, у которых есть датчики всякие, которые срабатывают при появлении какого-либо движения перед региком...судя по всему ему необходимо наличие питания..так что ночью, пока машинка на стоянке, ключ в асс явно не повернуть
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:09   #13
Slavjan
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Уфа, 102 регион
Автомобиль: 11173-40-044 (8 кл. с кондеем)
Возраст: 39
Сообщений: 71
Re: Подключение регистратора/радара

Martin: регистраторов с выносной камерой я в продаже особо не видел. Наверное купить такой будет сложно.

У самого такой регистратор. Брал через сайт тугезо в августе-сентябре 2013 года. Работает до настоящего времени без нареканий. Сначала рег питался через прикуриватель, шнур шёл к зеркалу и спускался к регистратору.
Потом летом переделал как у этого человека. Т.е. включение рега произвожу вручную нажатием на левую кнопку плафона, система работает независимо от ключа в замке зажигания. Регистратор остается включенным если иду в магазин и т.д. Зимой и летом снимаю: слишком высокие или низкие температуры не идут на пользу устройству. Сам рег находится за зеркалом, торчит только краешек дисплея.
Думаю это оптимальный способ подключения регистратора.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:13   #14
shakaluka
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megan II 1.5 dCi 2008
Сообщений: 19
Re: Подключение регистратора/радара

У меня на Мегане сейчас к плафону освещения припаян пластиковый разъём прикуривателя, купил на базаре за 50 рублей, припаял сам. Всё это барахло спрятано под обшивкой потолка. Никаких проводов. Причем на Мегане схема плафона такая, что если припаяться к нему, то регистратор имеет питание как только вы разблокировали центральный замок и до тех пор пока его не закрыли, это очень удобно. Уверен в Весте тоже можно будет найти эти два контакта. А ещё огромным плюсом моей схемы является то, что вы подключаете регик при помощи штатного блока питания от прикуривателя в созданный вами разъем и никакие проблемы с гарантией вам не грозят. Если надо кину ссылку на меган форум)))
shakaluka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:56   #15
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Подключение регистратора/радара

Цитата:
Сообщение от shakaluka Посмотреть сообщение
У меня на Мегане сейчас к плафону освещения припаян пластиковый разъём прикуривателя,
И, кстати, было бы здорово, если бы с завода так было сделано.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:30   #16
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Подключаем видеорегистратор

От старой машины осталось салонное зеркало заднего вида со встроенным видеорегистратором. Тянуть провода под накладками стоек, прятать под обшивкой не захотел. В люксе возле салонного зеркала заднего вида есть датчик дождя. К нему подходят три провода: белый - +12В, белый с красной полосой - выход в блок кузовной электроники, белый с черной полосой - минус (масса). На белом проводе "+" появляется при открытии двери и всегда при включенном зажигании. Пропадает питание когда ключ вынут из замка зажигания и в течении 2 - 3 минут не открываются и не закрываются двери. Вокруг кронштейна зеркала есть кожух, который собран без винтов на защелках (RENAULT 8200427013). Я разобрал адаптер питания видеорегистратора, укоротил провода: входной - 15 см (вместо пружинки и загогулины (-)), выход - 20 см. выходной провод с разъемом miniUSB просунул через отверстие в кожухе и припаял к плате адаптера. Провода от входа адаптера прикрутил к проводам датчика дождя.

Мой регистратор включается при открытии машины и выключается через две минуты после закрывания дверей.

Если делать по Фэн-Шуй, то можно закрепить на кожухе кнопку-выключатель по цепи +12В и USB разъем. И подключать регистратор стандартным кабелем USB - miniUSB.

Если нет датчика дождя - питание берем с разъема плафона освещения салона. +12В - контакт 11 или 14 - бело-розовый, масса (корпус) - контакт 15 - сине-черный. +12В на контактах 11 и 14 появляется совместно с питанием на датчике дождя. Проверка: включите свет в плафоне и в течение 2-3 минут не открывайте двери – свет погаснет сам.

На контакте 17 (белый провод) минус появляется на некоторое время при открытии дверей. Его я задействовал на плафон для задних пассажиров. Плафон привинтил от Приора-люкс 2170-3714010-01 с рамкой 2170-3714014.
Изображения
Тип файла: jpg разъем освещения2.jpg (60.1 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg задний плафон.jpg (86.3 Кб, 263 просмотров)
Тип файла: jpg адаптер.jpg (28.7 Кб, 214 просмотров)
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:33   #17
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
Вокруг кронштейна зеркала есть кожух, который собран без винтов на защелках
Если можно, поподробнее, как грамотно снять не сломав защёлки. Хорошо бы фото со снятым кожухом.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:35   #18
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подключаем видеорегистратор

спасибо, полезная информация ))) как раз думал как запитать антирадар и регистратор чтоб борода не висела по всему салону))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Если можно, поподробнее, как грамотно снять не сломав защёлки. Хорошо бы фото со снятым кожухом.
а мне кажется там в центре кожуха есть отверстие) я думал это под винтик )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:42   #19
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Re: Подключаем видеорегистратор

Кожух разделяется пополам легче, чем пульт от телевизора. Я вставил отвертку между половинками возле шарнира зеркала, чуть повернул и корпус раскрылся. Отверстие в кожухе на Весте не используется, на Megan, Fluence там какой-то датчик (на фото из интернета по коду 8200427013).
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:05   #20
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Плафон привинтил от Приора-люкс 2170-37
.. а если не лень, можно фото ?
интересно как вживую выглядит
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.