Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 08:49   #831
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Веста седан - 2

у меня на калине самостоятельно установленное лобовое с обогревом, ЭУР и прочими "теплыми" плюшаками ни разу аккум не высадили и не поплавили. (гена 80А)
но у меня и напряжение в сети было до 15В
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:02   #832
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня на калине самостоятельно установленное лобовое с обогревом, ЭУР и прочими "теплыми" плюшаками ни разу аккум не высадили и не поплавили. (гена 80А)
но у меня и напряжение в сети было до 15В
Шестая зима будет на родном АКБ , ни каких проблем, прошлой зимой после недели стояния в -28 завелась легко. Плотность выше 2,23 не видел ни разу , осенью снимаю , доливаю воду , заряжаю . Если в эту зиму сдохнет, нисколько не расстроюсь , но пока симптомов к этому нет.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:18   #833
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Шестая зима будет на родном АКБ , ни каких проблем, прошлой зимой после недели стояния в -28 завелась легко. Плотность выше 2,23 не видел ни разу , осенью снимаю , доливаю воду , заряжаю . Если в эту зиму сдохнет, нисколько не расстроюсь , но пока симптомов к этому нет.
на ларгусе аккум за 7 лет снимался только 1 раз. пару раз доливалась вода, один раз электролит.
никаких проблем с зимними запусками в -32 и пр.
на машине просто ездили.

вообще не понимаю смысла в обслуживании современных аккумов (кроме проверки уровня электролита). 5 лет отслужил - на помойку. это предельный их срок службы. отслужил 7..10 лет - бонус. но при малейших проблемах - на помойку.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:21   #834
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на ларгусе аккум за 7 лет снимался только 1 раз. пару раз доливалась вода, один раз электролит.
никаких проблем с зимними запусками в -32 и пр.
на машине просто ездили.

вообще не понимаю смысла в обслуживании современных аккумов (кроме проверки уровня электролита). 5 лет отслужил - на помойку. это предельный их срок службы. отслужил 7..10 лет - бонус. но при малейших проблемах - на помойку.
Я в лотерею на Логане проиграл. Ровно три года, там где-то неделя-в-неделю гарантия кончилась и аккум просто сдох, утром приехал в офис, а на обед уехать уже не смог - на клеммах 0, заряд не берет, при подключении ЗУ - 0А потребление. Уот так уот.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:24   #835
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Я в лотерею на Логане проиграл.
а я ее проиграл на калине
первый аккум, будь проклят подольский аккумуляторный завод, прослужил меньше двух лет - выкипел.
но я и не следил за ним. думал - это же современное изделие, не ломается
второй прослужил дольше, т.к. уже следил за уровнем, подливал. всё из-за напряжения в сети до 15 В
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:42   #836
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
вообще не понимаю смысла в обслуживании современных аккумов (кроме проверки уровня электролита). 5 лет отслужил - на помойку. это предельный их срок службы. отслужил 7..10 лет - бонус. но при малейших проблемах - на помойку.
Если современные акумы в рамках крупного города отслужат хотя бы 3 года, без его обслушивания, то считай, что выиграл в лотерею.
Ну и очень зимой нравится смотреть на таких игроков, которые не выиграли. ))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:20   #837
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 338
Re: Веста седан - 2

Цитата:
о напряжения свидетельствует о том, что генератор с нагрузкой справляется на 100%.
Наконец хоть у одного появилась светлая мысль ! Гена то может и справляется , но из-за нагрузки на АКБ может быть или мизерный заряд , или даже разряд 5-10 А ! Вообще эту тему на калино - гранто форуме давно решили . Владелец думает , что АКБ заряжается , но если , как у меня , 80% город и включены мощные потребители , то заряжается он очень не продолжительное время и малым током , или вообще завести не могли , на грантофоруме таких случаев много описано.
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:37   #838
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,856
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Наконец хоть у одного появилась светлая мысль ! Гена то может и справляется , но из-за нагрузки на АКБ может быть или мизерный заряд , или даже разряд 5-10 А ! Вообще эту тему на калино - гранто форуме давно решили . Владелец думает , что АКБ заряжается , но если , как у меня , 80% город и включены мощные потребители , то заряжается он очень не продолжительное время и малым током , или вообще завести не могли , на грантофоруме таких случаев много описано.
Да не, разряда аккумулятора при бортовой сети 14В быть не может - это выше своего напряжения ячеек. Просто 14В это маловато для хорошего заряда (ток заряда будет большой в начальный момент зарядки, но быстро упадет до маленького), поэтому надо много ехать, иначе взятая энергия не успевает восполняться. И да, не забываем, что в мороз внутреннее сопротивление акка увеличивается, что приводит к еще более медленному заряду.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:50   #839
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Гена то может и справляется , но из-за нагрузки на АКБ может быть или мизерный заряд , или даже разряд 5-10 А !
Вот как этот бред понять ? Генератор справляется , но на АКБ может быть разряд 5-10 А ?
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 14:52   #840
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Веста седан - 2

Цитата:
в рамках крупного города отслужат хотя бы 3 года
если следить за уровнем жижи, то сломаться он может только от механического осыпания пластин. для этого на машине надо с трамплинов прыгать. а это не совсем нормальная эксплуатация.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.