Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 18:56   #281
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Воет коробка.
МТ или АМТ?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 11:57   #282
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
1-Воет на Весте и привод ГРМ. Т.ч. эти звуки можно перепутать.
коробка под сброс газа воет - это сложно перепутать с ГРМ
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
2-Для нормального размера обуви и для нормального положения ступни на педале - никаких проблем не возникает
я когда весту тестдрайвил - тоже обратил внимание на эту странность, притом что на салонной авто такого не было. стали с манагером смотреть выходы этих воздуховодов в разных авто - так там разброс был до 5 см, т е. где-то нормально положили, а где-то торчит кусок трубы
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:13   #283
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
я когда весту тестдрайвил - тоже обратил внимание на эту странность, притом что на салонной авто такого не было. стали с манагером смотреть выходы этих воздуховодов в разных авто - так там разброс был до 5 см, т е. где-то нормально положили, а где-то торчит кусок трубы
Да ладно???
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 18:15   #284
zymrojer
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Сосновый Бор, Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ 2018 г.в. + автобокс на постоянку Terra Drive 480.
Сообщений: 32
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

У меня тоже воет коробка. На 1 передаче и на 2 передаче. 1.6 АМТ 2018 г.в. Я уже и масло менял на хорошее, и залил 2 тюбика ликви моли с молибденом, все бес толку. Решил забить на это дело. Тачка полностью устраивает за исключением данной проблемки. В общем музыку погромче и пофик. Слышно только когда во дворах маневрируешь. При езде по нормальным дорогам она быстро переключается и даже не замечаешь эту деталь. А то что коробка воет проверял оч просто. Еду на 1 врубаю нейтраль вручную (вой исчезает) , газую до тех же оборотов что и было до включения нейтрали воя нет. На 2 передаче то же самое, при переключении на 3-4-5 воя совсем нет.
zymrojer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 10:42   #285
xBLACK013x
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

тема еще актуальна?
автор темы на связи?
xBLACK013x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:57   #286
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от xBLACK013x Посмотреть сообщение
тема еще актуальна?
автор темы на связи?
Автовазу давно уже наплевать на своих потребителей, не думаю что в этой теме есть какой то полезный эффект.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 16:05   #287
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Автовазу давно уже наплевать на своих потребителей
Ну не правда! Многие косяки активно исправляются!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 01:59   #288
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Ну не правда! Многие косяки активно исправляются!
Спустя 4 года?
А еще завод в упор не видит явные неисправности, к примеру вот отличная тема с которой я столкнулся - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470

Завод же считает нормой когда не можешь с места воткнуть 1 ую передачу
Не говорю про вой КПП, про игнорирование заводом иных проблем, к примеру с кривым ПО ЭСУД.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:46   #289
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Спустя 4 года?
А еще завод в упор не видит явные неисправности, к примеру вот отличная тема с которой я столкнулся - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3470

Завод же считает нормой когда не можешь с места воткнуть 1 ую передачу
Не говорю про вой КПП, про игнорирование заводом иных проблем, к примеру с кривым ПО ЭСУД.
16- го года у меня Веста мт! С коробкой вообще проблем никогда не было! И звуков от нее нет вообще!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 11:53   #290
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
16- го года у меня Веста мт! С коробкой вообще проблем никогда не было!
Сергей, ну зачем ты уже в какой раз лезешь в разговор про МКПП ВАЗ, если у тебя JH3?
У меня тоже с той коробкой проблем не было (после замены масла), а сейчас есть затруднения при включении 1-й и ЗХ.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.