Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 12:36   #31
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Лично я ни чего не имею против кредита. Если в семье есть стабильный доход и можно, при наличии мозгов, всё рассчитать.
В 10 году покупал Приору по льготной программе, рассчитался с ним за 2 года, переплатив чуть больше 30 тыс. К тому времени машина подорожала очень сильно, так что я ещё и в плюсах остался. Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить, глядя на рекламные буклеты с постоянно растущими ценами.
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?
Другое дело, если имея небольшой доход, взять у банка неподъёмную сумму, после чего ущемлять себя и детей во всём, и через 5-7 лет отдать ему в 2 раза больше, это да, с мозгами проблема. Такие люди (от избытка ума) берут ещё один или несколько кредитов, чтобы оплатить первый....
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:01   #32
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить
Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:05   #33
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:31   #34
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца.
Конечно переплата была, хоть и не большая, и это странный вопрос - банки дают под процент и переплата будет в любом случае.
А машины за это время не подорожали. Но и тут не всё так просто: я продал одну машину и мне срочно нужна была замена. Денег не хатало, да и машин в нужной комплектации и цвете было всего 2 шт, одна из них годовалая. Пришлось переплатить, но получить то, что хотел сразу, без ожидания.
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка
Всё правильно! Я и не агитирую всех поголовно бежать за кредитом в первый попавшийся банк. Нужно оценить свои возможности, выбрать программу кредитования, всё просчитать, и если всё сходится, подавать заявку на кредит. И то, не факт, что её одобрят.
По поводу "покопить лишнее время"... Если зарплате не большая, то можно всю жизнь копить, и ни чего не накопить - цены (на всё!!!) растут гораздо быстрее зарплаты. Инфляция всё съедает.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:50   #35
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Но правило что лучше взять в кредит щас, чем копить и взять потом за нал не на все товары работает - бытовая техника и телефоны например дешевеют со временем, а автомобили дорожают....
Дешевеют, т.к. быстро "устаревают" и появляются новые модели (или чуть улучшенные). Зачастую маркетинг рулит.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:58   #36
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))
Не захлебнись говном, что из тебя в мой адрес пытается лететь
В профиле спец для клоунов типа тебя инфу не меняю, чтоб не иссяк смысл жизни у подобных тебе
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 14:44   #37
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.
Вот! Примерно это я и хотел сказать - не та ситуация, чтоб рисковать. Да и... кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:47   #38
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов.
ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:54   #39
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Да и копить на авто щас трудно, они постоянно дорожают и это при более менее спокойной ситуации в экономике. А если нефть обвалится или т.п.?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 16:00   #40
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Сколько должен стоить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года
Дык, не хотел афишировать. Ну и не "ещё два года", а надеюсь, менее года. Да и, как уже писал ранее, абсолютно не горит - всё своим чередом. Копить умею - научился, когда дом строил(кстати, на строительство ни копейки кредита не брал и ни у кого не занимал), цена машины в сравнении с ценой дома не соизмерима.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.