Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 15:25   #531
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Можно подумать, что конфигурация с ВАЗовским 1.8 для Весты подходит гораздо лучше
1.8 тоже не совсем подходит, но значительно лучше, чем 1.6 на низах (при начале движения).
Для массы Весты минимум что-то 150-сильное нужно и лучше с более ровной и ране начинающейся полкой момента. Вот тогда комфортно можно будет передвигаться во многих режимах.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
По поводу рулёжки практически ни чего не изменилось, а вот стыки, трещины и неровности покрытия на гружёной машине проходить гораздо приятнее, очень плавно их проходит.
У тебя Кросс. Он иначе себя ведет, чем не-Кросс версии.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
А кнопка на включение муфты компрессора, для чего? Я не идиот - первым же делом, когда услышал на небольшой подгазовке, довольно таки сильный вой, выключил муфту - звук пропал совсем. Включаю - через сек5-10, опять воет.
А ничего, что с включением муфты поднимаются обороты двигателя и привод ГРМ и навесного работает в другом режиме?
И опять-же как так. В салоне слышно, а под капотом нет? Может источник шума в салоне находится?

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Практика показала, что с силой НИЧЕГО не надо дергать (привет калина!!!), если оно не дергается. Второй момент - поучите меня еще капоты открывать...
Я не писал про СИЛУ. Я писал про "не до конца дернули за ручку открытия капота в салоне".
Да и как можно не услышать звук разблокированного замка капота?

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Как на ларгусе, с 2-3 человеками. Но раскачки такой там нету и развесовка тут не причем.
Если машину раскачивает в продольной оси, то как раз на развесовка в первую очередь является причиной раскачки.
MVA58 вне форума  
Старый 05.07.2020, 15:52   #532
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

На седане 1.6 катался представления имею как он едет правда на 16 катках.
Богданыч61 вне форума  
Старый 05.07.2020, 17:17   #533
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
1.8 тоже не совсем подходит, но значительно лучше, чем 1.6 на низах (при начале движения).
Для массы Весты минимум что-то 150-сильное нужно и лучше с более ровной и ране начинающейся полкой момента. Вот тогда комфортно можно будет передвигаться во многих режимах.
К таким критериям подходит турбодвиг, у Рено есть 1.33, но чет не верится что его в обычную весту воткнут, если только в спорт и то вопрос
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.07.2020, 18:30   #534
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
К таким критериям подходит турбодвиг, у Рено есть 1.33, но чет не верится что его в обычную весту воткнут, если только в спорт и то вопрос
Помимо двигателя еще трансмиссия должна быть соответствующая.
JR5 на 1.8 устанавливают тоже не спроста - она больший момент держит, чем ВАЗовская КПП.
MVA58 вне форума  
Старый 05.07.2020, 22:29   #535
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Помимо двигателя еще трансмиссия должна быть соответствующая.
JR5 на 1.8 устанавливают тоже не спроста - она больший момент держит, чем ВАЗовская КПП.
Ну вот и плюсы она держит до 200 крут.момента и при нормальной эксплуатации ходит 300000 км.

Добавлено через 8 минут
Ну и добавлю как обладатель 1.8 это не для бздунов понимаю, что тапками закидают, но свои 100- 120 отходит без проблем, согласен за маслом нужно следить, но он того стоит. Не которые за 5 лет и 100 не пробегают, но трясутся как будто в последний раз и на последние брали.
Богданыч61 вне форума  
Старый 05.07.2020, 23:12   #536
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Помимо двигателя еще трансмиссия должна быть соответствующая.
JR5 на 1.8 устанавливают тоже не спроста - она больший момент держит, чем ВАЗовская КПП.
Так есть, 16 варик. А ещё можно вариант - н4м и МКПП реновское jh3 или jr5
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.07.2020, 23:36   #537
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

Мыл машину - открыл капот (уже темновато) и оставил сушится открытым.
Открыл дверь водительскую и что-то приофигел - у всех нету заглушки, там где рулевой вал выходит к рейке или это мое личное везение?
Натурально незакрытая дыра в моторный отсек.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я не писал про СИЛУ. Я писал про "не до конца дернули за ручку открытия капота в салоне".
Да и как можно не услышать звук разблокированного замка капота?
Мусье, а давайте вы не будете сочинять? Еще раз - я дернул за ручку, но капот не открылся, ощущение такое, что замок просто уперся во что-то. Прямо как за резину тянешь... Драть силой я не стал - как открывается оно на холодную я знаю отлично, ибо перед каждой поездкой смотрю за уровнем масла.
Но пошел и поджал аккуратно рукой капот (он был ЗАКРЫТ, но открыть его перед дальней поездкой по трассе, нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы он не открылся САМ). В идеале, надо было дождаться родню и попросить дернуть ручку, пока я бы слегка прижал его.
На калине, точно так же я погнул пружину замка (кто разбирал - знает сей чудесный м-зм). Смазка на стержне сработалась и превратилась в гуталин, как результат - зажимало пружину замка настолько, что она загнулась при натяжении тросиком. Благо я смог открыть капот и найти причину.
Но суть такая - знакомые ощущения, соотв. драть не стал.
P.S. Калина тоже порадовала - два дня пилил болты на амортизаторах. Слева болгаркой, справа ножовочным полотном... Прямо радость несусветная. Удивлению моему не было придела, когда я увидел сгнившие распорные втулки бубликов и офигенно ржавые чашки пыльников... Ничего из этого в радиусе 40 км не продается.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 06.07.2020, 09:33   #538
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан

Цитата:
у всех нету заглушки, там где рулевой вал выходит к рейке или это мое личное везение?
У всех она стоит, только сделана из тонкого полупрозрачного пластика. Иначе бы у тебя в салоне слой пыли с палец толщиной был.
Ну не зашла тебе Веста - срочно продавай.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 06.07.2020, 17:26   #539
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ну не зашла тебе Веста - срочно продавай.
+1
leopold вне форума  
Старый 06.07.2020, 20:12   #540
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста седан

Про какую Весту вопрос? Её у него никогда не было - собирательный образ из интера? Бульбаши пошли по чайновскму производству, а сбыт в РФ, надо опускать конкурентов.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.