Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 12:59   #61
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

Вчера удалили про лобовое - мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
А толку от него? Еще НИ РАЗУ не включал. Даже если включу - от силы 2-3 раза за весь сезон.
Только не надо давать советов всем, если у Вас лично проблема со зрением. Лично я уже третий год на Весте с обогревом, и пользуюсь регулярно и при езде его не замечаю. Не говорю, что нити не видно, но смотреть надо не на стекло, а на дорогу.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.04.2020, 13:16   #62
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Чудо глупое:
https://www.zr.ru/content/articles/3...a_jasnyj_vzor/


Вчера удалили про лобовое - мой совет тем, кто таки захочет купить - НЕ БЕРИТЕ С ПОДОГРЕВОМ. Ездить с этим, откровенно ущербным лобовым, на котором явно видны спирали, откровенно неприятно. На солнце бликуют, от фар встречных машин - бликуют и дают какое-то "гало". Плюс еще и дальние обьекты искажает. Ночью так вообще не понять, что там на дороге лежит или идет.
А толку от него? Еще НИ РАЗУ не включал. Даже если включу - от силы 2-3 раза за весь сезон.
Я тоже так считал и не хотел переплачивать, но был выбор - или сейчас купить машину с комплектацией "винтер", или купить не известно когда и уже по неизвестно какой цене. Выбрал с обогревом. Пользовался несколько раз, последний - буквально несколько дней назад. Вещь! На ходу при -5 обычно щётки размазывают тающий снег по лобовому, тут же включил обогрев - щётки чистят, как летом и даже не поскрипывают! Нити обогрева почти перестал замечать, воспринимаю как своебразную "тонировку" К хорошему быстро привыкаешь, на будушее, если буду стекло менять (тьфу-тьфу-тьфу), скорее всего поставлю такое же (с обогревом). Где-нибудь в Крыму оно может и не нужно, а у нас в средней полосе очень даже помогает.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ниче подозрительного, если посмотреть с каких авто чел пересел на весту
и это не значит "фу, на каком говне он ездил", а означает "сравнить с более лучшим не может"
Я и не скрываю, на чём я ездил. Ещё у меня ИЖЮ5К в гараже до сих пор стоИт, я в своё время на нём почти 40тыщ км намотал. Ресурс, конечно, мал, но назвать его говном... хз? Он мне верой и правдой несколько лет служил. Ну и я, в отличии от некоторых, покупаю машину более современную, чем была до этого, а вот пересаживаться с более дорогой машины классом выше на более дешёвую и сравнивать её с каким-нибудь вагом за 2,5 млн - вот этого я не понимаю.
leopold вне форума  
Старый 18.04.2020, 13:42   #63
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Только не надо давать советов всем, если у Вас лично проблема со зрением.
Подпишусь. Выглчдит как совет безногого: "не покупайте люди ботинки, толку от них нет и надеть не на что"

Последний раз редактировалось водитель; 18.04.2020 в 21:33.
водитель вне форума  
Старый 18.04.2020, 14:20   #64
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
сравнивать её с каким-нибудь вагом за 2,5 млн - вот этого я не понимаю.
ни разу не видел подобного сравнения
ссылочкой поделишься?
klauss вне форума  
Старый 18.04.2020, 14:26   #65
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Подпишусь. Выглчдит как совет безного: "не покупайте люди ботинки, толку от них нет и надеть не на что"
согласен. Со стеклом все не так однозначно, как в сообщении автора темы.
kosh477 вне форума  
Старый 18.04.2020, 14:48   #66
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ни разу не видел подобного сравнения
ссылочкой поделишься?
Ты случайно не следователем работаешь? Откуда такая привычка цепляться к каждому слову других, не считаться с мнением, отличным от твоего и при этом игнорировать всю критику в свой адрес? Не хочу более тратить время на переливание пустого в порожнее. Как ты там говоришь? "хорошо(с)"
leopold вне форума  
Старый 18.04.2020, 15:09   #67
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Веста седан

Alexsandr_UssR, твой пост боли всё ещё будет раздуваться или ты, всё же, дашь время себе на адаптацию к новой вещи?

Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 18.04.2020, 15:11   #68
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Alexsandr_UssR, твой пост боли всё ещё будет раздуваться или ты, всё же, дашь время себе на адаптацию к новой вещи?

Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.
После "барышня смольный" к смартфону еще дольше привыкать.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.04.2020, 16:05   #69
vitus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6
Сообщений: 19
Re: Веста седан

Про сиденья я согласен - лично для меня они очень неудобные. До сих пор не могу найти нормального положения. На гранте были лучше. Поясничный подпор, я думаю, встает неровно, те левее он выпирает больше, чем правее и упирается на 4 см ниже, чем надо для меня. Я после езды из Тольятти в Самару вообще его убрал (болела поясница).
Еще что меня напрягает - расход. Ну не должна легковая машина пустая на трассе по прямой на самой оптимальной скорости 90-100 км/ч тратить 7 литров на 100 км. Это же не джип.
А если 120 да и не один едешь - 8 литров на 100? Это много для такой машины ребята.
На гранте было 6, когда машина была забита людьми и кондюк работал.
на хонда цивик 2008 года 140 лошадей расход у меня был 6 литров по трассе. Это с мощным движком.
Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься.
Гагаринец, я понимаю, ты сейчас вцепишься мне в горло и будешь яростно писать, что веста это круто, а я отстой, как это уже было на этом форуме. Хотя бы не удаляй сообщения, пусть народ читает разные отзывы, а не только хвалебные. Я езжу на весте и имею право писать о плюсах и минусах. А то ты мои сообщения удаляешь а свои оставляешь герой.
vitus вне форума  
Старый 18.04.2020, 16:11   #70
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Веста седан

Пишите, ребята, что хотите.
Я не уполномочен, чего бы то ни было, удалять на этом форуме, ибо я не модератор.
т.ч. наезд не засчитан.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.