Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Результаты опроса: Какой у вас рост?
ниже 180 см 9 39.13%
180 - 190 см 11 47.83%
190 - 200 см 3 13.04%
выше 200 см 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 23:36   #11
HellGaeT
Новичок
 
Аватар для HellGaeT
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 44
Сообщений: 11
Отправить сообщение для HellGaeT с помощью Skype™
Re: Машина для высоких людей (от 195 см).

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вооще не понимаю эту тему-деньги есть-выбор очень большой с любым капризом,денег нет-приспосабливайся к "денег нет",в весте довольно в широком диапозоне регулировка посадочного места на ,как говорят,масмаркет,но под индивидуальное телосложение с капризами есть различные ателье за ваши деньги-вы готовы заплатить за "хочухи"?,или вы пытаетесь выкроить из предлогаемого?А может сначала надо попробовать(бесплатно),пот м сеть бередить?


денег нет, реж дно )))))
HellGaeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:24   #12
Арсений1987
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3 2.4; LADA Vesta SW 1,6 амт(2019-2021)
Сообщений: 42
Re: Машина для высоких людей (от 195 см).

У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет
Арсений1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:49   #13
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Машина для высоких людей (от 195 см).

Во мне 182 езжу с полностью поднятым сиденьем, спинка чуток от вертикали, подпор на максимуме выдвинут, спина кривая и больная, но пару часов за рулём без проблем.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 01:18   #14
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Машина для высоких людей (от 195 см).

Цитата:
У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет
Я извиняюсь вы страус? какой длины ваши ноги? Во мне 184 и мне не удобно, если не сказать хуже при полностью отодвинутом сиденье - до педалей толком не достаешь. Мифическая "спортивная" и "академическая" посадка цифрами нигде не передается. Поэтому нужно свои циферки придумать для объяснения как установлено сиденье.
Наверное для начала нужно определиться с системой отсчета откуда будем измерять установку кресла. предлагаю в продольном направлении измерять от передней торцевой поверхности сиденья до передней стойки внизу, вертикальную высоту от пола, до подушки сиденья, а угол наклона спинки по углу между спинкой и подушкой. Иначе все эти "выше", "ниже", "дальше" - "ближе" вообще ничего не говорят. Ну и свой рост, длину ног и размер обуви тоже неплохо бы указывать.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
190, 2 мета, высокий, рост, удобство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.